Аноним_1555• 29 ноября 2018

Свечи Ректодельт

Кто разбирается подскажите,у дочки ларинготрахеит,частый кашель,каждые 2мин.Врач назначил эти свечи,но мы как раз долечиваем грибок на ногте ноги,осталась где-то 1см пораженного ногтя,который почти отрос и слазит.В инструкции написано,что при системном микозе противопоказано.Как быть?
автор Аноним_1555 • 29 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
А если бы умели? Укололи то, что тетя на форуме написала?! Никогда ничего не делайте без консультации врача.
Врач спрашивал,умею ли колоть.хотел назначить дексаметозон

Берегу и стерегу• 29 ноября 2018
Ответ дляА я с косою
А что значит выключает надпочечники,расскажите,пожалуйста?
потому,что кортикостероиды -гормоны надпочечников.Если часто использовать -свои надпочечники перестанут их выделять ,так как нет нужды в этом,они ведь поступают в кровь извне. Кстати стенозы обычно бывают ночью,когда уровень гормонов надпочечников в крови падает
автор Аноним_1555 • 29 ноября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
как ни сранно ночью не кашляет,только днем
Берегу и стерегу• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1555
Если часто бывают стенозы,которые сложно снимать ингаляторно или свечами -нужно иметь дома в запасе хотя бы одну ампулу дексаметазона ,кв качестве скорой помощи (при стенозе,астме или ,банально,при укусе пчелой аллергика с отеком Квинке ,после укуса)
Берегу и стерегу• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1555
Стенозы бывали ? Его ни с чем не перепутаете. Это сужение (стеноз по лат)гортани ,из-за отека,экссудата и узкого просвета (особенно у детей маленьких). Стеноз может быть разных степеней,вплоть до угрозы жизни. Снимается гормонами и бронхорасширителями (бронходилятаторами - вентолин) . При приступе стеноза ребенку сложно дышать,сразу понятно,что задыхается
Отполированный Артем• 29 ноября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо
Гербария• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1555
Подскажите тёмной,что такое стеноз простыми словами
Спазм гортані, задихається і синіє від відсутності повітря, при цьому видає звуки, затруднений вдих.

Гербария• 29 ноября 2018
Лікар мені казав, що якщо використали ректодельт, то пів року бажано його не використовувати, не можна через місяць ставити.
Кубик Рубика• 29 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
Ну тут вам только доктор подскажет. Но если свечи единственный выход..

Я обычно при приступах кашля даю 1/2 табл ношпы, делаю ингаляцию вентолином, потом через 20 мин пуликор.
пульмикорт это не средство от кашля. что ж вы творите...
Кубик Рубика• 29 ноября 2018
я вот читаю подобные темы и ужасаюсь, почему так много детей сейчас с обструкциями? у моей тоже за осень уже 3 раза....что случилось, ума не приложу. Насморк и все...через 2 дня дыхание со свистом
Сегодня на диете• 29 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
+1 вот только сегодня от врача, третий раз болеем за осень этой гадостью... Говорит, что не мы одни... Экология((((
Гербария• 30 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Я схильна звинувачувати гени, але крім їжі сучасної і повітря, побутової хімії, я вважаю, що сучасні ліки таким чином влаштовані, що одне лікують, а інші провокують, завдяки побічним ефектам. Фарм.індустрія працює. Ну і в відділенні алергології в стаціонарі плакат, що алергія - плата за прогрес, подарунок цивілізації.
Гербария• 30 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Мали, мабуть, на увазі інше, ларінгіт, ларенгоспазм, але зі сторони дійсно звучить, що вентоліном з пульмікортом кашель лікують.
Амели на мели• 30 ноября 2018
Дексаметазон можно внутрь принять, если не умеете колоть. После случая крупа всегда есть в аптечке ампула для скорой помощи. Ректодельт ставили тоже, когда задыхался при стенозе, один раз всего, моментально полегчало, тьфу тьфу побочек не было. Ребенку 9 мес