Реанимация• 03 декабря 2018

вот читаю топовую тему

и тоже возник вопрос
есть подруга, ей 43, сыну 25, его жене 23, их сыну 3. Невестка тренер, вела тренировки днем, захотела набрать вечерние группы ,т.к. больше народу, больше платят, вообще девочка очень социально активная.
Подруга иногда брала к себе их ребенка. только оп собственному желанию, т.к. ее свекровь никогда не брала ее ребенка. Сама моя подруга очень порядочная, педантичная, любит порядок в вещах, делах, а ребенок у сына активный и они это поощряют, т.е. он не сидит на диване, он бегает, прыгает, скачет, что т орассказывает. Сын недоволен своим воспитанием, т.к. ег о строго воспитывали.
В общем они попросили три раза в неделю забирать его с ночевкой, т.к. ужены тренировки до 21 -00 и потом еще добраться нужно. Подруга отказала , мне сказала ,что это фигня, ОНА деньги зарабатывать будет, а я с ее ребенком сидеть и вообще он по дивану скачет, просит постоянно что то купить , . Что им сказала не знаю,
Но сын крепко обиделся и наказал ее игнором, т.е. перестал звонить, приезжать. Если она звонит - общается сухо.
Недавно сменили квартиру, она об этом узнала от его друга. И как оказалось ее муж тоже знает и муж не поддерживает ее.
Вот интересно мнение общественности на сколько прав сын в своей обиде?
Люблю кетчуп• 03 декабря 2018
зависит каким образом она донесла свой отказ, можно одно и то же сказать по разному
Под пытками• 03 декабря 2018
Вообще неправ. Удивляют такие дети. У ребёнка папа есть, няню можно нанять. Это не бабушкин ребёнок.
Мадам Подлинник• 03 декабря 2018
Я думаю, что ребёнок - это проблема родителей, а не бабушек. Бабушки ,наконец-то ,тоже хотят жить для себя.
автор Реанимация • 03 декабря 2018
Ответ дляПод пытками
ну вот я тоже его обиды не понимаю. в конце концов .а как же привязанность? любовь к маме? привычка? Он всегда был такой мамин-мамин. И что? мама отказала и нет потребности в общении?
Опля Картопля• 03 декабря 2018
Взрослый мужчина, создал свою семью, принял решение родить ребёнка. Каким боком тут его мама?
ЯсноВидящая• 03 декабря 2018
Син має право ображатись, а мама має право відмовити.В кожного своє право, просто кожен првинен знати що платять за це право відносинами
belle.studio• 03 декабря 2018
Думаю, что заводя своих детей человек априори берет на себя и только себя ответственность и обязанность. Неправильно ожидать что кто-то должен нести ответственность за него. Конечно же хорошо, если бабушка помогает, но это должно быть сугубо ее желание, но никак не обязанность и повинность по понедельникам, средам, пятницам. Ну а вообще, если воспитали сына эгоистом, ответственность за это так же придется нести самостоятельно.
Ленивица-красавица• 03 декабря 2018
Пусть няню наймут и все будут довольны.У мамы в 43 как бы тоже жизнь внуками не ограничивается.
автор Реанимация • 03 декабря 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
онамне сказала, что отказала им по причине, что ей утром на работу и она может не успевать, ну в принципе это правда, у меня самой ребенок младший школьник и это трЭш собраться утром.
Борец за справедливость• 03 декабря 2018
Не прав однозначно. Это хорошо конечно, что жена у него социально активная, но надо как-то активничать не в ущерб другим. Пусть няню возьмут. Но они конечно не возьмут, потому как невыгодно...
автор Реанимация • 03 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
у них есть няня ,но она не может задерживаться так поздно.
Под пытками• 03 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Сын имеет право обижаться на маму за то, что она три дня в неделю не хочет воспитывать его ребёнка? прикольно...
Латвийские_Номера• 03 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
А если бы внук сидел истуканчиком согласилась бы? Или это повод отказать?
Мне без сахара• 03 декабря 2018
Охренели нынешние дочки/сыночки, что тут скажешь..
Меряю от единицы• 03 декабря 2018
А чем занят сам папа ребенка, пока мама на работе вечером?
Опля Картопля• 03 декабря 2018
Ответ дляПод пытками
Если ребёнок потребитель и больше ничего, то не получил своё и обидился. Ужасно.
автор Реанимация • 03 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ну теоретически возможно если ей бы нравилась невестка и внук, то не отказала бы. Но они ей не нравятся.
Мне без сахара• 03 декабря 2018
Непонятно люди себе детей рожают или родителям своим??
автор Реанимация • 03 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
он работает и часто в командировках
Под пытками• 03 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Тот же вопрос возник. Сын с женой просто хотят три ночи для себя. Это чистейшей воды эгоизм.
Налитое яблочко• 03 декабря 2018
Если Ваша подруга так и высказалась, то я сына понимаю. Невестка не с подружками по дискотекам ходит, а на работу. Если не хочет сидеть Бабушка с ребёнком потому что устаёт или нет настроения, то обижаться не стоит, но Ваша подруга не сидит из вредности. Получает то, что даёт.
Латвийские_Номера• 03 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Думаю сын обиделся именно на это. И я его понимаю.
автор Реанимация • 03 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
но она же ему этого не сказала
Латвийские_Номера• 03 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
но она же ему этого не сказала
Ну он же наверное не дурак и видит ее отношение.
Под пытками• 03 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Да ладно. Отношение он и до этого видел, но обиделся только на отказ от трёх ночёвок внука в неделю.
автор Реанимация • 03 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
возможно
Опля Картопля• 03 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
То есть пока просто брала ребёнка, то его устраивало отношение и всё, а как отказалась смотреть в обязательном порядке 3 раза в неделю так сразу увидел и обиделся?)) Капец.
Оля_с_киркою• 03 декабря 2018
Ну так почему подруга сказала ’ я буду с ее ребенком сидеть, а она деньги зарабатывать’ вообще-то это и ее сына ребенок, а не только ’ЕЁ’!
Странные отношения к семье сына, потому и к ней такое отношение. Плюс недовольство сыном своим воспитанием, там не только в этом отказе вопрос, уверенна. И если она ещё и такими словами как вам на прозьбу ответила, то вообще понятно.
Парасюха• 03 декабря 2018
сын повел себя как маленький избалованный мальчик - вот и пример, что даже строгое воспитание не спасает от инфантильных ’взрослых’.
может жена накрутила, конечно, но для меня в принципе такие просьбы верх наглости.
подруге готовить себе ’соломку’, с таким сыночком помощи и поддержки в старости не стоит ждать, уступит она, повесит на себя такую радость как внук, а сын еще на что-то обидится, тем более уже претензии к воспитанию есть.
САМ_ТАКОЙ• 03 декабря 2018
В топовой теме двое внуков, каждый день варить кормить я бы тоже не согласилась. А тут один и три раза в неделю . Лично для меня небыло проблемой вечером забрать, накормить поиграть, утром отвести в сад.