Бусурманша• 29 ноября 2018
Вправьте мне мозги:) Ехать ли в Краков на 2 дня? Муж отговаривает-повестки
Девочки, сразу прошу прощение если моя тема окажется Н--ной, кипишной и трольной(
Просто мне сегодня отменять или нет бронь хотлеа в Кракове. Решила мужу на ДР сделать подарок - на вых в средине декабря поехать в Краков.
Первая поездка.
Но у родни и мужа кипишь - а вдруг повестки будут на границе вручать? Под шумок.
Так что и хочется, и колется...
Скажите свое мнение на этот счет - я кипишую, родственники панику разводят или все будет гуд? Как бы Вы поступили?
Сегодня вечером - дедлайн - отменять оплату или нет. Билеты на электричку вернуть-то сможем и на выходных
Первая поездка.
Так что и хочется, и колется...
Курочка-наседка• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
ну моей бабушке на 40 дней принесли бумажку получении мат помощи.. такое((
сочувствую вам((
но там люди уже 20 лет как уехали. то есть по каким древним спискам они их выдают - даже не представляю
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ длянеДоПриличий
тогда сделайте поездку на Ваш ДР, ВЫ ХОТИТЕ, не он, а мужу это явно не в радость
мой др на след день после его))))))))) захватываем 2 дня))
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
не, я теоретическую ситуацию описываю. Аэ Борисполь, к товарищу, что проходит контроль, подходит представитель военкома (или как там?) и вручает повестку. Человек, проходящий контрль, может не взять повестку?
Человеку на контроле не могут её дать
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
на сегоднишний день не выпускают только резервистов, что будет завтра - никто не знает
ясно. да((
Фифачка• 29 ноября 2018
Я бы не поехала, если муж не хочет( переживает). Какой отдых. Или вы для себя подарок делаете.
Айболитная• 29 ноября 2018
Ответ для100pudov
И вручают на границе)) В магазинах вручить могут, а на границе тем более.
Каким образом. По факту выпишут, или как?
Оябунчик• 29 ноября 2018
Там будут во время движения проверять документы.
Никто ничего не вручит.
Откуда они будут знать к какому военкомату он приписан???
Это сейчас прхботы эту тему разганяют-очень много людей бежит на работу в Польшу и Чехию. С НГ Германия будет давать разрешения. Вот поэтому и пытаются хоть как-то оставить здесь людей
Никто ничего не вручит.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляФифачка
подарок для него - фрмлаьно. но у меня на след день тоже др. тоесть по сути подарок для двоих - когда покупала билеты, сказала, что я без подарка - типа подарок для 2х будет
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляОябунчик
Никто ничего не вручит.
ясно, спаисбо
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
а откуда на границе об этом знают, если военник не проверяют?
Айболитная• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
по поводу кори - то мой очередной страх, да))
А из дома вы выходите? Корь то реальней повестки.
Айболитная• 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Автор а вы не работаете? что так мозги все клюете?
Так там проблема не только у автора.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
ой, по этому поводу могу много че написать) тема перейдет в другой формат)
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
Так там проблема не только у автора.
ну автор имеет возможность в оебеденный перерыв потрундеть о насущной проблеме)
Аноним_1509• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
на границе не была ни вчера, ни сегодня. Мне лично не надо(муж давно в АТО), поэтому не задавалась вопросом как они отслеживают. Но это одно из пунктов ВП.
Оябунчик• 29 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Бгггг.
Дети Парашена, турчиноаа, луценки и остальных жиробасов не трусы, зато муж автора трусливый. Гениально. Браво. Респект.
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
пусть Господь бережет Вашего мужа!..
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
Моему мужу два года назад в харьковском метро пытались повестку выписать и втюхать. Мы даже не из харьковской обл . У мужа была с собой ксива, ребята очень огорчились.
а кто пытался?
Скомуниздила• 29 ноября 2018
что у людей в голове? вечные троли
ну какие повестки на нашей границе вообще особо не смотрят, а поляки шмонают чтоб ничего контрабандного не провезли и деньги имелись. ВСЕ!
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляОябунчик
Бгггг.
я не реагирую на это, мало того - понимаю, что в полемику вступить - тему пустить не в ту степеь.. ПОэтому я просто благодарю за любой ответ!
Бусурманша
• 29 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
что у людей в голове? вечные троли
ну я ж писала - я паникерша, но паника в моей голове, по сторнам ее не вею. Тему создала чтоб послушать ответы других
Спаисбо за ответ
Зоя Жорівна• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
я так понимаю, что человек должен попасть в базу, в которой погранцам будет видно, что его нельзя выпускать.
Аноним_1509• 29 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
я не знаю, живет ли наш военкомат ’в ногу со временем’ или по-старинке печать в военнике.
Знаю что в военкомате в электронном формате есть база автомобилей предприятий. Но опять же по данным самих предприятий, ’со слов записано верно’
Айболитная• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Ок. Тогда расскажите мне, как без нас чудесно живется сейчас в Украине )) Наверное, экономика растет, цены падают, инвесторы в очереди стоят?
Признайтесь, кто вы. Мы на коленях будем просить вас вернуться, а то в связи с вашим отъездом все рухнуло, особенно без гинекологов. Представляю, топового гинеколога. Топает, и топает.
Айболитная• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
В Харькове два года назад так в метро раздавали.
Может то флаера? Или как раздавали, вам тоже дали?
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
Вы отрицаете тот факт, что из-за мобилизации, да еще проведенной непонятно как, очень много работящих, профессиональных, адекватных людей покинуло страну?
Айболитная• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Таких и без мобилизации много покинуло, и не только таких. Но вы так красочно описали свой побег, что не могла пройти мимо.