вАлнуюся сильнА• 05 декабря 2018
не пойму по дефициту калорий
Девочки, вот расскажите, как правильно рассчитывать дефицит калорий?
Если стартовый вес 120 кг, то там фантастическое число получается. Считала онлайн по формулам - выдало 2100 калорий! Это чтобы похудеть типа, а без похудения 2400 ккал в сутки. Но разве на таком похудеешь?
Или нужно считать, подставляя желаемый вес?
Упругая попка• 05 декабря 2018
француженки никогда не считают калллориии.
они просто кушают в определенное время и тооьько то, что вмещается на маленькую тарелку....блюдце.
Что????? жалко себя??????
как я наемся с блюдца.......ну давай, гробь себя диетами!!!!
Что????? жалко себя??????
ПушАпница• 05 декабря 2018
Диетолог Светлана Вас говорит, что калории от желаемого веса - это минимум, меньше которого нельзя чтобы не встал метаболизм. А так да, от текущего. Но фишка в том, чем вы наберете эти 2100. Вы должны есть раз в 3-4 часа и не перекусывать. Это непросто, попробуйте).
Ну и обязательно каши, салаты свежие, много овощей. Не больше 2 порций молочки в день, а порция это стакан кефира или 30 г сыра.
Луковая• 05 декабря 2018
1200-предел. Сама худела со 110кг и никаких 2200!!! Нехрен себя жалеть, дожалелась уже... Нет у Вас никаких проблем с метаболизмом и ничего ’разгонять’ не надо, просто зашейте рот - единственный способ. Хочется вкусного - лёд, не помогает - жевачка, есть строго по расписанию и приготовленное с утра на весь день. Я так сбросила за семь месяцев до 65, без физнагрузок.
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2018
При вашем весе, это и есть пока дефицит. Если вы хотите постоянный эффект, а не ’похудеть к нг’, то с этого и начинайте, каждый месяц-двп пересчитывайте заново. Сколько вы набирали вес? Наверное годами? Так почему все хотят похудеть ’через неделю’?
LeonaTa-Sh• 05 декабря 2018
я понемногу худею с 90 кг. Пока -5 за 3 месяца.
Автор, то что вы пишете, это нормально если хотите обойтись без повисшей кожи. Плюс добавьте мягкие физ нагрузки типа пилатеса или каланетики, чтоб не травмировать суставы
Аноним_Русалка• 05 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
а для кожи что делали? Или вам повезло с кожей? Я не автор, но сама похудела на 25 кг за полгода, сейчас 80, надо бы еще, но кожа печальная, сейчас притормозила.
Аноним_Русалка• 05 декабря 2018
а вообще, автор, я худела примерно на 1200. На большей калорийности у меня вес не уходит. Попробуйте две недели примерно 1800, не пойдет вес - уменьшайте до 1500-1600. Это еще зависит от ваших нагрузок, если спорта совсем нет, начните с ходьбы. Потом добавьте пилатес (выше уже писали), он очень хорош для суставов и спины.
Царевна Лягушка• 05 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Жвачка?????? Надо правильно питаться, а не желудок убивать
Аноним_1503• 05 декабря 2018
Абсолютно нормальная калорийность
Посмотрите нормы ВОЗ по калорийности для взрослых здоровых людей
Если у вас только на 1200 уходит вес, пора задуматься, что со здоровьем
Аноним_1456• 05 декабря 2018
при оов 2400 ккал, дефицит 20% = 1920 ккал
Для вашего веса вполне адекватная цифра.
Уверена, что сейчас вы съедаете больше. Просто сами этого не замечаете.
Аноним_1456• 05 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
через пару лет напишете сколько набрали))))))
Аноним_1456• 05 декабря 2018
не спешите, то что набирается годами нельзя сбросить за месяц. Как минимум срок который вы набирали делите на 2.
Посмотрите на зваженых и щасливих: единицы остались в своем весе, остальные набрали назад свои кг. Потому что нельзя так быстро худеть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
А сейчас как питаетесь, тоже 1200кк или 800?))
Аноним_1456• 05 декабря 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
150 и ни капли больше)
Луковая• 05 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
То есть от ведра сахара и тушки свинины в день желудок становился всё здоровее и здоровее? Я похудела именно так и держу вес уже больше десяти лет, никаких проблем с КЖТ жевачка не вызывает, а вот бездумное забрасывание в себя пиццы и булочек - да. Не на морковка же мы толстеем.
Луковая• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Спасибо! Мне сейчас 38, худела, когда мне было 22. Полет нормальный.
Луковая• 05 декабря 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До 1200. Я очень склонна к полноте. Не ем сахар, картошку и мучное. А без них 1200 ккал - это вполне достаточное количество еды. Это и каша, и супы, и мясо, и яйца, и овощи, и даже фрукты и одна печенька утром перед работой. Это не мало.
Луковая• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_Русалка
К моему счастью, у меня, действительно, прекрасная кожа. Я худела не одна, мы были группой в ’Грации’ и я наблюдала, как у девчонок обвисала кожа. Они и мазались, и занимались физкультурой, для некоторых все усилия оказались абсолютно неэффективны. Я понимаю, что это только ответственность генетики, гормонов и даже не возраста (мы были все молодыми тогда).
вАлнуюся сильнА
• 05 декабря 2018
Девочки, я же не писала, что хочу за месяц на 60 кг похудеть! А то сразу накинулись, годами наедала и т.п., лишь бы попенять(
Наедала, теперь начала худеть.
Просто читала, что норма калорий для взрослого человека - это 2000 примерно, а тут выдает даже больше, действительно на пп попробуй их набери еще..
Наедала, теперь начала худеть.
Луковая• 05 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
Наедала, теперь начала худеть.
Смотрите, я, как человек, который вынужден постоянно контролировать своё питание, как человек, который уже прошёл этот путь и уже 16 лет держит вес от души говорю Вам - 1200 - это максимум, который Вы можете себе позволить! Я работала с тремя диетологами, и абсолютно чётко фильтрую полезные и бесполезные советы. Я за эти годы изучила массу информации, как облегчить себе жизнь, как жрать и не толстеть, но так не бывает. Лучший и самый дельный совет по диетологии я получила в начале своего похудения - абсолютно исключить мучное, сладкое (сахар в чистом или переработанном виде) и картошку. Отменить семечки, максимально ограничить фрукты и лук, максимально ограничить жареное. При этом придерживаться японского правила - не садится за стол, если на нём нет овощей. Позволять себе две чайные ложки мёда и раз в неделю можно какую-то сладость (безусловно, в ограниченном количестве). Очень желательно готовить себе отдельно утром и расфасовывать на небольшие порции, и не соблазняться на общий стол, так очень скоро научитесь есть мало и не переедать за общим столом. Поверьте, исключив картошку, хлеб и сладкое, в 1200ккал ’вмещается’ довольно большой объем еды. И, безусловно, не забывать о питьевом режиме. Удачи! Берите себя в руки и вперёд! Главное - перестаньте мудрить и жалеть себя, тогда всё получится!
Venera-a52c• 07 декабря 2018
Если вы весите 120 кг, то 2100 ккал - это нормальная цыфра. Вам нужно создать дефицит каллорий, а не голодать. Это ж правильное питание.