Вбигудях• 01 декабря 2018

Мой гардероб и отношение к себе. Дайте коллективных люлей. Фото

Девочки, все сама понимаю, но на себя постоянно жалко денег. Докатилась уже до ручки. Стараюсь купить что-то мужу, детям, а на себя забила полностью. Как изменить отношение к себе? Как перестать жалеть на себя денег?
У нас были очень трудные врема, но сейчас стало намного легче. Но я так привыкла к тем трудностями, что лишнюю денежку сейчас откладываю. Но можно же и на себя потратить, но не могу(((
На фото зимние и летние вещи, кроме курток. В шкафу ещё пара платьев и блузок.
Штора с кисточкой• 01 декабря 2018
у меня такой же ’сэконд’ только 3-и полки
все морально устарело за 6 лет декрета
щас выйти на работу не в чем даже, но и покупать тоже не хочется смотря на цены в ТЦ
дамаБезСобачки• 01 декабря 2018
а можно узнать, зачем вы выставили именно это фото. где все сложено в несколько раз и лежит в шкафу?
а то непонятно, что конкретно от форума вы хотите
june83• 01 декабря 2018
Какая печалька автор. Дело даже не в том что вещей мало, а в том в каком они состоянии
Языката Хвеська• 01 декабря 2018
Вам комфортно с этим количеством и набором одежды? Значит все хорошо. Хуже когда шкаф ломится, а одеть нечего и все не нравится, и зачем было куплено не известно.
june83• 01 декабря 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Хотя если посмотреть на шкаф то наверное содержимое соответсвует шкафу
Кошка Мурка• 01 декабря 2018
Хоть все и сложено. А все равно вид барахла и хлама.
Трахтибидох• 01 декабря 2018
Автор, если Вы не минималист по жизни, тогда Вас очень жаль, коль имеете то, что показали на фото фрагмента гардероба вопреки своим желаниям и потребностям. Все в Ваших руках. Было бы желание.
Разгуляшка• 01 декабря 2018
Ответ дляjune83
Самоутвердились полегчало?
june83• 01 декабря 2018
Ответ дляТрахтибидох
Минималисты как правило покупают дорогие и качественные вещи, чтобы они носились несколько лет и при этом отлично выглядели. Это целая философия
june83• 01 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Самоутвердились полегчало?
Удалено администрацией...
Языката Хвеська• 01 декабря 2018
Ответ дляjune83
Ну не всем же жить шикарно, к сожалению. А тут почитаешь девочек и такая депрессия начинается
автор Вбигудях • 01 декабря 2018
Ответ дляjune83
Некомфортно, одежда в основном из Хуманы. Уже забыла, когда ходила в магазин и выбирала то, что нравится и подбирала размер.
Разгуляшка• 01 декабря 2018
Автор,ни унывать,это главное.Даже в секонде можно что то накопать,но шить самостоятельно на много дешевле.Тканей сейчас в интернете вагон.
june83• 01 декабря 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
И не говорите. Просто кладезь депрессухи(((
Аноним_1513• 01 декабря 2018
А сколько в месяц откладываете? Возьмите эти деньги и потратьте на себя, у меня другая проблема как бы поменьше на шмотки тратить
Разгуляшка• 01 декабря 2018
Ответ дляjune83
Удалено администрацией...
Аналогичный вам вопрос переадресую.Умное ничего не хотите написать,человеку который находиться в затруднительном положении,кроме своих ценных выводов по поводу шкафа?
Мона Лиза• 01 декабря 2018
у меня меньше одежды
june83• 01 декабря 2018
Ответ дляНетутешня
Ну вы же говорите что сейчас финансовое положение лучше. Купите несколько хороших вещей-вы заслужили
автор Вбигудях • 01 декабря 2018
Ответ дляТрахтибидох
Это мои полки в шкафу. Выше полки мужа. Там повеселее. У детей другой шкаф, вещей куча))
Мне некомфортно, но у меня пропало желан е себя радовать вещами. Пропала потребность в чем-то красивом. Хожу в одном и том же. Косметике лет 100. Хочу изменить отношение к себе.
Может кто-то проходил этот путь и посоветует, как вправить мозг.
Плакат с автографом зимы• 01 декабря 2018
В интернете полно инфо, как определить свой тип, какая цветовая гамма подходит, как сделать капсульный гардероб
Выделите на себя 10 тыс грн.
Выбросьте все свои вещи, они никакие
И начните все заново
А лучше ( денег, конечно, жалко) подработайте со стилистом, вам он подберёт гардероб и научит сочетать вещи, сэкономьте ещё потом
Кошка Мурка• 01 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Судя по гардеробу автора, не сильно она что и накопала интересное. Лучше уж на базаре вещи покупать. Джинсы свитера намного лучше секонда выглядят. Пусть не шик но уже не хлам.
Чаюри• 01 декабря 2018
А чего оно у вас все таких неброских цветов? Какое-то типо ’немаркое’ все. Я вообще похожа на Вас, и забивала и экономила. Вот только сейчас раскачиваюсь, но покупаю мало. Все пытаюсь капсулу создать Получается пока не очень. Я бы на вашем месте честно купила себе какую-то вещь насыщенного цвета. У Вас какой цветотип?
Вездевлазиющая• 01 декабря 2018
Ответ дляНетутешня
А вы найдите какой-то красивый образ в Интранете .Сходите в магазин и померяйте что-то похожее.Вы довольны своей фигурой ?
Ответ дляНетутешня
Для меня мотивация, это нравится своему мужу, понятное дело, он меня любит и я ему всегда нравлюсь ( особенно без одежды))), но я люблю когда я нравлюсь, когда я классно одета, когда от меня хорошо пахнет, когда у меня чистая голова, легкий макияж. Я себя чувствую на все 100
Особенно кайфую, когда удивляются, сколько мне лет и количество детей ( их трое), многие думают, что один ))))
автор Вбигудях • 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
200-300 у.е. Не густо, но можно было бы выделить что-то на себя. Но вот этот страх перед безденежьем не могу преодолеть. Лучше отложу, чем потрачу. И это не жадность! По отношению к мужу и детям такого нет))) Не жмусь на подарки родственникам, друзьям, если идём на ДР. Это жадность только по отношению к себе.
Разгуляшка• 01 декабря 2018
Ответ дляНетутешня
Очень влияет все что находиться рядом, в вашем окружении- люди,вещи,жилье.Больше общаться с оптимистами,делать себе приятное мелочами,начните с помадки или обновите стрижку.Все поменять сразу не выйдет,шаг за шагом.Жизнь ведь продолжается,автор, не смотря ни на что.
Жирафовое варьенье• 01 декабря 2018
Ответ дляjune83
Бедность не порок.
Порок души у вас.
Арбузик• 01 декабря 2018
Ответ дляjune83
А ещё я представляю, какой оно вид имеет от лежания сложенным в шкафу.
У меня всё висит на плечиках
кнопкодав• 01 декабря 2018
Я давно без косметики и шмоток) это все ни о чем. Я на новое авто коплю денежку,наконец то появилось желание что то купить для себя ,любимой
автор Вбигудях • 01 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Я светло-русая с серыми глазами. Да, вещички дивных цветов))) Даже когда захожу в Хумане, сразу иду к чёрным и серым вещам. Много джинсов, юбки не ношу почему-то. Хотя, фигура позволяет. Рост 173, 68 кг.