Ленне-Рейма• 01 декабря 2018

Кто должен заклеивать окна в съёмной комнате?

Квартирант жалуется, что в его комнате холодно. Я должна за свой счёт покупать липкую ленту и заклеивать окна или он?
Результат:
вже голосів: 341
272 (79.77%) Квартирант
69 (20.23%) Хозяйка
freedom_2015• 01 декабря 2018
Опять Марина развлекается?

Там-тарарам• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Квартира и комната подселение - это немножко разное. Но всем бы таких квартирантов как вы.
Взагалі квартирант, але у вашому випадку ви.
Цей квартирант вас влаштовує, так? Піде він, прийде хтось інший, але нова людина буде користуватись зачасто пральною машино, або воду в туалеті зачасто зливати чи зарідко і т. п. Вам же ж непросто догодити
Маша хороша• 01 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Когда я снимала квартиру и у меня:
- было холодно - я купила обогреватель
- мне не нравилась ванна - я ее покрыла эмалью
- мне не нравились старые шкафчики на кухне - я пленкой красивой их заклеила
- мне не нравились обои в корридоре - поклеили новые
- поломалась машинка - я ее сама чинила
можно долго продолжать...
к слову, владельцы были очень довольны, 8 лет прожили с ними на одном дыхании, дружим по сей день...
Вы снимали квартиру, а не комнату в квартире с хозяйкой.
автор Ленне-Рейма • 01 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
Афигеть у вас условия! Вы предупреждали квартиранта о всех прелестях зимы в вашей квартире?
Он прекрасно всё видел когда заселялся, с завязанными глазами его никто не вводил в квартиру.
Маша хороша• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
А вы говорили, что дует из всех щелей? Даже старые окна есть разные. Как повезет.
Лизочек• 01 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Пипец.старые окна родом из ссср. Я б даже и не рассматривала такие комнаты
лучше деревянные, чем дешевый пластик, который хозяева поставят для съема. Уж поверьте
Аноним_1467• 01 декабря 2018
Ответ дляLolobubu
Вы. Или должны были обсудить заранее при заселении, что комната зимой холодная и дать человеку право выбора.
А чего взяли, что комната холодная? да и ’холодное’ у каждого свое: кому +25 холодина, а кому и при +18 нормально.
Я вся ваша• 01 декабря 2018
Ответ дляfreedom_2015
Опять Марина развлекается?
И что? Хоть какое-то движение
Аноним_1467• 01 декабря 2018
Ответ дляrudayasv
хозяйка, это ее квартира. неужели жалка грн.100 потратить на поклейку? не будьте жлобом
а квартирант не жлоб?

Аноним_1467• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Неужели жалко потратить 100 грн плюс свои полчаса, если холодно самому квартиранту, а не хозяйке? Вообще кому нужнее, тот и отрывает свою попу от мягкого дивана.
Аноним_1467• 01 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Но квартирант автора согласился почему-то. Видимо, выбирал ’по Сеньке шапку’
Аноним_1497• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну вы же не снимали квартиру с хозяйкой. Это немножко другое.
А от заклеивания бумажками намного теплее станет? Могли бы предупредить, что комната зимой холодная.
Аноним_1497• 01 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Квартирант неопытный.
Самохвалова• 01 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
в чем разница?
если холодно МНЕ, а не хозяйке, то попу поднимаю я и согреваю себя как могу - заклеиванием окон или пледом с вином
Баррикадница• 01 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Когда я снимала квартиру и у меня:
- было холодно - я купила обогреватель
- поломалась машинка - я ее сама чинила
можно долго продолжать...
Не надо, не раскрывайте наших секретов, я тоже все сама, но когда хорошие хозяева, то не жалко, сейчас арендодатели начитаются и начнут права качать что арендатор ДОЛЖЕН, просто обязан все это делать, а нам потом самим боком выйдет
Баррикадница• 01 декабря 2018
А ’балкон есть’ это лоджия застекленная? Пластик или дерево?
Просто у меня пластик на балконе, пеноблоки и штукатурка, так вот в деревянном окне нет одного стекла в форточке, при - 25° нормальная температура и сквозняка нет
автор Ленне-Рейма • 01 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Лоджия застеклённая, тоже дерево. Но старое, щели есть в самом балконе.
автор Ленне-Рейма • 01 декабря 2018
Ответ дляЯ вся ваша
И что? Хоть какое-то движение
Дверной_Проем• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Дайье квартирану добро на заклеивание щелей на балконе.

СернаМоисеевна• 01 декабря 2018
По правильному-хозяйка. Но я вот сама буду клеить. Установлены галимые пластиковые окна, дует так, что аж шторы ходуном
Баррикадница• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда клейте конечно, по-сути, от вашей лоджии никакого толку
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
А как потом пластик отдраить от липкой ленты?
А там пластик?
Петросянша• 01 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
так пластик обычно не клеят. тут наверное окна еще деревянные
Да Щас же• 01 декабря 2018
Маринелла?)
Да Щас же• 01 декабря 2018
Ответ дляrudayasv
Донеччанка и за 10 грн удавится
rudayasv• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Не забывайте, это не его имущество.Я помню, как студенткой была жила с бабулей так и стул нельзя было переставить.А денежки хозяйке ж приятно считать?
Томатико• 01 декабря 2018
Ответ дляrudayasv
Как правило права качают именно в дешевом жилье. Прискакали, ура, никому не сдавайте, цена устраивает, а потом начинается - купите новый диван, переклейте обои, поменяйте окна, сделайте скидку в зимний период, дайте еще одеяло, ко мне сестра приедет на 2 мес., а можно я вам заплачу через 20 дней...
Лично вы чего от бабульки ждали? Суперремонт, дизайнерскую мебель и свободу за 3 коп? Обманулись?
Терпеть не могу таких двуличных: если было жилье круче и дешевле, зачем бабке деньги понесли?
автор Ленне-Рейма • 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
АнтиТроль• 01 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Там деревянные окна, поэтому и холодно, Но там ещё балкон есть, так что не должно прям сильно дуть. Тёплый плед подложила ему под балконную дверь чтобы не дуло - говорит всё равно холодно и дует из окна.
Плед под балконную дверь ????? Офигеть...
Маша хороша• 01 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
в чем разница?
Условия съема комнаты в квартире с хозяйкой несколько иные. Ну и очень похоже, что квартиранту не рассказали все прелести сдаваемой комнаты, раз хозяйка пишет: ’Он сам все видел’. Трудно предположить, насколько булет холодно в комнате. Мы много легт снимали квартиру со старыми окнами. Когда переехали на новую, нас не смутили такие же рамы. Но с наступлением холодов и сезона ветров аж шторы ходуном ходили от сквозняка. И поклейка не спасала.