КучМала• 13 октября 2013
Кто из Вишневого - подскажите минусы и плюсы жизни в этом городе
Девочки, всем доброго вечера!
Кто из Вишневого, расскажите пожалуйста, как Вам живется в этом городке?
Что нравится, а что не очень?
Полезна будет любая информация абсолютно:
где учатся детки Ваши - в Вишневом или в Киев лучше возить,
проблемно ли добраться в час пик в Киев на общественном транспорте или нет, да и вообще как там с инфраструктурой
как дела обстоят с медициной - интересует больше детская поликлиника,
где отдыхаете семьей (парки, развлекательные центры, кафешки)
есть ли кружки, секции для деток приличные?
На данный момент живем в Соломенском районе, но хотим расширяться.
Средств хватит или на хрущевку - двушку в нашей же Соломенке или на новострой двушку но в пригороде (посетили мысли о Вишневом, цены неплохие там просто).
В Вишневом прильщает конечно же - новый дом, просторная планировка квартиры, а остальное - для меня пока тихий ужас - честное слово! Для меня возможный переезд в Вишневый - это уже как переезд в другой город абсолютно......
Кажется Киев останется глубоко в прошлом. Понимаю, что конечно якобы можно ездить в Киев, маршрутки ходят, но все таки уже конечно не то, что жить в самом Киеве. Тут у нас, в нашем районе - огромный парк, чудесный Детский дом творчества через дорогу , в который ходим каждый день на развивалки, танцы, пение, рисование.... поликлиника хорошая рядом, школы какие ни какие имеются и не мало. Ну вобщем нравится нам очень наш район, только вот основные дома тут хрущевки, а если и есть новострои кое-где, то денег стоят космических просто.
Вот и думаем, собираем информацию так сказать! Голова уже кругом если честно.......
Что нравится, а что не очень?
Японский Городовой• 13 октября 2013
а работа где? Если со стороны Героев Днепра, то есть еще городок Вышгород. Со стороны Лесной Бровары и др. В Вишневом живут родственники мужа, были там в гостях, но толком не рассмотрели город. Ехать в Киев не долго, транспорт ходит часто (маршрутки) и есть електричка (правда вонючая, хеее)
КучМала
• 13 октября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
муж работает на Осокорках, но к Левому берегу привязываться нет смысла, так как для меня что Левый берег, что Вишневое - одинаково. Я не работаю, уже лет 15 живем в Киеве в одном и том же районе -Соломенском, как жить в другом месте даже не представляю..... Мужу, чтобы добраться на работу, главное быстрый подъезд к метро.
ВсеЧетко• 13 октября 2013
Ответ для777alena
Быстрый подъезд к метро не получится, увы.
Если на маршрутке ехать, то в час пик все едут забитыми и люди в Вишневом втискиваются только во 2-3 маршрутку.
Если на машине, то сразу за Вишневым и до Окружной пробка...
Я живу в Боярке, добираться до Киева на работу неудобно очень. Так как я не работаю, то выезжаю часам к 10-11, проезжаю отлично. Муж едет к 9-ти в офис, выезжает в 7.20 и не всегда успевает. Офис на Золотых Воротах
КучМала
• 13 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо за ответ. Ваш ответ по поводу того, как добираться до Киева, настолько оказался полезным для меня, что остальные интересующие вопросы похоже уже даже не интересны. Получается мои опасения, что добираться до Киева не так уже и просто, вовсе не напрасны. Так это сейчас проезд в Киев уже затруднен утром и вечером. А если учесть, сколько строится и планируется построиться в Вишневом и около него новостроек, то проблема еще более возрастет с увеличение населения однозначно.....
Японский Городовой• 13 октября 2013
Мы сейчас живем в Вышгороде добираться до героев днепра в час пик минут 40 (можно меньше, но лучше расчитывать на больше). Если будет интересен город немного смогу описать