сЛАдКОежКА• 04 декабря 2018

Жизнь после развода. Что хорошего у вас?

Девочки, куча тем о разводах по вине мужчины (ушел, изменил, разлюбил, и.т.д) Три месяца назад от меня тоже ушел муж. Ситуация очень похожа на ту, что описывает автор вчерашней топовой темы, только я сильно заболела и год лечилась. Внимания мужу стало меньше и он "воспылал чистой любовью" к своей коллеге. Но речь не об этом. Три месяца назад я думала, что не переживу это предательство. Сейчас потихоньку отпускает и я начала замечать какие-то позитивные моменты жизни без "штанов в доме". Девочки в разводе, а давайте поговорим о том, как изменилась наша жизнь) Что хорошего и что плохого. Я начну)
Из хорошего:
- мне не надо оправдываться за свои расходы;
- мне не надо переживать, что муж начнет орать на детей, как только я выйду из комнаты (навеяно тел. разговором с подругой "ну все давай пока, мои уже отгребают в другой комнате")
- я сама планирую свои выходные;
- я научилась водить машину.
Из плохого:
- я ничего не понимаю в строении автомобиля и если что-то нужно будет поменять, я не смогу это сделать;
- я боюсь выезжать с детьми за пределы города;
- я боюсь не справиться с какими-то бытовыми проблемами ;
- у меня никогда не будет секса).
Аноним_1532• 04 декабря 2018
Ну, последнее сразу не правда!)) Как Вы можете в этом быть уверены?)

Аноним_1515• 04 декабря 2018
Из плюсов - я свободна от чужих тараканов и могу строить свою жизнь, ориентируясь только на свои желания.
Из минусов - пока не нашла постоянного мастера для решения маленьких бытовых задач.
Мир Мир Мир!• 04 декабря 2018
для решения бытовых проблем существуют ремонтники )))
а секса-то чего не будет никогда??
язззззь!!!• 04 декабря 2018
’ - у меня никогда не будет секса). ’ А чего так категорично? Вы свободный человек, можете найти как свободные отношения, так и нового мужа.
Мир Мир Мир!• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1515
не у каждого мужа руки растут из нужного места, так что поиск мастеров, когда ты замужем, тоже не исключен )))
СирОжино пирОжино• 04 декабря 2018
Классно! Хочу варенье ем.хочу_хлеб с масломB-)
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Я лечилась от онкологии. Была мастектомия. Не представляю, как заявлю это потенциальному партнеру(
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1515
Да, блин, какой-то ’муж на час’ проверенный было бы не плохо)
всегдаДаДа• 04 декабря 2018
Та какие там минусы?! Одни плюсы! Если серьезно, то очень тяжело было материально, потому как БМ отказался помогать детям, пришлось через суд минимальные алименты отсудить и искать 55 подработок. Но ничо, всё наладилось! Я теперь сама себе хозяйка, никто не треплет нервы, не долбет, не дышит перегаром и не пилит. Жизнь только началась! Самое главное - мои дети стали счастливыми, потому что у них счастливая, красивая, незадерганная мама.

Онанимный пользыватель• 04 декабря 2018
От мужа я ушла сама! И, о Боги! Жизнь прекрасна! Я занялась собой, похудела на 20кг, привела себя в порядок (т.к. появилось больше времени). Всегда спокойна, на детей не ору, не нужно ведрами готовить, убирать, вытирать, слушать нытье, отчитываться что и сколько стоит. Поменяла работу, много интересных идей появилось, больше стала заниматься с детьми. Недостаток один - не могу пока найти достойного партнера (по Вашему последнему пункту). А так - одни положительные моменты! Жалею только об одном- что не ушла от этого мудака раньше!
Железный коготь• 04 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
А зачем партнеру об этом знать? Если будут серьезные отношения.... тогда об этом и подумаете. А пока живите и наслаждайтесь свободой! Здоровья вам и всего наилучшего! А ваше ’гавно’ позналось в сложной ситуации... пусть валит!!!
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Готовка это дааааа) Еще один положительный момент)
Сфера влияния• 04 декабря 2018
автор, за много лет я умею менять колесо, возить машину на СТО. менять смесители в ванной и на кухне, дрелью дырки бить в стенах, красить стены, окна...а плюсов очень много - когда мне лень что то делать, я ничего не делаю и меня за это никто не упрекает.
а еще мне все стремятся помочь - и с ремонтом, и с мелкими бытовыми проблемами
Семен Семеныч• 04 декабря 2018
На счёт плохого Вы погорячились. Я тоже на пути к разводу, 2 недели назад выгнала, сейчас одни плюсы
Онанимный пользыватель• 04 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
ага, да еще, то не то приготовила, то я уже такое сегодня ел, то - почему ты мне с собой не собрала, а я хочу другое и т.д. и т.п. Теперь готовит себе сам! Теперь хоть поймет, что это тоже труд - а не просто так.
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Говно и есть. Вам спасибо за пожелания)
язззззь!!!• 04 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
Если встретите нормального мужчину, он полюбит вас и такой. У меня тоже очень большая проблема с грудью - растяжки и как сдувшиеся шарики, выглядит очень страшно. Но! Сейчас у меня новый муж. Первое время сексом занимались, я была в лифчике. Да и сейчас редко снимаю.
lady_friend• 04 декабря 2018
Есть СТО, просто попросите знакомых мужчин или подруг посоветовать нормальное СТО

В чем проблема, Вы боитесь водить на трассе???

На любую бытовую ситуацию есть мастера или знакомые

- у меня никогда не будет секса).
Да ладно!
всегдаДаДа• 04 декабря 2018
Еще хочется добавить: Девочки, да не бойтесь вы разводиться! Пока вы сидите и ждете лучшей жизни, вы стареете, дурнеете, тупеете и т.д., и эта самая жизнь проходит мимо! После развода всё самое замечательное только начинается!

Железный коготь• 04 декабря 2018
Когда все уляжется в вашей голове, когда вы успокоитесь, будете готовы к новым отношениям (Здесь главное научиться снова доверять) и по медицинским показаниям можно будет, сделаете операцию (импланты).
Аноним_1518• 04 декабря 2018
Автор, найдётся нормальный мужчина который выполнит все ваши пункты из ’ плохого’ за вас) настраивайтесь на хорошее и здоровья вам )
ЗлойанОним• 04 декабря 2018
Вышла замуж второй раз. На детей не кричит - тихий и незаметный. Дома почти нет. Деньги приносит.
ДелиВерка• 04 декабря 2018
- їздити за межами міста набагато легше ніж у місті))
- я вмію користуватися дріллю та забивати гвіздки( при наявності чоловіка)
-не буде секса: для мене, заміжньої-це плюс , а не мінус ))))
Треба мабуть і собі розлучитися, вже пропонувала, але чоловік поки проти. Ось зараз він тиждень як у відрядженні-усі морально відпочили: ні скандалів, ні суперечок))))
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 декабря 2018
у меня мужа не было никогда, а дочь и машина есть)) И все ок)
с машиной довольно просто все - берете сервисную книжку, смотрите когда что надо менять - масло, расходники - и действуете. Даже если машина давно куплена - книжка есть и там все написано
спросите у друзей или бм, где обслуживались они
Если что-то поломается - машина вам просигналит, лампочки загорятся, или услышите звук постороний
про секс даже комментировать не буду))
Аноним_1495• 04 декабря 2018
Из хорошего: - стала меньше проводить времени у плиты, это не может не радовать;
- стала больше себя баловать, покупать что считаю нужным, без лишних советов мужа и свекрови; - хочу халву ем, хочу пряники, хочу в спортзал пойду, хочу дорогущие духи куплю или белье, или платье, да что угодно и нет угрызений совести, что много потратила ))))) на себя любимую.
- отсутствие больших трат на еду, прокормить мужа было не просто, вся зарплата уходила на еду, вечно голодающий.
- уборка в дома по желанию, никто не тыкает, почему вы не собрали игрушки перед моим приходом с работы.

Минусы: - мужская работа: починить кран, повесить карниз и т.д. Приходится либо вызывать ’муж на час’, либо просить друга.
- отсутствие помощи, иногда нужен мужской совет в ремонте.
Почемучечка• 04 декабря 2018
Я очень за Вас рада! Ваши страхи это естественно))) нужно же чего-то бояться))) А если честно очень Вам завидую. Я вот настраиваюсь на развод, боюсь... КАК сказать сыну, который очень любит папу, что мы будем жить отдельно? И главный вопрос ГДЕ? Просматриваю съемное жилье ... это капец, со своей ЗП я не потяну, а он не будет алименты платить 100%, он безработный.
А как хочется идти домой и знать, что ВСЁ хорошо, никому ничего не должна. И я думаю, что если я сумею найти нам жилье, то никакого мужчину я уже не захочу. Замуж больше ни ногой!
Детектор лжи• 04 декабря 2018
Я сразу после развода позволила себе два ремонта один на кухне, второй в ванной, в браке деньги уходили непонятно куда, и на себя не тратила и денег нет. Тоже ни перед кем не отчитываюсь за свои траты, планирую сама и расчитываю только на себя. В семье стало на одного ребёнка меньше, приёмного т.е. мужа, вернула его биологической маме. Не нервничаю, стала спокойнее. С разводом стала замечать людей вокруг, когда делала ремонт, нашла себе мастера, теперь могу обращаться к нему по мелким и крупным бытовым вопросам, подружилась с дворником, а он дал мне телефон мастера из жека.
Автор, не волнуйтесь , связи с нужными людьми наживете, все у нас будет хорошо, а судьбу свою можно встретить нежданно- негаданно, я верю в случайность.
Не служанка• 04 декабря 2018
Тю, насчёт секса. Любовник классный, шубу подарил, золотишко. А муж бросил с семью дырками на сапогах и лялькой на руках
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2018
Ответ дляlady_friend

- у меня никогда не будет секса).
Да ладно!
Да, пока боюсь и это бесит)
Кондуктор троллейбуса• 04 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
+1ОООООООО Сестра! И я счастлива! Слово в слово про меня!
И еще, автор, мы одни ездим на море, это не страшно!