Да_Я_ТакаЯ_• 04 декабря 2018

От слова...

Впервые здесь встретила выражения "от слова совсем", "от слова никогда" и т.д. Что за странное выражение? Откуда оно? Только меня оно коробит и кажется тупым?
Лапка• 04 декабря 2018
Устоявшееся выражение, обозначающее крайнюю степень - не люблю от слова совсем (т.е. не люблю окончательно и бесповоротно)))) и т.п.

Голубая фишка• 04 декабря 2018
Ответ дляПульт от линолеума
скупляюсь))
СкупляюСЯ, занимаюСЯ, поднимаюСЯ, извиняюСЯ, и все СЯ мира
Домашка• 04 декабря 2018
Ответ дляОбнемашечка
Это нововведение(типа МОДНОЕ) советчиц. КАПЕЦ!!!!!
Ой, да так говорили еще 40 лет назад, не утрируйте. И вполне литературное выражение
Обнемашечка• 04 декабря 2018
Ответ дляДомашка
Вот честно,не сталкивалась и не слышала.
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2018
Ответ дляОбнемашечка
а пипец слышали?
Обнемашечка• 04 декабря 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а пипец слышали?
Да.
Lenika77• 04 декабря 2018
Ответ дляЛапка
Ну наконец-то кто-то объяснил. А я сижу слова подбираю, что бы не обидеть.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 04 декабря 2018
Ответ дляДомашка
Литературное? Извините, а можно ссылку, в какой литературе СИЕ употребимо...
Осторожная• 04 декабря 2018
А меня раздражает ’ напуркуа’, ’напаркуа’ и т.д.. страшно бесит

Ежик Хрюха• 04 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
то вы просто не модная
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 04 декабря 2018
Ответ дляЛапка
Устояться от многократного повторения конструкция смогла, но не могу согласиться, что по смыслу - это не чушь полнейшая.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 04 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
В ту же копилку.
Кофр для ноги• 04 декабря 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я тоже, как вижу это дЭбильное ’от слова совсем’,’от слова вообще’-так и хочу спросить-а от предложения не?И каждая написавшая прям такой разумной ними себя.Ну напиши ты по-нормальному-совсем,так нет же....
И это-’куплю не за все деньги мира’,так и хочется написать-напуркуа(это я ехидничаю) сюда припёрлась,ведь как раз здесь и выложишь все свои деньги, дёшеГо тута няма
Кофр для ноги• 04 декабря 2018
*разумной мнит
Анастасия-f49d• 04 декабря 2018
Меня почему-то ничего не раздражает .. странно
Чебуратор• 04 декабря 2018
Что значит аббревиатура ЛОШ в местном диалекте?
Обнемашечка• 04 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вы неделю назад зарегистрировались?
Осторожная• 04 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
А, это кто-то из грамотеек так написал слово ’ложь’ -так и прицепилось
Асталависта бэйби• 04 декабря 2018
уже и в рекламу по телевизору этот прикол полез, была недавно - ’затишок від слова - тиша’, ещё представляю сколько копирайтеру за эту ’гениальную’ фразу тысяч заплатили...

Чебуратор• 04 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
Ого! Спасибо, просветили)
Асталависта бэйби• 05 декабря 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
на зоне в тюремной лирике, среди бездомных, среди безграмотных и т.д. )))
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби