02 декабря 2018

Советчицы, подскажите по неработающему ЧП есть какие-то сроки давности?

Муж был на мнении, что он закрыт, а пришло извещение о задолженности в 16000.
ЧПшником он был в 2002году еще.....
Этот долг, я предпрлагаю вырос с 17-го года, когда приостановление отменили и обязали всех оформленных платить в ПФ.

Ну и сам вопрос, долг капал почти два года.....так бывает? Обычно раз и штраф, а тут молчали.
В рот не ложи 02 декабря 2018
Пусть сходит в налоговую и все узнает.
Пыхтелка 02 декабря 2018
Бывает.
Аноним_1531 02 декабря 2018
А какие могут быть сроки давности, если давности никакой нет и он числится предпринимателем?
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Пусть сходит в налоговую и все узнает.
Ну завтра на всех парусах конечно полетит как только солнце встанет.
Пишу, чтоб немного узнать о вариантах спасения....
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
А какие могут быть сроки давности, если давности никакой нет и он числится предпринимателем?
Не платит человек, должны были известить мол, ’товарищ, вам штраф!’
Аноним_1531 02 декабря 2018
А штрафы за отчеты, которые не сдавали, ждите следом.
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
А штрафы за отчеты, которые не сдавали, ждите следом.
Ойеееее((((
Пыхтелка 02 декабря 2018
Что значит,был на мнении,что закрыт?Документы есть ?
Куда ж без меня 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Ну завтра на всех парусах конечно полетит как только солнце встанет.
Пишу, чтоб немного узнать о вариантах спасения....
на всех парусах нужно всегда в конце года акт сверки подписывать с Пенсионным и налоговой.

Да,вполне реальная сумма штрафа может быть.Там и %, и пеня .
За штраф не говорят. СПД для контроля нужно заглядывать в Электронный кабинет Или не жлобится, а к бухгалтеру обращаться хоть раз в году. Думаю,что там уже не 16 000 грн Доначислят ещеза пустышки отчеты,которые должен сдавать
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляПыхтелка
Что значит,был на мнении,что закрыт?Документы есть ?
Только в том году все повыбрасывал, наводя порядки в бумагах.
В реестре он числится, как ’не в статусі припинення’, в реестре долюн ков его нет, свилетельство предпринимателя анулировано.
Заказала вытяг с реестра ФЛ, завтра буду владеть более развернутой информацией.
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Советчицы, хорошие, скажите, есть ли вариант выкрутиться?
Кастрюлька 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Не платит человек, должны были известить мол, ’товарищ, вам штраф!’
ну вот вас известили, когда 16 тыщ накапало
Аноним_1519 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Только в том году все повыбрасывал, наводя порядки в бумагах.
В реестре он числится, как ’не в статусі припинення’, в реестре долюн ков его нет, свилетельство предпринимателя анулировано.
Заказала вытяг с реестра ФЛ, завтра буду владеть более развернутой информацией.
получается ФЛП не закрыто. По всей видимости придется платить
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляКастрюлька
ну вот вас известили, когда 16 тыщ накапало
Позновато....
Как выкручиваться?
Куда ж без меня 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Только в том году все повыбрасывал, наводя порядки в бумагах.
В реестре он числится, как ’не в статусі припинення’, в реестре долюн ков его нет, свилетельство предпринимателя анулировано.
Заказала вытяг с реестра ФЛ, завтра буду владеть более развернутой информацией.
там может его на общую систему перевели ?
Кастрюлька 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Позновато....
Как выкручиваться?
берите документы, которые могут свидетельствовать о закрытии и идите на прием, пытайтесь выяснить в чем проблема и как отмазаться
В рот не ложи 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Ну завтра на всех парусах конечно полетит как только солнце встанет.
Пишу, чтоб немного узнать о вариантах спасения....
Зайдите в кабинет плательщика налогов, ключ для него можно сделать в приват24. Там видно все платежи и пеню и штрафы.
В рот не ложи 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Советчицы, хорошие, скажите, есть ли вариант выкрутиться?
Сначала нужно узнать что и как. Потом заплатить пеню и штрафы. Закрыть ФОП.
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляКуда ж без меня
там может его на общую систему перевели ?
Я так понимаю, что он остался чпшником, раз ПФ ему выставил счет.

Может ’вычеркивают’ из списков предпринимателей тех, кто не работал и не давал о себе знать длительное время?
Ну как так, 15 лет тишина была?
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Зайдите в кабинет плательщика налогов, ключ для него можно сделать в приват24. Там видно все платежи и пеню и штрафы.
О, спасибо за совет.
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Сначала нужно узнать что и как. Потом заплатить пеню и штрафы. Закрыть ФОП.
Да вот только завтра что-то прояснится. Возьмет в ПФ справку о трудовом стаже, в статистике вытяг , а потом будем отталкиваться от того, что в тех ьумагах будет.
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Создала темку в надежде чуток прояснить что-то, вдруг старичков как-то автоматом анулируют....
Ушла и Пришла 02 декабря 2018
Вы недавно уже спрашивали здесь совет.
Налоговая может не извещать очень долго, а потом, когда насобирается крупная сумма, они высылают письмо счастья. И если в реестре значится, что флп не закрыто, то вы не сможете никак отмазаться от этой суммы.
АгатаХристя 02 декабря 2018
Да. Мой знакомый 18 тыс. отнёс недавно.
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Вы недавно уже спрашивали здесь совет.
Налоговая может не извещать очень долго, а потом, когда насобирается крупная сумма, они высылают письмо счастья. И если в реестре значится, что флп не закрыто, то вы не сможете никак отмазаться от этой суммы.
Нет, я не спрашивала.
Я тут впервые , наверное, за последних два месяца появилась.
АгатаХристя 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Создала темку в надежде чуток прояснить что-то, вдруг старичков как-то автоматом анулируют....
Кто? Налоговая? Они и извещения не шлют. Знакомый случайно узнал о долге. В налоговой соседка работает, сказала ему, он офигел.
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляАгатаХристя
Да. Мой знакомый 18 тыс. отнёс недавно.
Не оспаривал или не смог ничего в свое оправдание доказать?
Ушла и Пришла 02 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Не оспаривал или не смог ничего в свое оправдание доказать?
А как вы можете что-то оспаривать, если в реестре будет значится, что человек является ФЛП?

Это обязанность ФЛП следить за своевременной уплатой налогов, сдачей отчетов, за изменениями в законодательстве относительно налогов и т. д.
tanyayacuk 02 декабря 2018
может быть. С января 2017 года он должен был платить ЕСВ - по 704 грн (2017 год) и 819 грн в 2018 году , даже будучи на упрощенной системе. И строков давносты к этим начислениям нет!
автор ТаПрямТам 02 декабря 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А как вы можете что-то оспаривать, если в реестре будет значится, что человек является ФЛП?

Это обязанность ФЛП следить за своевременной уплатой налогов, сдачей отчетов, за изменениями в законодательстве относительно налогов и т. д.
Так то оно так....
Но, если человек давно не подавал ’признаков жизни’, не бывает так, что он анулировпн автоматом спустя твкой-то период?
На сегодняшний день его свидетельство анулировано (правда не щнаю еще какой датой)