прожили 23 года,есть сын,нам уже скоро по 50.....муж очень неуравновешенный человек,порой неадекватный,оч.сильно обижает грубыми словами,бывает рукоприкладство....уйти и снять квартиру не имею материальной возможности....что бы вы сделали? как поступили в такой ситуации ?
Ответ дляmothersquirrel
вам смешно ? мне -нет ! причем здесь номер карты ??? я не прошу денег...если Вам нечего сказать-проходите мимо и не дерзите
Мне не смешно. Мне - странно. Вы знаете какой видите выход, но ничего не делаете для этого. Какой волшебный совет вы ждёте? Вариант у вас только как у барона Мюнгхаузена. Вы же жизнь прожили, а очевидных вещей так и не поняли. Смешно? Нет. Страшно.
Ответ дляARAIL
А Вы думаете дети благодарны за такую жизнь ?
И как это - взрослая женщина просидела жизнь на попе ровно, не хотела, не искала возможность уйти от подонка, а у детей в 20 лет есть возможность снять жилье и забрать мать ? Интересно ....
Я своей матери благодарна, она и меня на ноги поставила и своего мужа тянет до сих пор. Я раньше тоже думала что зачем это все, ее родители в 19 замуж выдали и забыли. Сестра забрала все наследство. А я выросла и маму обижать не даю как раз с 20 лет. Но осуждать никого не берусь теперь, вы не знаете всей ситуации.
а можно ли после развода разменять жилье без его согласия ???
Ответ дляmothersquirrel
это очень проблематично. Даже если суд распределит каждому из супругов свою долю собственности в совместном жилье, то своей частью Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению, а заставить супруга сделать со своей частью то, что ему , к примеру, не хочется? Тут только договариваться по-любовно. Только Вы сами способны здраво оценить свои шансы на мирное расставание.