Аноним• 02 октября 2012

Что делать? Блохи

Завели котенка, вывели блошек но теперь блохи в квартире и кусают нас! Что делать? кто с таким сталкивался? котенка отдавать не хотим, так как ребенок к нему привык уже.
irina.tas• 02 октября 2012
А что блохи с животных могут кусать людей?

автор Аноним • 02 октября 2012
Ответ дляirina.tas
еще как кусают! они ведь еще и переносчики паразитов((
ДлинноНожка• 02 октября 2012
пойдите на рынок там где продают средства от тараканов у них спросите от блох капсулы одна стоит 10грн помойте пол этим раствором пару раз и блох не будет мы так вывели может что-то другое вам предложат.
ДлинноНожка• 02 октября 2012
Ответ дляirina.tas
очень сильно это миф то что они не кусают людей. Меня и ребёнка так кусали были укусы такие как от комаров
Аноним• 02 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6313
Манька Галченок• 02 октября 2012
мама в аптеке покупала ампулу с жидкостью. Разводила ее на ведро воды и мыла пол. Помогло. Название не помню, к сожалению. Попробуйте спросить в аптеке, описав проблему.
Алексис• 02 октября 2012
Можете разложить полынь на полу или купить капсулы (такие есть на базаре)Мы брали там, где корм и лекарства для животных продают.

Алексис• 02 октября 2012
А еще блохи могут заводиться от сырости ( у нас такое было, когда мы в квартире жили). Кота на тот момент еще не было.
Дашенька из Киева• 02 октября 2012
Так самое простое пойти в зоомаг купить самую дешовую ампулу средства которйо поливают собак от блох, развети ее в воде и промыть пол -работате момнетально ,проверено не единоразово и стоит копейки
sobacura• 02 октября 2012
Поищите полынь, еще пока растет. И разбросайте ветки по полу по всей квартире, через несколько дней блохи уйдут.
Аноним• 02 октября 2012
обратитесь в зоо аптеку, тем продаются специальные ампулы, которые разводятся в воде.
обработайте ими ВСЮ квартиру, причем очень досконально! стены, мебель, особенно кровать и ковры (они там яйца откладывают)
планируйте так чтобы полдня Вас дома не было,пока яд действует.
Аноним• 02 октября 2012
в след.раз как будете выводить блох у котенка делайте это на улице по дальше от жилья(я делаю это на улицу,благо лес рядом,ампулу намазала на холку и жду мин 20,вся живность сбежала,ошейник одеваю и домой,кошка у нас домашняя,но весной откуда то умудряеться принести,может из-за того что первый этаж) иначе все блохи с котенка осели на коврах и полах в квартире вот и кусаються...попробуйте еще пылесосить чаще(2-3р
день) и мусор с контейнера выносить на улиц....
автор Аноним • 02 октября 2012
Спасибо за советы.Завтра пойду в аптеку,спасибо!