Украиночка• 13 октября 2013

Вопрос по ukraine express.

Девочки, кто возит ukraine express, насколько быстро приходят посылки из штатов, после того, как поставить статус посылки - "відправка дозволена". Спасибо.
Заместитель Анонима• 13 октября 2013
У меня в последний раз неделю так висело, я подала запрос , ответили - ждёт отправки

Заместитель Анонима• 13 октября 2013
В смысле неделю висело со статусом - отправка разрешена, потом ещё 9 дней по Америке гуляли, и только потом отправилось
КрейсерАвроровна• 13 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
это, наверное, отправка морем была, да?
автор Украиночка • 13 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
мда, печально, а на сайте пишут, прям на следующий день отправляем
А мне через три недели подарок дарить нужно((
Заместитель Анонима• 13 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
это, наверное, отправка морем была, да?
да, но до этого всегда было быстро 1-2 дня, а это кошмар
Заместитель Анонима• 13 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
самолетом?
автор Украиночка • 13 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
самолетом?
хотела самолетом...
Заместитель Анонима• 13 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
хотела самолетом...
шлите самолетом, должно быть быстро
КрейсерАвроровна• 13 октября 2013
если регулярно отправляете, то могли заметить, что, если давать добро на отправку в четверг, уже мало вероятно, что в четверг уйдет, скорее всего уже уйдет в начате следю недели. В пятницу - точно с новой недели. Суббота-воскресенье у них выходной - ничего не отправляют. В понедельник формируют и отправляют посылки на отправку морем. Авиа маловероятно, что отправят в понедельник, но мало ли. Не знаю как раньше, но сейчас возрос спрос на отправку морем. Они могут отправлять только один контейнер. Поэтому посылки все формируют на отправку в понедельник, а уходит только то, что вместилось в контейнер. Поэтому, если посылка зависла как перевозится по стране уже дней несколько, значит, она не вместилась в этот контенйенр и будет лежать до следующей отправки. Среди недели они тоже, к стати, формируют посылки на морскую отправку, но как правило, все уходит по понедельникам. Спрашивайте у них, они все рассказывают

Anicha• 13 октября 2013
Авиа-отправка 2 раза в неделю. Со дня вылета до получения вами дней 6-10.
КрейсерАвроровна• 13 октября 2013
одна из недавних посылок авиа, например, была отправлена 1.10, 7.10 я уже разбирала
автор Украиночка • 13 октября 2013
спасибо девочки!!!
Дежурный по кухне• 14 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не факт, что так отправляют, у меня море позавчера поплыло. Тут не отследишь, когда они отправляют.
фан L.O.S.T.• 14 октября 2013
на ШУ и Шопинфо есть пользователь Solga, она очень хорошо дружит с УЭ и на все вопросы оперативно отвечает, можно если что - у нее консультироваться
Anicha• 14 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если что консультируйтесь тут или на Шопинфо, там сидят те, кто консультирует Solga) А то ее таааак отконсультировали на ШУ, что жалко стало всех пользователей форума, которым неверным инфу дают.
Сарафанное радио• 14 октября 2013
Ответ дляAnicha
а море только раз в неделю?в субботу/понедельник?
Anicha• 14 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
1 раз в неделю. Вроде в понедельник. Я их морем уже не пользуюсь.
В сообщении 9 расписано, какое у них море( Посылка, запакованная в контейнер, может простоять неделю-две-три.
фан L.O.S.T.• 14 октября 2013
А то ее таааак отконсультировали на ШУ, что жалко стало всех пользователей форума, которым неверным инфу дают.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
тюю, а мне показалось она самая там общительная и всем советы раздает, собирает СП без %, думала опытная, не знала, что не по теме советует
Anicha• 14 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я в своем ответе не Олю обсуждаю, а ветку о ЮЭ на форуме ШУ) Оля там как раз по теме советует. Но вот я с ней встретилась на форуме Шопинфо, куда она пришла задавать вопросы о работе ЮЭ после прочтения форума ШУ, из-за отсутствия на нем нормальной инфы для работы с форвардом. Потому как информация на ШУ на тот момент была неверная и ей как новичку было многое не понятно.

Поэтому в очередной раз хочу объяснить всем, кто готов покупать сам: не ограничивайтесь информацией на ШУ. Т.к. шопфорумы, блоги, сообщества о покупках существовали задолго до появления ШУ. И информации и опыта пользователей в разы больше.
Участвуете в без% СП - хватит и одного форума. Покупаете сами - читайте инфу на нескольких сайтах.

Shirin_81• 23 октября 2013
У меня первая посылка авиа пришла в Украину за 6 дней, домой - через 10.
Вторая вот морем дошла. Писали 19 дней, прошло 17, уже выставили инвойс и вижу скрытый номер накладной Новой почты (посылки приносят домой, доплачивать ничего не надо).

Кстати море хотела в четверг отправить, чтобы вероятнее всего попасть, смогла только вечером в понедельник. И очень удивилась, когда через пару дней появился статус, что она в дороге. По цене зато в 2 раза дешевле. Если не срочно- то, что нужно.
автор Украиночка • 30 октября 2013
в общем решилась я заказать, 21.10 сняла запреты, 26.10 прислали мне инвойс и.... тишина, три дня уже висит статус проходит укр.таможню, хотя я полагала, что отправляют по укр. сразу после оплаты инвойса. Завтра д.р., подарок в посылке, в общем пролетела(((