Бусурманша• 29 ноября 2018

Вправьте мне мозги:) Ехать ли в Краков на 2 дня? Муж отговаривает-повестки

Девочки, сразу прошу прощение если моя тема окажется Н--ной, кипишной и трольной(
Просто мне сегодня отменять или нет бронь хотлеа в Кракове. Решила мужу на ДР сделать подарок - на вых в средине декабря поехать в Краков.
Первая поездка.
Но у родни и мужа кипишь - а вдруг повестки будут на границе вручать? Под шумок.
Так что и хочется, и колется...
Скажите свое мнение на этот счет - я кипишую, родственники панику разводят или все будет гуд? Как бы Вы поступили?
Сегодня вечером - дедлайн - отменять оплату или нет. Билеты на электричку вернуть-то сможем и на выходных
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Да, это законно. Но место регистрации и место работы это не вокзал, не магазин и не улица. К тому же сейчас нет мобилизации. И история с приездом из Германии и получением повестки никак не связана с введением ВП
спасибо за ответ
ssss12• 29 ноября 2018
только приехали из Кракова, были на выходных. Едьте себе спокойно и отдыхайте)
Курочка-наседка• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
не укрывается, но и не спешит туда чапать

ПО поводу границы - они на месте не имеют вообще право повестку выписывать?. Ее нужно заранее ’формировать’?
чапать. вы из восточных областей к тому же?
я бы тоже волновалась...
хотя могу ошибаться
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
я бы тоже волновалась...
хотя могу ошибаться
я - киевялнка, как и муж. А что?
АгатаХристя• 29 ноября 2018
Надежда наш компас• 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Это как спасает парня из Германии?
А кто сказал, что его надо спасать? Вполне возможно, что его вызвали в военкомат просто для проверки данных и все.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляАгатаХристя
моего мужа забрали утром прямо из квартиры (в автозак! (в 2015 году), ни одной повестки до этого нам не приходило!!! более того, в военном билете написано ’не придатный’( что мы пережили, не передать ( (он действительно по состоянию здоровья не мог служить, не военный, финансист) мы добились проведения адекватного медосмотра и нам опять написали ’не прыдатный’( никому не желаю это пережить...
Киев, сотрудникам Министерства (не медики!) уже поприносили повестки на работу (сегодня нам всем разослали памятки как себя вести и что делать в случае вручения повестки и ВП)
фига се...
Да, я блондинка!• 29 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
хотите поделиться? спасибо! отдайте страждущим в окопы
С вами поделиться? У вас свое через край лезет. Вашего топа из страны не выпустили что ли? Аааааа блин поняла, ваш не дорос еще или его вообще нет? Ну не волнуйтесь, когда нибудь и ваш грузчик до дворника дорастет и вы сможете писать по форумам что Украина потеряет с его отъездом.
Аноним_1442• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Спасибо за конструктивный ответ.
А Размышления следующие: на границе у человека есть в руках пасопрт, значит точно идентифицировать личность можно. И рядом - бойцы, что на ходу выписывают повестки.
Или ерунду говорю?
В Харькове два года назад так в метро раздавали.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляssss12
спасибо! )))) МОжно Вам в личк унаписать?
Курочка-наседка• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
я - киевялнка, как и муж. А что?
не знаю. предположила. но ошиблась)
на ВУ тоже так говорят просто - чапать
АгатаХристя• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
фига се...
да( я выше прикрепила фото кто может вручить повестку, посмотрите (это нам на работе дали)
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
а как они ФИО узнавали?
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
оперативно! Благо, что получилось так быстро и слажннно
Так это топовый специалист в своей отрасли, с международными связями и при деньгах.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
не знаю. предположила. но ошиблась)
на ВУ тоже так говорят просто - чапать
:))) у меня речь вообще много кому непонятная. люблю разные обороты использовать - просто так)
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
не, я теоретическую ситуацию описываю. Аэ Борисполь, к товарищу, что проходит контроль, подходит представитель военкома (или как там?) и вручает повестку. Человек, проходящий контрль, может не взять повестку?
Может. Отказывается и все.
Курочка-наседка• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
фига се...
а в моем селе (давно там не живу, правда) в 2014 приносили повестки умершим или давно уехавшим из страны и сменившим гражданство.
Надувная пыль• 29 ноября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
МОБИЛИЗАЦИИ НЕТ Вам с такими паниками лучше пересидеть дома
Странно) мобилизации нет, а повестки на предприятия носят. Киев) чудеса)
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
ну моей бабушке на 40 дней принесли бумажку получении мат помощи.. такое((
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Ага, коллега мужа так сходил для проверки. Через год и 4 месяца вернулся.
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляНадувная пыль
гос предприятия?
Аноним_1509• 29 ноября 2018
Мужа могут не выпустить из странны если у него в военнике стоит отметка что он ’резерв’
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
слава Богу, что вернулся(
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
нету такой отметки
Аноним_1442• 29 ноября 2018
Ответ дляОно само купилось
Правильные размышления: мужа в армию, Вас - в трудовой концлагерь окопы рыть ... И немецкие овчарки по периметру, для придания колорита картине маслом...
Расслабьтесь и езжайте.
Моему мужу два года назад в харьковском метро пытались повестку выписать и втюхать. Мы даже не из харьковской обл . У мужа была с собой ксива, ребята очень огорчились.
энциклопУдия• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
слава Богу, что вернулся(
Это точно.
неДоПриличий• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
я хочу))) впервые куда-то - пусть даже на электричке и в краков)))))))))
тогда сделайте поездку на Ваш ДР, ВЫ ХОТИТЕ, не он, а мужу это явно не в радость
Дядя Жора• 29 ноября 2018
конечно, не хочется нагнетатать,но двоюродного братать мужа на Западной Украине на улице остановили пару недель тому и вручили. Потом он поехал проходить медкомиссию и его оттуда сразу забрали. все. я еще подумала - что-то они активизировались - к чему бы это... думаю, в Борисполе все спокойно - иначе бы уже такой вой стоял - подумайте какой там пассажиропоток.
Аноним_1509• 29 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
нету такой отметки
на сегоднишний день не выпускают только резервистов, что будет завтра - никто не знает
автор Бусурманша • 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
так а как они это делают. Есть человек в метро без доков (ну мало кто их носит при себе). Ка кони проверят, что это реально Иванов, а не СИдоров - как он назвался?