любименькая• 02 декабря 2018

Вас тоже "кинула" Rozetka?

Сделала заказ 23.11, сразу оплатила, что и было моей ошибкой. Заказа нет, мало того, на сайте статус заказа поменялся на "Ожидает оплаты". Заказ делала впервые, думала известный магазин, проблем не будет. Ага, щаз. На ФБ и в инстаграмме сначала отвечали отписками. Сейчас вообще включили режим снежинки. А у вас какой опыт заказов у этого чудо-магазина?
Результат:
вже голосів: 1286
962 (74.81%) Только положительный опыт
235 (18.27%) Свой вариант в комментариях
68 (5.29%) Один раз связалась и больше не обращаюсь
21 (1.63%) Тоже кинули - ни заказа ни денег
Неваляшкина• 02 декабря 2018
На черную пятницу впервые заказывала на розетке. Заказала детям рюкзаки в школу Кайт с ортопед.спинкой. За вечер три менеджера связывались со мной , уточняли детали. Быстрая отправка. рюкзаки пришли вовремя без брака, задержек и проблем. Буду заказывать еще. Рекомендую.

Луковая• 02 декабря 2018
У меня с ЧП заказ на 1500 еще в обработке, но я не оплачивала.
Луковая• 02 декабря 2018
Ответ дляХикориДикори
Не заказываю больше. Отправили мне товар на склад новой почты центральный. Просто так, меня не спросили даже куда мне удобно.
Я пыталась им дозвониться - но это нереально.
Товар я не забрала принципиально, переадресацию делать не захотела.
Заказывать у них больше не буду, потому как если какие проблемы, то связаться с ними просто невозможно.
На центральный отправляют если габариты большие...
автор любименькая • 02 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
Вам крупно повезло.

Я не рекомендую Розетку.
МошеЙница• 02 декабря 2018
Был негативный опыт, написала на почту и пригрозила, что изложу сложившуюся ситуацию на всех независимых ресурсах, которые смогу найти. Отреагировали, перезвонили, извинились, доставили, хотя доставка не была предусмотрена.
До этого звонила, отвечали разные люди, делали из меня виноватую лохушку или обещали разобраться. Сработало именно письмо.
автор любименькая • 02 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
На какую почту вы писали?
МошеЙница• 02 декабря 2018
sales@rozetka.com.ua
автор любименькая • 02 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
sales@rozetka.com.ua
Спасибо, сейчас и этот способ попробую.
МошеЙница• 02 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо, сейчас и этот способ попробую.
Удачи)

автор любименькая • 02 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Удачи)
Уже написала.
АлександраА• 02 декабря 2018
Ребят, вы смешные? Розетке жульничать с заказом? Ради чего? Ее объемы продаж представляете? Ради этих копеек заказа никто сознательно репутацией рисковать не станет. И факт оплаты на скорость выполнения заказа не влияет.
Больше похоже, что кто-то на месте у них хлопнул ушами, а Розетка пока не зафиксировала сбой.
Если вы, Автор, оставили отзыв там, где сотрудники Розетки его точно прочтут, с описанием ситуации - ее решат быстрее, чем она бы решалась сама по себе.
А, да, угрозы всяческие - особо впечатления не производят. Я работаю с похожими ситуациями как у автора. На угрозы так и подмывает ответить: ’Делайте. До свидания’. Начинаешь решать вопрос из реального желания помочь, сделать как лучше, компенсировать ситуацию (часто - за счет компании), а тут слышишь про соц.сети, суды, прокуратурой грозили или вообще что-то экзотичное (один недавно грозил, что наш сервер отключит, потому как у него там какие то знакомые...). Приходится делать над собой усилие, что б не потерять это желание помочь.
автор любименькая • 02 декабря 2018
Ответ дляАлександраА
О каком желании помочь вы пишите? Выполнить свои обязательства это теперь называется хочу/не хочу помочь? Все зависит от настроения? Очень интересно.
парИла я парИла• 02 декабря 2018
Заказываю на Розетке регулярно. В черную пятницу заказывала игру за 1800 и спиртное за 800 оплатила сразу, выслали 2 посылками ( разные склады) . Игру получила 25.12 чему ребенок был очень рад.
АлександраА• 02 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Знаете как у меня было с хваленым европейским сервисом: заказ был сделан в десятых числах декабря. Срок доставки в Киев, указанный на сайте: 3-4 рабочих дня. После 25 декабря я начала нервничать, т.к. это был подарок на НГ. Написала на сайт продавца + в компанию перевозчика (DHL, на минуту). DHL меня проигнорировал. Магазин ответил. Ответ был шикарен: ’It´s Cristmas. Все занимает немного больше времени.’ И все!
Заказ я получила к нашему Рождеству.

Обязательства, говорите? Договора публичной оферты полностью вычитываете? Там вас могут поджидать сюрпризы в виде разбежности сроков + упоминания, что заказ вообще может быть не выполнен.
Некоторые интернет-магазины решают такие вопросы, ищут пути компенсации... Некоторые, как в моем случае с европейским интернет-магазином (весьма крупным и известным) - просто описывают ситуацию, тыкают вас носом в пункты договора и пишут ’Сорри, но ничем помочь не можем’.

Так что, да, иногда настроение человека на другом конце провода может сыграть решающую роль.
парИла я парИла• 02 декабря 2018
Сервис Розетки мне нравится. На прошлый НГ заказывали сыну дорогую клавиатуру, обнаружили брак ( печатались одни букв, а нажимались другие) позвонили им, нам сказали отправляйте на диагностику. Через неделю перезвонили предложили деньги вернуть или выслать новую. Мы выбрали новую - все отлично. В октябре у сына поломались обычные вакуумные наушники, они ещё были на гарантии, Розетка поменяла их на другии с доплатой, так как такой модели уже не было и выбрали дороже.
Аноним_1502• 02 декабря 2018
А я на розетку обиделась.
постоянно заказываю, все ок. На чёрную пятницу заказала паровую швабру со скидкой 2,5т, сразу оплатила, а в субботу мне позвонили и сказали, что их в наличии нет.
При чем она была в наличии, после моей оплаты на сайте высветилось, что товар закончился, я так обрадовалась, решила, что это мне она досталась.
Деньги правда вернули в течение пары минут, назначение отмена предавторизации.
автор любименькая • 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
А я на розетку обиделась.
А у меня даже подтверждение прелавторизации было.
@льга• 02 декабря 2018
Я делала зака 23.11.
24 дозвонились и поменяла одну позицию на другую. Трубку взяли нам 8 ой минуте. Во вторник уже все доставили . Никаких проблем.
Аноним_1502• 02 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
я имела в виду, что деньги сразу списались, как оплата товара, а по факту были просто заблокированы банком, до подтверждения заказа. после звонка оператора об отсутствии товара, сразу пришло смс о возврате средств

ИринаК1976• 02 декабря 2018
Постоянно заказываю в Розетке. Сначала у меня была отправителем одна и та же менеджер-девушка. Очень быстро выполняла заказы. Было даже такое, что через час после заказа мой товар уже был на НП и на следующий день я его уже получала. Потом один раз продавец была не с самой Розетки, но тоже быстро отправила. Сейчас мои заказы на Розетке обслуживает один и тот же менеджер-мужчина, приходится ждать по неделе и даже больше. Несколько раз приходилось напоминать через сообщение ’сообщить о проблеме’. Все свои заказы получаю, приходится ждать, но приходят. Правда я всегда оплачиваю при получении. Сейчас жду заказ от 26.11.18. По ТТН уже приехал на НП, завтра пойду забирать.
Автор сейчас такой ажиотаж не только в Розетке, а и в других интернет-магазинах. Я заказала на 27.юа обои, которые должны были отправить в прошлую среду 28 числа. В пятницу 30.11 позвонила в колл-центр, поинтересовалась заказом, мне говорят, что в связи с большим количеством заказом они не успевают отправлять, ждите. Ну подожду еще неделю, может отправят. И да оплата тоже при получении.
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Писала и через приложение и через сайт. И, даже, по электронике как ответ на письма-подтверждение заказа.
Напишите про это кидалово на сайте под каким-то самым покупаемым товаром типа смартфона- с вашим номером и н заказа- сразу перезвонят)))) я так делала
Кто крайний?• 02 декабря 2018
Интересно, а чего эта тема прям один в один тема розетка-мошенники.
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Девочки,какие скидки были в чёрную пятницу? Или на группы товаров выборочно? Заказала до чёрной пятницы бутербродницу, пришёл гарантийный талон чистый (((
Напишите им- з аполнят и вышлют вам
Vedovnica• 02 декабря 2018
У меня заказ был сделан 19 числа, насос и ледобур, посылка наложенным на 5700 грн.
Сказали в течении трёх дней отправят.. ага.. конечно. Только в эту субботу пришел номер накладной. У меня такое с ними впервые. Но я звонила два раза со скандалом, сказали -запара с посылками и НП.
А дозвонится нереально, 15 минут слушания музыки в телефоне.
Тоскующая• 02 декабря 2018
Ответ дляКапитошечка
Заказала 2 рюкзака Кайт, две водолазки и кофту себе, колготы детям, порошок Персил 15 кг, шампуни и крема, зонтик - все разбили на 3 заказа. Все уже у меня.
и платили 3 раза доставку?
Баба_Воля• 02 декабря 2018
делала на ЧП два заказа в разное время (обед и через пару часов ближе к вечеру)
один отправили в понедельник, уже получила
второй при уточнении заказа сообщили, что отправят 30 числа, пока жду.
БЦАшка• 02 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Благодаря им Реймы в Украине в следующем году не будет((((
Залезли не в свои сегмент, поняли что не тянут и решили слить весь товар ниже закупки... Фины просто в шоке, уже отгребли за это все в Украине .... одной Розетке пофиг...
Как покупателя я вас понимаю... тоже брала у них много чего на ЧП по таким же супер ценам.
Я Рейму прикупила
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Мне просто уже интересно, деньги вернут или можно с ними попрощаться. Неужели все такие как я (и вы) будут молча терять деньги? Или все-таки обратится куда-то?
Прекратите истерику
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2018
Ответ дляСвеча
Не покупаю на розетке, цены как в реальных магах, смысл?
Если в маленьком городе нет ассортимента в реальных магазинах.
Аноним_1474• 02 декабря 2018
Ответ дляКапитошечка
У меня тоже все разбили на несколько заказав, видимо НП обогащают. Большей части ещё нет.