Обращеница• 03 декабря 2018

панические атаки

девочки, у меня после отека квинке на укус появились панические атаки..на все.. боюсь есть еду, которую не ела пару месяев..новые лекарства..
мне кажеться, что я задыхаюсь...еще я в декрете с маленьким ребенком..не знаю, как выйти из такого состояния..не хочу в психушку
автор Обращеница • 03 декабря 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Грубо говоря Траники успокаивают/заставляют дрыхнуть. Антидепрессанты либо психотики регулируют деятельность мозга.
спасибо
viksb• 03 декабря 2018
поддерживаю про Федоренко. сама в декрете по врачам ходить некогда и не за что. так вот кто-то мне посоветовал на ютубе Павла Федоренко послушать- очень мне помог. ну и успокоительные я пью. хорошо помогает седасен форте.невролог приписала
Хранительница чешки• 03 декабря 2018
я вас очень понимаю! у меня ни на что тоже не было аллергии но попали с ребенком в больницу( у него температура при гриппе не сбивалась) и я там заболела и мне поставили капельницу! начался Анаф Шок! откачали слава богу! после этого я несколько лет носила с собой везде Адреналин дексаметазон, преднизалон и шприцы! Везде натыкала эти лекартсва дома и в машинах!
Слава Богу это не повторилось! У меня тоже были и панические атаки и страхии всего что только можно! да и сейчас остались но меньше! пила антидепрессанты, особо не помогло! время немного лечит
на счет новых продуктов и всего остального мне врач советовал приложить к коже для начала если ничего не произошло то положить под язык, если ничего не опухло ине онемело то съесть маленький кусочек! так же по поводу лекарств если боитесь то под языком подержать и посмотреть реакцию апотом только глотать и принимать
Упругая попка• 03 декабря 2018
Ответ дляВозрастная
Панические атаки - это ’епархия’ невролога, а не психиатра, не переживайте. Кстати, боязнь сойти с ума - это один из признаков классического невроза и может быть следствием панических атак. Просто обратитесь к неврологу, он вам подберет успокоительное. А со временем воспоминания от пережитого притупятся и будет легче.
А меня невролог с паническими атаками отправил к психотерапевту, сказал,что это именно их ’епархия’.И психотерапевт помог
Возрастная• 03 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
Все зависит от причины их возникновения. Если причина органическая (как у меня была) - нарушение вегетативной нервной системы, симпато-адреналовые кризы, то это успешно лечится транквилизаторами и др.препаратами по назначению невролога. Если причина психологическая (страх повторения негативного события), то могут и к психотерапевту отправить. Но я, поверьте, и на своем опыте и на опыте ’друзей’ по несчастью могу сказать - психотерапевт это фигня. Вы, наверное, первый в моей жизни человек, от которого слышу, что психотерапевт в данном случае помог. Или у вас были просто приступы тревожности, мнительность. Классические панические атаки обычно психотерапевтам ’не по зубам’. Не нужно бояться успокоительных (они же транквилизаторы). Это гораздо лучше, чем антидепрессанты и эффективнее, чем лежать у психотерапевта на кушетке, пока он будет копаться в вашем прошлом и искать всякие психологические травмы детства:)) И главное - дешевле.
Упругая попка• 03 декабря 2018
Ответ дляВозрастная
У меня нарушение вегетативной нервной системы, симпато-адреналовые криз.И состояние у меня было ужасное.Па были страшные,страх сумасшедший,рвота и прочие прелести.Сильная тахикардия.Полгода я боялась даже комнаты с балконом.Боялась кушать,мыть руки мылом,пользоваться кремом.То есть,боялась всего.И таблетки пить тоже,автора очень понимаю в этом.Прошла обследования,сдала анализы-все в норме.Причина психологическая.Нашла хорошего психотерапевта.Никаких антидепрессантов,только психотерапия.Сейчас живу нормально,ПА нет давно.Иногда накатывает тревожность,но я уже знаю,как с этим справляться,так что это состояние длиться недолго.Просто я искала не просто психотерапевта,а специалиста,который умеет работать с таким состоянием,умеет выводить с состояния панических атак и невроза.
Аноним_1560• 03 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
А как справляетесь с тревогой?
Аноним_1560• 03 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
А как справляетесь с тревогой?
Упругая попка• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
А как справляетесь с тревогой?
ПТ научила и я привыкла отслеживать все свои мысли.Только начинается состояние тревожности,вспоминаю,что произошло,какие мысли перед этим состоянием были,что могло вызвать тревогу или какую выгоду может дать мне этот страх.Понимаю причину тревоги,вижу,что оснований для тревоги нет никаких и тревожность уходит.Если есть основания тревожиться,нахожу для себя выход--что надо сделать,чтобы тревога ушла.Этому и многому другому учит психотерапевт.Я просто не знаю,как правильно и доступно объяснить.У меня уже это автоматически происходит.Так же раньше останавливала панические атаки,в самом начале,пока они не набрали силу.Сейчас их не боюсь,их и нет.
Аноним_1560• 03 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
А каким методом работает Ваш ПТ?КПТ?Можно у вас взять его контакты, пожалуйста?Сил уже нет...Ощущение, что я в тупике...
Упругая попка• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Даже не спрашивала никогда,каким методом работает,вот честно.Когда я к ней пришла,была в таком ужасном состоянии,что даже дышала,наверное,через раз,потому что боялась.Было так плохо,что мне было все равно,каким методом она будет работать,лишь бы помогло.А потом увидела,что есть результат,некоторые симптомы ослабевали,некоторые ушли,то уже и спрашивать как-то неудобно было.Главное,что мне помогло.
Я бы с удовольствием поделилась контактами,я знаю,как ужасно это состояние,но и я и ПТ не в Украине.
Состояние тупика-это только ваше внутреннее состояние.Старайтесь выбраться из него,не сдавайтесь.
СМСница• 05 декабря 2018
если! если хотите немедикаментозно,то есть методика БиоАкустическойкоррекции(БАК) вот она приводит в норму нервную систему..как бы делает перезагрузку к нормальному ритму. показана при ПА, тоже.
вот здесь почитайте(мы в этом центре прошли 12 сеансов БАК)
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...
Делают БАк всем-от грудничков до старичков,по возрасту нет противопоказаний.