Ленне-Рейма• 01 декабря 2018
Кто должен заклеивать окна в съёмной комнате?
Квартирант жалуется, что в его комнате холодно. Я должна за свой счёт покупать липкую ленту и заклеивать окна или он?
Результат:
вже голосів:
272 (79.77%)
Квартирант
69 (20.23%)
Хозяйка
В шоколаде• 01 декабря 2018
А если квартирант пожалуется, что в комнате грязно , что должен сделать хозяин?
Уточка• 01 декабря 2018
Снимаю квартиру уже не первый год, точнее, снимали разные квартиры) Везде всё сами клеили :)
О таком даже и не думала попросить арендодателя)))
Но, если окна были очень плохие и реально пропускали холод (было в одной квартире такое) хозяйка скидывала цену кв на 100 кубов (700 грн). Это было позапрошлой зимой, конечно)
Ленне-Рейма
• 01 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
Сделать уборку за деньги. (в смысле квартирант платит - хозяин убирает), Если захочет конечно хозяин. Если нет - проблемы квартиранта значит. Въезжал в чистую комнату.
Ленне-Рейма
• 01 декабря 2018
Ответ дляУточка
Ну вы же не снимали квартиру с хозяйкой. Это немножко другое.
Уточка• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Извините, я не посмотрела Ваш первый ответ в теме.
Мне бы наглости и в таком случае не хватило бы просить хозяйку подклеивать окна в моей комнате. Может, попросила бы проконсультировать, на крайняй уже и помочь, если бы сама этого делать не умела, но материалы купила бы сама.
Я вся ваша• 01 декабря 2018
Заклеить можно и хозяйке, но когда летом ему станет жарко, отклеить за допоплату
ТыЧиНеТЫ• 01 декабря 2018
У нас в прошлом году клеил хозяин,в этом сами.Если б сказали,то и в этом бы клеил.У нас хорошие хозяева,лишний раз не лезут,быстро реагируют на все просьбы.Но мы хорошие квартиранты- платим вовремя,не напрягаем,порядок поддерживаем.Я считаю,что Вы должны обеспечить условия.Это такая проблема,потратить 20 грн на ленту и час времени?
Ленне-Рейма
• 01 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
А как потом пластик отдраить от липкой ленты?
Там деревянные окна, поэтому и холодно, Но там ещё балкон есть, так что не должно прям сильно дуть. Тёплый плед подложила ему под балконную дверь чтобы не дуло - говорит всё равно холодно и дует из окна.
CanisLupus• 01 декабря 2018
Если подселение, то я б на месте хозяйки и сама заклеила - дорогое ж отопление. А если сдают квартиру, то сами, все сами))
Ms. Похвала• 01 декабря 2018
но нут же втречній вопрос? а вам не холодно, если окно в соседней комнате не поклеено? или ві в той квартире не живете?
Томатико• 01 декабря 2018
Ответ дляrudayasv
хозяйка, это ее квартира. неужели жалка грн.100 потратить на поклейку? не будьте жлобом
Неужели жалко потратить 100 грн плюс свои полчаса, если холодно самому квартиранту, а не хозяйке? Вообще кому нужнее, тот и отрывает свою попу от мягкого дивана.
Самохвалова• 01 декабря 2018
Когда я снимала квартиру и у меня:
- было холодно - я купила обогреватель
- мне не нравилась ванна - я ее покрыла эмалью
- мне не нравились старые шкафчики на кухне - я пленкой красивой их заклеила
- мне не нравились обои в корридоре - поклеили новые
- поломалась машинка - я ее сама чинила
можно долго продолжать...
к слову, владельцы были очень довольны, 8 лет прожили с ними на одном дыхании, дружим по сей день...
- было холодно - я купила обогреватель
- поломалась машинка - я ее сама чинила
можно долго продолжать...
Ленне-Рейма
• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Не холодно, у меня в комнате пластиковые окна.
Ленне-Рейма
• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Ленне-Рейма
• 01 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Когда я снимала квартиру и у меня:
- было холодно - я купила обогреватель
- поломалась машинка - я ее сама чинила
можно долго продолжать...
- было холодно - я купила обогреватель
- поломалась машинка - я ее сама чинила
можно долго продолжать...
Квартира и комната подселение - это немножко разное. Но всем бы таких квартирантов как вы.
ВернитеВалеру• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Пипец.старые окна родом из ссср. Я б даже и не рассматривала такие комнаты
Маша хороша• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Сдаю подселение.
Тогда вы. Хотя изначально голосовала за квартиранта.
Томатико• 01 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Так это вы, а кому-то важнее цена. Уверена, что она разнится. А то хотят подешевле, а потом выносят мозг, что необходимо улучшить их жизнь за ту же цену.
Маша хороша• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Афигеть у вас условия!
Вы предупреждали квартиранта о всех прелестях зимы в вашей квартире?