Лгин• 01 декабря 2018
Кто разбирается в пилингах - какой лучше взять?
Какой пилинг лучше взять - салициловый, молочный или Джесснера?
30 лет, жирная кожа, расширенные поры, высыпания, пост-акне.
Тут как тут• 01 декабря 2018
А вообще, я чередую. Купила салициловый и джесснера.
Если будете делать сами, возьмите салициловый 15%.
Лгин
• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
да, буду делать сама. присмотрела пилинги от Home-Peel - вроде неплохие отзывы о них. Планирую еще предпилинг взять.
Лгин
• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Джесснера, там есть салициловая кислота тоже.
точно, только сейчас обратила внимание, что там и молочная и салициловая кислоты есть. так что, наверное, есть смысл Джесснера брать, вместо дополнительных двух бутылочек салицилового и молочного по отдельности..
Лгин
• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
какой Вам больше нравится? какая у Вас кожа? есть ли эффект?
Тут как тут• 01 декабря 2018
Ответ дляЛгин
Да, всё верно)) Мне Джесснера очень понравился, делала уже две процедуры, эффект есть. Кожа немного шелушится. Первый раз наносила минуты на 2-3, потом через 10-ть дней уже на 7 минут. Но, не перестарайтесь, я наблюдаю за кожей, не хочу потом вся красная ходить.
Обязательно возьмите нейтрализатор кислоты.
Тут как тут• 01 декабря 2018
Ответ дляЛгин
Пока Джесснера.
Комби, черные точки, немного видны поры, акне, пост-акне. Эффект есть)
За две процедуры уже меньше воспалений, есть шелушение кожи легкое, меньше жирнится пока кожа, пост-акне почти в том же состоянии, но я другого и не ждала, по чуть-чуть)
Лгин
• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
вот как раз хотела спросить про нейтрализатор или Вы берете его...
я делала несколько раз в салоне пилинги, мне нейтрализатор никогда не наносили.... нанесли пилинг, потом крем и все. но после такого кожа очень сильно стягивалась и облазила кусками.
я так понимаю, с нейтрализатором эффект мягче, не так сильно шелушится кожа?
Тут как тут• 01 декабря 2018
Ответ дляЛгин
Она будет облазить и стягиваться.
И шелушится тоже. Есть пилинги, которые не нуждаются в нейтрализаторах, как я поняла.
Я делаю сама, основываясь на составах нейтрализаторов на рынке. Там в составе сода и у всех или аналог соды.
После пилинга наношу на лицо всегда гидролат алоэ.
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2018
Я разбираюсь.
Вам надо два пилинга. Два раза сделать молочный, это подготовка, а потом джесснера. Молочный не нужно нейтрализовать. А Джесснера - нейтрализует раствор соы, на стакан две чайной ложки соды и не тратьте деньги на ’суперкачество’) . Ещепосле Джесснера Пантенол нужен и гель алое. А шелушение убирается скатками. И не забудьте уф защиту не менее 50%
Лгин
• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Она будет облазить и стягиваться.
Спасибо!
Лгин
• 01 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Я разбираюсь.
Спасибо!
Тут как тут• 01 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Я разбираюсь.
Спасибо, возьму на заметку себе.
Также, делаю с содой раствор, а потом наношу на лицо алоэ гидролат, а сверху крем любимый от Юст с маслом чайного дерева)
А шелушение мне соватовали не убирать. Вы убираете?
Тут как тут• 01 декабря 2018
О, и не один раз слышала и читала о том, что после пилинга советуют не умываться около 24 часов. Так эффект лучше.
Я поэтому всегда делаю на ночь, так точно дольше не умываюсь)
Лгин
• 01 декабря 2018
подскажите еще, пожалуйста, можно чередовать пилинг с карбокситерапией?
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Спасибо, возьму на заметку себе.
Конечно, только не в первые дни, а где-то на третий, скаткой. Важно не срывать чешуйки, а то гиперпигментация может быть
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Это если ооочень слабые пилинг. Но например если Джесснера и не остановите нейтрализатором, то будут сильнейшие ожоги. Это серединный пилинг
Тут как тут• 01 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
За этот пилинг - знаю и нейтрализирую, конечно же. Сделала себе раствор с удобной бутылочке и пока всё ок. Никаких ожогов и не держу его долго)
Спасибо за ответы!
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2018
Ответ дляЛгин
Лишние деньги?
Сделайте серединный Джесснера, в два слоя , перерыв между слоями 5 минут и 5 минут держим второй, лоб-подбородок-щеки-нос-держим 5 минут, можно обдувать холодным феном, потом быстро нейтрализует содовым, Пантенол, через минут 19 гель алое. Сутки не умываться, только Пантенол и гель. Три дня только кипячёной водой умываемся, на четвертый будет начинаться кошмар)))) главное не обдирать!!!;! Увлажнять, можно лёгкий крем мусс, вечером скаткой чуть снять шелушение. За неделю все сходит, на десятый день можно повторить. Шикарные результаты!!!! Морщины на 30% уходят.
А регенерация усиливается именно с гелем алое, это уникальное средство! После серединного пилинга все крема и маски в 50% эффективнее, так что купите самый лучший крем для себя любимой
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Спасибо за ответы!

Рыжик-пыжик• 01 декабря 2018
Глубина воздействия пилинга Джесснера регулируется колличеством слоев:
1 это поверхностный
2-3 это серединный
4 лучше не делать самостоятельно!!! Это очень опасно
1 это поверхностный
2-3 это серединный
Лгин
• 03 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
1 это поверхностный
2-3 это серединный
1 это поверхностный
2-3 это серединный
подскажите еще, пожалуйста, есть ли смысл перед пилингом Джесснера сделать сначала предпилинг или молочный пилинг? или сделать Джесснера 2 раза по 1 слою (поверхностный), а на третий раз 2-3 слоя?
я все колеблюсь какой брать... то ли молочный + Джесснера, то ли предпилинг + Джесснера.... чтоб подготовить сначала кожу...