ЛолитаНеРазлита• 04 декабря 2018
Капец. Хочется уехать из этого дурдома.
Хочу в Европу или ещё куда то. В развитую страну, где у людей нет тараканов в голове.
Заграницей после 30 начинают жить, семья дети итд. А у нас тебе уже пора зубы на полку и семечки возле подъезда.
Мне 35 лет, в 34 родила девочку. Идеальный возраст по мнению учёных Техаса, но не наших людей. Специально не тянули, были проблемы со сперматозоидами, точнее их сначала вообще не было. Но никому ничего не объясняли. Зато все рассуждали, что мы тянем, что надо взять ребенка и прочее.
Долгожданная беременность и чего только не наслушалась. Что не очень приятно. Сейчас вместо молодой мамочки (как за границей) чувствую себя старой клячей.
Неужели все так плохо?
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляНе против
Ну так если слушать дураков - можно в любой стране наслушаться всякого. При чем тут страна, переезд? Если автор все на свой счет принимает и верит и мусолит это в голове, обдумывает, то кто кроме нее виноват? Всем рот все равно не закроешь, надо наращивать кожу.
А на чей счёт принимать, если говорят тебе и о тебе?
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
А мне плевать на мнение окружающих. Когда пытались мне что-то рассказывать - ограничила общение. С родителями поговорила, теперь не лезут.
И да, у нас много людей, которые считают своим долгом вмешаться и рассказать, а как же правильно нужно жить/когда выходить замуж/рожать. Забить и жить так, как считаете нужным.
Сестра живет за границей - такого нет.

ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
по-моему тараканы только у Вас...
Не только
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
В 27 лет родила, сейчас 33 хочу второго ребенка, так по вашей логике мне его не рожать? Мне плевать кто что скажет. Пусть свое мнение засунут.
Почему не рожать? Не очень умно так перекручивать.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
большинство людей зависимо от общественного мнения, а отношение к женщинам, которые не рожают студентками, у нас в стране можно даже по темам на советчице отследить.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
какие стереотипы? ваша тема в данное время вообще нонсенс
сейчас принято рожать в 40
Хорошо, что есть нормальные люди, которые поняли суть.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Первые 5 коментов ++++++ 100% правда
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1571
А где сперматозоиды взяли? Воспользовались банком спермы? Или удалось вылечить?
Лечились. А потом произошло чудо. По другому не скажешь, ТК последний анализ 1млн.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Сейчас уже мало кто удивляется рождению детей после 30, разве только те, кто родил в 18 и в 30 себя считает старухой) Рожать нужно не потому что пора, а потому, что готов к повлению нового человека. Не принимайте все сказанное другими на свой счет, это их личные тараканы
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Вообще то по нормам ВООЗ до 34 лучше родить третьего! ребенка, а никак не первого!
Начинается
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляТа легко!
согласна 1000000000% мне все рассказывали страшные истории, про то что начнется ранний климакс, про какие то ужасы с кровяным геморроем у какой то знакомой после родов в позднем возрасте и про другие ужасы, при этом говоря что просто рассказывают как в жизни бывает((и при этом расспрашивали когда я выйду на работу, ребенку было 2 мес... пока их всех не исключила из друзей, не помогаете а только грузите как сухогруз своим гавном- всех в сад. На любые дебильные вопросы или замечания посторонних людей- презрительная ухмылка. Другого они не понимают. Только в нашем обществе прочно живет совок- никакой индивидуальности, ты должен быть как все- рожать до 30, на работу выходить через неделю после родов(это уже современная модификация совковых принципов подражать поп-дивам) и т.д. и да забыла совсем- нарастить ресницы и на прогулку ходить только на каблах)))

ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну как может возраст 34 быть идеальным, сами подумайте.. если биологически женщина способна рожать с 14? природой предусмотрено для организма 20 лет жить впустую?
разумеется, в 24 было бы ’вовремее’ и легче физически, чем в 34.
Ну простите, не родила в 15. Хана мне.
Безпринципная• 05 декабря 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Отож. Когда свекровь рядом говорит, что ´девочки красоту забирают/лишний вес/лучше поздно/а меня подруги все время спрашивают....´ Мне было плевать, особенно когда за пределами нашей страны.
А где тут о возрасте?? Ну кроме лучше поздно...
Моя подруга родила в 33 первого ребенка, но она не выглядит на этот возоаст совершенно. Стройная, миниатюрная, фигура скорее подростка.
Никто ей не говорит ничего подобного. Чаще: как братика зовут
Может вы в 34 года выглядите как бабушка ребенка вот вам и говорят такое
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляТа легко!
психика женщины после родов уязвима, меняется весь мир, мы становимся ранимее, откопайте львицу в себе и защищайте свою семью))
Соглашусь с вами. Раньше бы не только не слушала, а и послала бы дальше Африки.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ для_MadonnA_
стереотипы у вас в голове и проблема у вас
зачем вам думать что у голове у других?
Так у них это и на языке
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Природой много чего (было) предусмотрено: родить раз 10, похоронить половину приплода, а если повезёт не помереть в родах, то состариться к 30 годам и помереть от изношенности организма ближе к 40 в самом оптимистичном случае. Наш сегодняшний образ жизни слегка отличается.
А беременность и роды дело непредсказуемое. У меня первые роды в 23 года, вторые в 34, третьи в 35. В 34 была самая лёгкая беременность, роды и быстрый период восстановления после них - через две недели после уже можно было бы забыть, что были какие-то роды, все прошло как ничего и не было, и только имеющийся младенец намекал на то, что роды всё-таки были. В 23 такой лафы и близко не было.
я в роддоме о втором с мужем рассуждали.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Не знаю, что там за нормы у ВООЗ. Но у ВОЗ таких норм нет.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Автор,я с Вами. Прекрасно Вас понимаю. Тоже задолбало это.

ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляNightwish
ой, а я вот прикол недавно услышала. Искала толковый вебинар по smm и наткнулась на некую девушку, которая обещала очень просто за 20 минут рассказать простыми словами о данном направлении. Начала я слушать и слышу следующее - я раньше думала, что меня слушает только молодежь, максимум лет до 28. Но вчера посмотрела статистику и поняла, что меня слушают и 40 и 45-летние. Поэтому я буду максимально просто говорить, без сложных слов и постараюсь в более медленном темпе, что бы всем было понятно’.
Вот так то))))))))
прям супер.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Кстати, про ВОЗ. Согласно их периодизации, человек является молодым с 18 до 44 лет. Молодым, еще раз прошу обратить внимание. Соответственно, идеальным репродуктивным возрастом считается период именно в этих границах.
Даже в СССР (еще в 60-ых составили эту периодизацию) женщину от 21 года до 35 лет относили к одной возрастной группе, которая называлась ’первым периодом среднего возраста’. Не было такого, что после 30-ти вдруг старуха. Что 22-летняя, что 34-летняя - из одной возрастной группы.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляnatapri
Тю... Автор, Вы из какого города? Что то Вы от жизни отстали. Полно женщин сейчас после 30 рожают, особенно вторых детей, никто и не считает, что это поздно. Уже давно возраст сместился. Не знаю почему Вы себя так чувствуете. Я в 33 родила, куча подружек с детьми такого же возраста, никогда себя старой не чувствовала. В 2014 переехала, сейчас все подруги младше и я вместе с ними чувствую себя младше. То у Вас комплексы или родня Вас затюкала.
Я как раз считаю нормальный возраст. Затюкали это правильное слово.))
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
посміялась, в мене є любіма подружка, люблю її, але шо в Україні вона себе почувала старой клячей в 33, шо зараз в 37 в Фінляндії
бо стара кляча-то состояніє душі, а не возраст по паспорту
я себе чуствую молодою і красівою, ще б худенькою і стройняхою чебе почувати то ціни б мені не було, а мені більше ніж вам
))) В Финляндии грех чувствовать себя клячей.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляДон Пэдро
Вы просто еще слишком ’слушаете всех’
Постепенно пройдет
Думаю да, сейчас просто это основное мое общение.
Пришла здесь поговорить, так как всегда умников нашлось пол советчицы. Хорошо, что есть нормальные люди, которые поняли суть.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Не выдумывайте. Если у Вас свекровь с приабабхом и круг общения некультурный, это не значит что все в Украине такие. Я в 37 родила первого ребенка, была молодой мамой, никто не то, что слова не сказал, но и даже намеков не было.
Это даже удивительно. У нас редко кто не съязвит.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Так зачем вам заграница? В большой город сбежать от родителей будет достаточно. Детский сад, ей богу...
Пока нет возможности сбежать.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Вах-вах, автор, если вы себя тут чувствуете старой клячей, то и там ничего не изменится)) Я второго родила в 44 и чувствовала себя юной ланью)) да и сейчас через 10 лет старой себя не считаю
И я не считаю.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Я уезжаю.
Долго не решалась.
Жалею о как минимум 10 годах.
Надеюсь в 41 не поздно.
Долго не решалась.
Жалею о как минимум 10 годах.
Надеюсь в 41 не поздно.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Во первых не у меня такие рассуждения. Во вторых, почитайте тему, может поймёте.
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляЗлат@
тараканы у вас в голове, автор. вы везде будете старой клячей, ваши ощущения не изменятся с переездом
ЛолитаНеРазлита
• 05 декабря 2018
Ответ дляДобра всем!
Я вас понимаю. Я сама при переезде помолодела знатно сама для себя