ЖонДуан• 29 ноября 2018
Субсидия и комиссия...
Говорят, что в некоторых случаях комиссия может дать субсидию...Что это за комиссия такая и в каких случаях она даёт добро на субсидию..даже если один из членов семьи официально не работает.
Как нефиг делать• 29 ноября 2018
если сумма комиссий такова, что в совокупности ваш доход не попадает под субсидию, то такое возможно.
Мамзелькин• 29 ноября 2018
Комиссия состоит из представителей органа соц. защиты, они рассматривают документы , поданные на субсидию иногда выезжают с проверками, но делают они жто только в случаях, предусмотренных законодательством. Наличие трудоспособного, но неработающего без ’уважительной причины’ члена семьи, автоматом лишает вас права получать субсидию.
ЖонДуан
• 29 ноября 2018
Ответ дляМамзелькин
А уважительная причина или нет это комиссия решает?Я например присматриваю за инвалидом второй группы по психиатрии и двумя уже не самостоятельными стариками 78 и 72 года.
Мамзелькин• 29 ноября 2018
Ответ дляЖонДуан
Эта причина прописана в законодательстве. Если вы официально оформили уход , то скорей всего это уважительная причина. Если уход вы не оформляли, то- увы.
Тролю как могу• 29 ноября 2018
Ответ дляil-mari
у меня к моим не одним знакомым приезжала комиссия и субсидию не дали, ремонт 10 лет в хорошем состоянии, холодильник хороший десятилетней давности итд
ремонт и наличие холодильника-причина отказа в субсидии?
Стриптизерка• 29 ноября 2018
Ответ дляЖонДуан
у меня вчера была комиссия- пришла одна дама, по комнатам/кухням не ходила. Села в холле, заполнила с моих слов формуляр и благополучно отбыла. Кол-во лет мебели, техники и прочего записала с моих слов
вентиляторная• 30 ноября 2018
Ответ дляЖонДуан
почти , как я. только дед ку-ку без справки.
и из-за меня одной не дали двум семьям. ладна на меня не давайте, раз я уже стала для государства не человек, хотя у меня 20 лет стажа и считай половину заработка отдаешь налогами.
в чем виноват муж и дети, мои пенсионеры?
а у знакомых 4-х комнатная, дочка с ними живет, получила наследство от дедушки-бабушки квартиру в центре ,там прописалась, но от родителей не уходит. квартиру сдает. офиц. минималка, остальное в конверте, и у род субсидия и у нее.
а нам рассказывают: уряд турбуется про вас.