Леннон_Жив!• 30 ноября 2018

Приват банк загреб мои деньги...и как люди умудряются жить на кредитный лимит?

я в шоке...никогда не пользовалась лимитом, но карточкой пользовалась активно всегда. и вот наступили фин. трудности и я пару месяцев брала лимитные деньги. потом все ложила и опять брала ими пользовалась опять. а сегодня захожу- а карточка в минусе...они списали мои денюжки в счет кредита, обнулили мне кредит до нуля и мало того что последние деньги загребли, так я не могу пользоваться кредиткой пока минус не погашу..а мне выплаты от фриланса на эту карточку приходят...не ожидала такой свиньи от них...а у меня кума говорит что вообще никогда минус не погашает, просто кладет сумму которую потратила и опять ею пользуется...а почему мне вывели в минус?
автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
Что за глупости о том, что должны погасить лимит и только после 1 пользоваться и пр?)))
Автор, рассказываю на примере. У вас лимит 10 тыс. Вы сняли в начале месяца все 10 тыс. До 25 числа месяца, в котором сняли, вам необходимо положить на карту 5 % от снятой суммы. Т.е. 500 грн. И как только произойдет зачисление средств - обычно мгновенно, смотрите движение по карте, сумма зеленым цветом выделяется, если в приход идет- вы тут же можете воспользоваться этими деньгами! Сразу же! В первом месяце пользования кр.картой с вас не списывается процент за пользование (льготный период 55 дней). Но в следующем месяце все немного иначе - до 25 числа вам необходимо положить на карту 5 % от используемой суммы лимита - все те же 500 грн и здесь уже внимание - на карте должны остаться 4 % (3.9% вроде, но я округляю для удобства подсчетов). Вот эти 4 % банк спишет с 1 по 3 число следующего месяца за то, что вы пользовались кредитным лимитом, т.к. 55 дней льготного периода уже прошли. Все. Оставшийся 1 % (100 грн в нашем примере) вы можете снять. Сразу же! Как только по движению счета произошло зачисление (зеленым прошла сумма, смотрите в приват24 по вашей карте). Но вот те 4 не берете - это банк заберет себе.
Могу понять, почему у вас так произошло. Скорее всего, вы во второй месяц сняли снова все деньги и не оставили на % за пользование лимитом. Банк посчитал это нарушением, (а это и есть нарушение) и согласно договору убрал ваш лимит и средства, имеющиеся на карте, списал в погашение лимита. Думаю, вам больше не дадут кредитный лимит. Или может быть позднее, если вы принесете справку о зп, будете получать зп через их банк - т.е. если банк увидит, что вы благонадежный клиент.
Но банк здесь не виноват. Виноваты вы. И служба поддержки, кстати, в таких вопросах всегда отвечает правильно.
вот. видимо так все и было! спасибо за подробный ответ. а на счет того что не дадут-держу карман шире))) им выгодно давать, тем более таким как я))) мне же теперь проценты платить надо им....

автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
Банк может списывать с другой карты своей в счет погашения лимита. Заводить карту лучше в другом банке, а здесь погашать.
а погасить я должна до 25 декабря всю сумму я так понимаю?
автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
что-то я подозреваю, что толку от этого тоже не было бы))) всё равно банк виноват у дамочки будет, как не крути))
ну согласитесь, он на таких как я и рассчитывают...уж очень у них там все мудрено
Ошеламиссимо• 30 ноября 2018
Ответ дляНа паровозе
Тут проблема в отсутствии знаний о пользовании кредитами) каждый третий реально не понимает что и как работает, а потом банк виноват.. сколько я таких видела..ещё и фиг докажешь им(((
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
впервые такую схему вижу, никогда не ложила никаких 5%. Всегда на карте 0 и гашу только в определенный день и снова пользуюсь.
man_darinka• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
)) это не вручную делается, если что. работает автоматика. и система так решила. и насчет ’дать не дать’ тоже решает она)) здесь как в карме или репутации на форумах - есть плюс, есть минус. вот когда у вас будет больше пунктов со знаком +, тогда могут и дать. это, как я говорила, зп через приват, справка о доходе, копия заграна с недавним выездом заграницу и там еще много-много всего.
Хвець-тець• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
еще минус. и лимит ноль
Вы можете конкретно написать, какой у вас лимит и какой сейчас минус?
man_darinka• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
это вам лучше узнать в отделении.
На паровозе• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
там проще простого, ничего мудрёного нет.

Чёрти Шо• 30 ноября 2018
Все какой-то бред пишут
Я погашаю кредит только за предыдущий месяц каждое 25 число.
У меня стабильный минус 13000-15000. При возможном-25000.
Ошеламиссимо• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет, минимальными платежами можете гасить! Но в ваших же интересах выплатить карту быстрее))чтоб меньше процентов начислялось)
автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Чисто для оборота денег можете завести ещё одну карту,на которую вам будут скидывать деньги и тд.. но там кредитного лимита не будет! Ну и имейте в виду,если вы не будете ежемесячно гасить вовремя кредитку,банк имеет право списать деньги с другой карты на кредитку в счёт погашения кредитного лимита.
да они мне сами навязали этот кредитный лимит, видят же что передними полный оболтус в этих делах))))) я уверенна как только погашу, они мне опят лимитик еще больше дадут)))) пользуйся дурочка)))
Марфушечка душечка• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
так 24 числа у меня внизу было написало что я все погасила.
Было написано ’немає мінімального платежу’ или как?
man_darinka• 30 ноября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
вы наверное всю сумму гасите? она лежит на карте, а потом снова снимаете? не в тот же день? т.е. гасите лимит, обнуляется счетчик и снова по кругу.
почитайте правила, про 5 % тоже.
автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
ну я в шоке...и моя кума божится что она так уже года два живет
Ошеламиссимо• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вам навязывают не сотрудники..поверьте мне..а система..а вы или пользуетесь или отказываетесь!
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
почитайте правила, про 5 % тоже.
всю сумму гашу и сиюминутно плачу ею же в магазинах.
автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляХвець-тець
у меня лимита ноль сейчас, был 4 тыс, сейчас минус 3500, потому как 500 грн они списали 26 числа и хоть бы смс прислали...
man_darinka• 30 ноября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
значит система считает, что вы вернули лимит и вам снова насчитывается уже новый льготный период. а я говорила в примере о том, когда человек не возвращает всю сумму, а пользуется кредитным лимитом вовсю.

автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Все какой-то бред пишут
ну вот видите, а у меня был минус на всю суму лимита
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
ну да, а как иначе? только полностью гашу лимит для своего спокойствия
автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
да))))
Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
приход и расход
Что значит приход и расход? За ноябрь каатй был остаток, сколько зашло, сколько сняли?
Чёрти Шо• 30 ноября 2018
Мне только что приват увеличил лимит до 27000.
man_darinka• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
вообще-то они должны были еще штраф взять с вас, 500 грн при первом нарушении, 1000 при повторном. это точно в лимит ушло? те 500 грн? не штраф? что пишется в приват24 в платежке с этой суммой?
автор Леннон_Жив! • 30 ноября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
когда оформляла карту менеджер аж подпрыгивал так лимит мне хотел впарить да побольше))
ДелайКак_Я• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
ой, там операторы бум бум
В приват24 онлайн поддержка. Там более опытные
babyshop.kr• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
А вы серьезно считаете, что банк обязан предоставлять свои средства абсолютно бесплатно???)
Сусановна• 30 ноября 2018
Ответ длянеДоПриличий
Еще раз. 25-го числа Вы должны были внести все до копейки, независимо от оборота.
не несите чушь
извините, если обидела
Вы когда вносите деньги, а потом снимаете, сроки обнуляются. Т.е. считается, что в этом месяце Вы уже погасили и должны все внести до 25 следующего
Марфушечка душечка• 30 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
да))))
Ну так это не значит, что Вы погасили задолженность
Это значит, что Вы внесли минимальный платеж за пользование кредитом, а карта по прежнему в минусе

Оформляйте кредитку в другом бане и на будущее: ВСЕГДА гасите в льготный период задолженность, чтоб потом понимали, что и куда. И следите за остатком на счету