Аноним_1434• 30 ноября 2018
Эффективность вакцин
Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
пока ничем. после провала Плотника через месяц сторона обвинения (которая за вакцины) пригласили в качестве свидетеля обвинения уважаемого врача, главного педиатра штата.Допрос длился очень недолго, после 42 одинакового ответа на очередной вопрос адвоката защиты, в курсе ли она как действуют вакцины - ’не знаю’, заседание досрочно прекратили.
А наш минздрав на запрос о заболевших полиомеилитом ответил что случаев с 2013 года не было.
А что за цирк был в 2015?
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Но, кстати, этот же судья, который ведет это дело, прошлой осенью год назад присудил другой маме сделать принудительно прививки, а потом за невыполнение решения суда отправил на 5 месяцев в тюрьму. тут просто адвокат очень хороший.
Вот это правосудие. Боятся внаглую перекручивать. Не то что у нас с Зайцевой.
Самохвалова• 01 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Вот мне интересно, как так Плотник «раскололся»? Как он мог, фактически, похоронить свою «золотую курицу»? Педиатр же выморозилась, почему он решил выложить все подноготную в суде? Странно как-то...
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Люди воспользовались своим правом на отказ от прививок, а также воспользовались правом на школьное образование.
Вы воспользовались правом сделать прививки, и правом на школьное образование.
Позаботьтесь о своем ребенке, у других детей есть родители. Если вы считаете, что вашему ребенку опасно посещать школу - выбирайте другую форму образования.
А вы хотите штрафовать пешеходов, которые переходят дорогу на зеленый.
:) Я же говорю: пробелы в законодательстве. которыми и пользуются ’олени’.
В теории нормальному человеку должно быть понятно: нельзя отправлять ребенка в школу с гриппом, потому что он может заразить других; нельзя отправлять непривитого ребенка в школу в периоды вспышки опасных инфекционных заболеваний, потому что он может поспособствовать заражению других (подорвать их здоровье, ущемить их финансово, заставив тратиться на лечение).
Мягкое законодательство рассчитано на нормальных людей, которые хотя бы отчасти понимают, что живут в социуме, где имеет смысл думать и об окружающих. Но у нас это не принято, у нас ’олени’ плюют на окружающих, пока самим хвост не прищемило.
Впрочем, не только у нас, конечно. Именно поэтому развитые страны, где есть проблемы с достижением порогового уровня вакцинации, ужесточают прививочные законы, вплоть до запрета приема в школы непривитых детей.
Я думаю, еще пара-тройка эпидемий — и Украина к этому тоже придет.
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Про адвоката — это многое проясняет :) В том числе и активную раскрутку инцидента с Плотником как попытку манипуляции общественным мнением. Действительно спец.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Не поверите, но отправлять в школу заболевшего нельзя ни привитого, ни непривитого. А здорового можно и того и другого.
На морозе• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Вы не понимаете, что без прививок принимают и в садики, и в школы.
В суд вы всегда имеете право подавать, если считаете, что нарушаются ваши права или права вашего ребенка. Другое дело, что вы проиграете суд.
НО информация о состояние здоровья - это медицинская тайна. Вы не имеете права знать у кого нет прививок, а у кого есть и какие.
Стаття 53. Кожен має право на освіту.
Повна загальна середня освіта є обов´язковою.
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Не буду повторяться :).
На морозе• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
В развитых странах не колят индийское....но, а нормальные вакцины....
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
Стаття 53. Кожен має право на освіту.
Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих
закладах
’Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з
календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням
установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при
благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму
відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного
дитячого закладу та відвідувати його. ’
В Украине существует огромное количество серьезных правовых коллизий, и это одна из них.
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
Ответ дляАноним_1499
Прекращайте уже бояться здоровых непривитых детей.
На морозе• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
Конституция самый главный закон, любой адвокат докажет...
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Как показывает практика, в условиях эпидемии они крайне быстро становятся нездоровыми, повышают концентрацию вируса и тянут за собой в том числе привитых.
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
Любой адвокат докажет также, что существует как минимум несколько альтернативных форм получения обязательного среднего образования.
Томатико• 01 декабря 2018
Расскажу тот факт, который всегда вспоминаю, когда задумываюсь, делать ребенку прививку или нет... Я 1976 года рождения, т.е. тогда вакцинировались практически все дети. Моя мама писала отказ, и у меня не было ни одной прививки, даже БЦЖ в роддоме. Были на то причины... Так вот в детском саду, куда ходила, все, абсолютно ВСЕ дети в группе, заболели желтухой. Я (непривитая!!) заболела в самую последнюю очередь и переболела в самой легкой форме... Вот и остается думать, кому эта прививка помогла?
На морозе• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
А второе, если Вы привиты,чего вам бояться, пусть непривитые переживают...
Самохвалова• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
Конституция имеет высшую юридическую силу. В ситуации, когда законы противоречат друг другу - предпочтение отдают тому, что имеет более высокую юридическую силу.
В Швеции, кстати, отменили принудительную вакцинацию - т.к. парламент решил, что это нарушение прав и свобод граждан.
На морозе• 01 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
Эффективность вакцин не 100% — 90-95% в среднем.
Некоторые требуют ревакцинации, и тогда эффективность в период до ревакцинации вообще составляет 60-70%. Это значит (конкретный пример с КПК), что дети младше 6 лет, даже привитые, с достаточно высокой вероятностью уязвимы к кори.
Если нет вспышки, таким детям нечего бояться. Если она есть, даже привитые дети оказываются под серьезной угрозой.
Ответ дляАноним_1499
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
Знаменитую статью 15, которая противоречит другим законам и Конституции, давно пора отменить.
Есть законопроект от 11.10.2017 р. N 7198 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо захисту населення від інфекційних хвороб)». Он уже прошёл ’висновок комітету’ от 20.03.18. Если его примут в окончательной редакции, то ст.15 ЗУ будет выглядеть так:
«Стаття 15. Запобігання інфекційним хворобам у навчальних закладах і дитячих закладах оздоровлення та відпочинку.
У разі неблагополучної епідемічної ситуації у відповідному дитячому закладі дитина, у якої відсутні профілактичні щеплення за віком, тимчасово не допускається до його відвідування до завершення максимального інкубаційного періоду інфекційної хвороби, строк якого встановлюється центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері охорони здоров’я.’
ЗАКОН УКРАЇНИ (проект) Про внесення змін до деяких законів України щодо захисту населення від інфекційних хвороб.
Швабристка• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
’Простуда’ - это и есть ОРВИ.
Раньше в СССР люди сидели себе спокойно в своем городе и не шастали по всему миру круглый год, перевозя и смешивая вирусы.
Но что, действительны, было эффективно - карантинные меры. Заболел - сиди дома, вот тебе больничный. Никто с коревой пневмонией в острой фазе не расхаживал по улице, аптекам и поликлинике. Случай из жизни, кстати. Это у нас в районной поликлинике недавно учудили - пациентке с таким диагнозом прописали ходить на дневной стационар.
Корова пневмонія вже переважно розвивається тоді, коли пацієнт не заразний. Нас виписали на 4 день стаціонару, до того ще 4 дні хворіли вдома. 8 днів разом. Заразна людина якраз тоді, коли на початку починаються катаральні явища і температура. Тото насмарк, кашель. Привіт мамам, які вважають, що кашель , соплі та невисока температура не привід пропускати школу та садок. І колись при інфекційній хворобі закривали на карантин. та відслідковували кнтакти, попереджали, щоб при перших ознаках нездоров’я, люди звертались до лікаря. Зараз всім все пофігу. При скарлатині, вітрянці, краснусі, кору працюють групи, класи.
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Так.
Про эффективность вакцин (название темы) есть что аргументированно. со ссылками и пруфами, сказать? :))
Швабристка• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
100% сейчас и со скарлатиной по поликлиникам лазят, скоро и с дифтерией начнут, врачи же не ходят уже домой к пациенту
Зі всім лазять, я про це писала не один раз. Тому без потреби в поліклініку краще не сунутись.
Швабристка• 01 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
Меня в Советском Союзе прививали, из болячек не вылезала, по больницам лежала с бронхитами по несколько раз в год, своих детей не прививаю, болеют 1-2 рзза в год сопли, максимум кашель, без температуры. Все знакомые привитые дети болеют очень часто в моем окружении.
Це не показник. Мої не привиті взагалі, часто хворіючі. Бувало по 13 раз на рік. В подружки непривиті, домашні пологи, також хворіють , атас, більше ніж мої, з ускладненнями. Ще 2 подружки в одної непривиті, в другої привиті, здорові як коні. Це вроджене
Покращена• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
У дочки была ветрянка, она привита. Протекала так - в четверг два прыща, в пятницу два прыща. Все. Ни температуры, ни зуда, ничего больше. Так что я за прививки.
Может, мальчик там тоже по другому поводу лежал?
У моей не привитой дочки так же проходила ветрянка
Ответ дляАноним_1499
Я давно заметила, что прививки ’защищают’ только тогда, когда не от кого заразиться. А как только вспышка болезни - привитые дети оказываются под серьезной угрозой.
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
закладах
дитячого закладу та відвідувати його. ’
Они же сами тут же разрешают посещать коллектив ослабленным непривитым детям. Не смущает?
Покращена• 01 декабря 2018
Ответ дляkrasota_911
а слово ревакцинация вы не слышали? а делать ее нужно каждые 10 лет, что и делали в странах где о средневековых болезнях забыли
точно каждые 10 лет? Уверены?