40каградусная• 30 ноября 2018
Работодатели, которые не хотят платить достойные зарплаты. Так не за что платить
Сделала для себя вывод что офисный планктон не заслуживает вообще никакой зарплаты.
Так сложились обстоятельства что на проекте я (я исполнительный директор) осталась без бек офиса или администратора/помощницы/юриста, менеджера по рекламе/пиар. В общем получилось так, что административные вопросы решала я и главбух, . Юрист только составила козу договоров. Раньше всегда брала администратора, помощника юриста, бухгалтера именно на конкретный проект, менеджера по рекламе или пр менеджера. В этот раз проект был очень краткосрочный - 2 месяца и сроки начала все время двигались. Короче нормальные люди разошлись по другим проектам, а брать кого-то с улицы и не хотела, и не было времени искать-учить, и не хотелось внутреннюю кухню выносить.
И что я вам скажу - я все сделала сама за этих людей! Да, я запарилась, да где-то я упускала, да где-то профессионал сделал бы лучше и быстрее (но то профессионал, а с улицы кто-то не факт). И назрел у меня вопрос: за что я плачу скажем 8000-10000 грн в месяц администратору, бухгалтеру, помощнику юриста. Если я одна смогла все это делать (и я работала в среднем по 9 часов в день с одним выходным в неделю), то чем занимаются днями все эти люди????? При этом весь проект в белую, со всеми документами, со строгой отчетностью, на проекте официально работало 9 человек, я сегодня отчет закончила больше чем на 100 страниц. Я уже молчу о том. что кроме отчетов и бумажек мы дело сделали и я всем этим процессом рулила.
Сделала для себя вывод, что на следующий проект возьму одного нормального человека по админ. вопросам и хорошего рекламщика. Дешевле и спокойнее будет. Платить офисному планктону без профессии (в администраторы и помощники такие и идут) я больше не готова ни 8000 ни 4000, нисколько.
Цветов Мне срочно• 30 ноября 2018
Слишком много я в вашем тексте, даже не дочитала, скучно. В чем вопрос?
пышка_мышка• 30 ноября 2018
Оно то так. Но после пары-тройки проектов вы свалитесь. И никакая финансовая экономия уже будет не в радость.
Аноним_1529• 30 ноября 2018
Вывод такой - работайте сами. И за бухгалтера, и за уборщицу, и за секретаря. Зато какая экономия средств.
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
это не вопрос, это мнение. Ну если скучно, есть масса других тем, про ногти, платья, любовниц)
Сундучок с каникулами• 30 ноября 2018
У нас люди не умеют эффективно работать.Начальство не умеет руководить.В офисах сидят непонятно зачем куча менеджеров.
Есть возможность сравнивать организацию труда в Швеции,в Штатах,в Германии.Там каждый выполняет четко поставленную задачу,на конкретный день. У каждого есть план,люди занимаются работой,а не чешут языком и сидят в интернете.
А в офисах у нас можно убрать 70% ,и ничего не изменится.
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
та как вам сказать, я примерно также уставала присматривая за всем этим офисным планктоном) но да. я такие трюки больше повторять не собираюсь. Особенно в долгосрочной перспективе. На следующей неделе проект на 9 месяцев начинается. И я вместо 5 заложенных в бюджет человек буду брать двоих
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
это точно. Про какую-то выработку, КПД, нормативы в офисах вообще никто не слышал. Они думают что это только кассиров в ашене касается. А они пришли и ходютЬ
Sunny_Anny• 30 ноября 2018
Я тоже одно время делала работу ’за пятерых’. Сначала норм. А потом уже ничего не хотелось.
Поработайте и сделайте свой вывод. Надо ли делегировать обязанности, правильно ли вы изначально их распределяли. Первый опыт - то такое.
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
Что тут делает такая крутая бизнесвумен?
а вы в курсе что тут на форуме тусуется например помощница Живаго и владелица сети киевских ресторанов (ну это только те. кого я вычислила), по сравнению с ними так, в песочнице играюсь
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляА я с косою
Крыша сьедит через месяца 2 так
так прошло два месяца, закончился проект. Сегодня сдали отчет. Ничего не съехало. Просто устала чуть больше чем обычно. Сама удивляюсь
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
хочет чтобы попросились на работу к ней.....за копейки
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Насчет бухгалтера и юриста узнаете чуть позже, когда проверка придет. Или когда выплывут нестыковки в договорах).
а вы думаете после бухгалтера и юриста они не выплывают? так я своей опой отвечаю, а они ничем вообще. Ну репутацию им испорчу максимум
Дама_из_рекламы• 30 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ни в чем) Вы уже на все, даже не поставленные вопросы, ответили своим комментом. Автор, людям просто скуШно и читать и работать)))
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
И туалеты мыть, зачем эти уборщиц.
вот уборщица это как раз тот человек работу которого видно)
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
делегировать надо. Но в наших реалиях я убедилась что лучше взять одного ’большого’ за 5, чем двоих ’маленьких’, но за 3. Поэтому поняла что буду платить за профессионализм и работу, а не за штатную еденицу
В шоколаде• 30 ноября 2018
когда заиб...тесь -скажете, точнее сами побежите на поиски администратора/помощницы/юриста, менеджера по рекламе/пиар. Такого запла как ц вас,хватит на месяц-два.,а потом начнется эмоциональное выгорание, тогда и оймете зачем нудны все эти люди
Муроводчица• 30 ноября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Еслиб вы работали на самом деле, так как написали- вы бы тут не сидели, а прийдя домой- рухнули на диванчик и спали. А ваш опус- похвастаться. Но здесь немпройдет этот номер, вас тупо обосрут. Вот увидите.
Sunny_Anny• 30 ноября 2018
Ответ дляОле Лукойе
В этом есть резон. Но учтите, что чем перспективнее сотрудник, тем быстрее он найдет более денежное место.
За единицу платить точно нет смысла.
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
++++ жлоб..иха, платит реально копейки, а требований на миллион.
пышка_мышка• 30 ноября 2018
Ответ дляОле Лукойе
С тем, что обычно штат раздут - я согласна.
Уже давно доказано, что эффективность офисного планктона - не больше 30%. И чем меньше коллектив - тем продуктивнее работа.
Пошаманю• 30 ноября 2018
Как платите, так и работают. Мне вообще непонятно, как в столице люди могут идти на работу за 10 тыс, уже молчу за 4-8 к. Особенно те, кто хоть что-то соображает. Если аренда квартиры, например, 12 тыс + ком. услуги.
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляВ шоколаде
та я уже написала. что повторять такой опыт не буду, но и брать людей буду гораздо меньше чем раньше. просто буду брать тех что подороже.
Ну и вот это все ’все сама’ мне компенсировали достойной премией
40каградусная
• 30 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
За единицу платить точно нет смысла.
у нас проектная работа. В штате я, директор, главбух и инвалид)
ГейТуда• 30 ноября 2018
автор, жму Вашу руку) я тоже когда уволила часть людей, задумалась, а за что им вообще платила зарплату, если столько нытья и такой низкий КПД. но тут еще вопрос отбора кадров.
сейчас нанимаю на те же деньги специалистов классом повыше.
Бабка_в_кедах• 30 ноября 2018
Ответ дляОле Лукойе
а доверять умеете?