Мадам Подлинник• 29 ноября 2018
Гос поликлиника, стоматолог, цены ужас!!
Девочки, я непонимаю чего-то или что((
Пошла лечить зуб в гос.поликлинику, денег не особо много сейчас..
Но какие там цены, лечили 3 канала и отдала 450 гривен..
Потом уже пломбировали эти каналы - ещё 600 отдала((
А потом ещё коронка или пломба...
Это сейчас не дорого?? Или с меня содрали просто деньги.(
А потом ещё коронка или пломба...
Сестрица Алёнушка• 29 ноября 2018
Я на прошлой неделе была у своего стоматолога - частника, за три зуба плюс анастезия заплатила 750грн, но это с гарантией два года(за 26 лет, которые я у него лечусь, гарантия пригодилась один раз). Не Киев.
Девальвация• 29 ноября 2018
Зависит от города и врача. Я лечусь у частника, пломба 500 грн. Винница.
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2018
Ха,там бесплатно сама работа. Только денежка за анастезию ,пломбы тоже бесплатно. Если имплант,мост и т.д.то денежка только за материалы. Они берут в три дорога! Жалуйтесь! Муж рвал сложный зуб ,оплатил только анастезию,знакомые пломбировали бесплатно.
дамаАмстердама• 29 ноября 2018
Это копейки.
Узи животика вчера ребенку 720 грн, анализы 1100, себе узи щитовитка и МЖ - 680, анализы 620) А тут зуб с материалами.
Аноним_1454• 29 ноября 2018
Очень дешево. У моего ребенка пломбировка зуба без корней 1500 грн. Коронки я ставила год назад 12 тыс один зуб.
Аноним_1530• 29 ноября 2018
Автор, вы хоть на минуту понимаете финансирование гос. клиник? Так я вам расскажу: все, абсолютно все что мы имеем в отделении куплено за наши деньги: от ручки до ремонта. Спросите откуда-отвечу: наше гос. отделение оказывает услугу за деньги официально-через кассу (эта услуга по всей Украине платная, просто в разных городах стоит по разному), так вот что бы что то выбить для отделения у руководства нужно пройти 10 кругов ада, ответ всегда один: Денег нет. Рассказать где они или сами догадаетесь? И не нужно рассказывать, что систему нужно менять-это уже не в моей жизни.
Шмоточницаца• 29 ноября 2018
Это копейки, но что значит ’содрали’? Девочки, вы реально платите на руки оглашенные суммы в гос. поликлиниках?
KseniaKsenya• 29 ноября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Стоматологу да
KseniaKsenya• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
++ Моя тетя работает в гос клинике, медикаменты покупает за свои деньги
Ку ка ку ка ку• 29 ноября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
За свои,это за те,что удается содрать с пациентов?
Молчалка• 29 ноября 2018
в гос.поликлинике цены устанавливает вышестоящая инстанция, они на хоз.расчете однииии из первых после развала СССР..
Молчалка• 29 ноября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
еще платит 《за место》, как парикмахер в некот салонах красоты... и цены у них установлены выше, утверждены вышестоящим мед.управлением, зато не надо покупать лицензию
Шмоточницаца• 29 ноября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Стоматологу да
А хирургу нет?) Зачем вы вообще платите и почему стоматологи такие избранные?
Аноним_1530• 29 ноября 2018
Ответ дляМолчалка
И цены эти в у.е
PANTERA_KET• 29 ноября 2018
Каналы почистить и кальцием1500.через время запломбировать 1200...через 3мес реставрация около 1000. Пломба 700.муж в гос делает 600.те 100грн разница!!!(а мне надо в субботу)
KseniaKsenya• 29 ноября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну да, как раз за те, что ’сдирает’ с пациентов за пломбировочные материалы, материалы для анестезии, пломбирования каналов и тд тп