Божья коровка• 05 декабря 2018

Так обидно, муж сказал что уходит

Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.

И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
вы смешная!!!
300 долл лучше, чем ноль при отсутствии родных и двоюродных братьев и сестер (хотя в советское время мало кто по одному рожал) и при готовой квартирке у мужа или мужчине, который может в краткие сроки на квартиру заработать.
конечно лучше, только это ситуация раз на 1000 встречается.
на крысу - это плохо, это уже недоверие и уже подготовка к разводу.
за 20 лет - не знаю, ситуации разные бывают, и цены на квартиры скачут и доллар. можно и не успеть, а можно и через 5 лет рогами чесаться
откладывать женщине в нашем государстве никогда не плохо, потому то 99% женщина остается с детьми

былоИпрошло• 05 декабря 2018
Ответ дляАкуна_Матата
то есть мама еще и с внуком помогала?
Посменно работали два дня я,два дня она,год. Потом она слегла и год до смерти лежала.
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
300$ лучше чем пенсия в 1800грн как сейчас у пенсионеров , а работали они отлично, это сейчас никто работать не хочет
Я с Киева , вокруг обычные семьи
В старых панельках, у всех есть еще по квартире для сдачи , так что не все так плохо в случаи чего
опять 25... про какие 300 долл вы говорите? которых нет.
не у всех наследников есть бабушки и дедушки с квартирками каждому внуку. поймите наконец-то!
не у всех, а у некоторых.
учитывая то, что в 70-е левый берег Киева расстраивался и сюда приезжали со всей Украины и те, кто получил квартиры еще живы и умирать не собираются.
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
не только в нашем государстве
Я_готова_ко_второму• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
а теперь подумайте , кого взять без опыта вас в 35 или ее в 45)
да и не только в этом дело.
Так не обязательно же идти кланятся-наниматься к работодателям) Я пятый год в интернете работаю. Что-то знала и умела, чему-то подучилась, попробовала одно-другое-третье, выбрала то, что максимально по душе. Работаю не на дядю)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Какие выводы?
Ваше мнение
вывод один - вы плохая жена. Лошадь - да, но не жена. И зачем было рожать второго, если и к первому внимания не было? Быть женой это далеко не быть домрабоницей. Конечно он завел себе человека, с которым ему интересно провести время, хороший секс, а не домработницу которая поднимает ему ноги, чтобы пол помыть... У описанных Вами отношений итого всегда один, и Вам нужно было об этом задуматься намного раньше. И уходит он от Вас не потому, что Вы неделю не стали ему подавать, а потому что понял, что вас друг с другом абсолютно ничего не связывает кроме подай-убери. Ну а теперь чего уж, воспринимать Вас как женщину он уже не сможет. Возможно Вы пока еще не поздно поймете, что не лошадь, а женщина и получите свое счастье.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
не у всех, а у некоторых.
складываем в кубышку сразу как поженились
Никогда не помешает
Xвостокрутелка• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
не только в нашем государстве
мы в Украине тут 1000% надо откладывать при любом муже
Ирашек• 05 декабря 2018
все читать сил нет
скажу свое мнение:автор,от этого не умирают,слава Богу
ушел и ушел-живите,вернее начните жить!
удачи)

АлександраА• 05 декабря 2018
Ответ длякотик88
Да, всегда интересно читать судьбы домохозяек 45+, а не 25-30.
Лучше учиться на чужих ошибках.
Меня жизнь в 26 приложила. Рада, что в молодом возрасте.
Теперь подстраховываюсь везде, где можно. Свои личные серьезные инвестиции в семейный бюджет оформляю на своих родителей (муж поступает так же). Доход должен быть. Независимый от мужа и достаточный, что б позволить себе, как минимум, базу в потребностях.

Я уже как-то в другой теме писала: часто самодостаточными и независимыми женщины становятся не по своей воле. Но ранний урок - лучше позднего.

У Автора все еще не так плохо. Можно жизнь отстроить. Жаль только, что карьерой так легко не получится. В 45 поздно начинать. Хотя исключения бывают. Может Автору и повезет.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2018
Ответ дляАлександраА

если Вы все сами можете в материально плане, то такие женщины уход мужчины даже не заметят и не почувствуют
Тут тема пошла больше в сторону женщины с доходом и образованием, стажем 0
Таким только страховаться заначкой и хоть какой то квартиркой для сдачи чтоб с голоду не помереть
АлександраА• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Заначка проедается. Быстро.

Квартирка - уже что-то. Не важно какой доход у женщины: активный (работает) или пассивный (квартирка, депозит, акции). Главное, что б он был.
Уход мужчины почувствуют и такие женщины все же, но не так болезненно в материальном плане, как если дохода нет.
Крем для арбуза• 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Я с Киева , вокруг обычные семьи
я тоже киевлянка и муж киевлянин. но у меня ноль бабушкиных квартир. а квартиру бабушки мужа продали и разделили между собой свекры и его родная сестра.
что сдавать предлагаете?
в общем, осознайте уже наконец - вы описываете сферического коня в вакууме.
квартиры в наследство остаются далеко не каждому.
мы на свою квартиру тоже сами заработали, например. и в случае развода делиться она будет на двоих.
Бокс-орун• 05 декабря 2018
Вопрос один:кааак вы это терпели 20 лет? Да потому что себя не уважаете. Самое время начать
ДинамоКит• 05 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Жаль, что нельзя Вашу тему закрепить вверху списка. Очень полезная для начинающих домохозяек.
Автор, вы еще молодая, все впереди!
Забыла что?• 05 декабря 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если бы мой муж ездил с мамой на море, а меня оставлял дома, он уже не был бы моим мужем. Вы сами виноваты в таком отношении к Вам.
мульйон відсотків!
ДинамоКит• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
И что? Выход какой? Если мужчина хочет участвовать в жизни детей и семьи, это одно. Если не-ну никак ты его не заставишь. Дети почти всегда на плечах матери. А если их двое, трое? А если больны?
Не знаю, безответственность и все.
Тем более были неоднократно вопросы с моей стороны, с кем и как ты хочешь встречать старость. Со мной.
А теперь кто это помнит!
Автор, ваша ошибка только в том что не бросили его 15 лет назад и родили не одного ребенка от этого человека.
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
что сдавать предлагаете?
отож... хоть кто-то это понимает!
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
Автор, вы еще молодая, все впереди!
впереди все, когда есть подушечка под попой, а у автора ее нет. к сожалению.

Аноним_1471• 05 декабря 2018
Честно признаться просто выбешивают советы ’начать новую жизнь/новый виток/маникюр, макияж и на работу’. Банально, заежжено и НЕ эффективно. Особенно в случае с автором. Какое там к черту расправить крылышки и послать муддака? Да за него надо держаться пока куском хлеба потчует. За какие шиши автор будет жить сама и кормить детей? Это в теории и во влажных фантазиях домохозяек они такие независимые с нетрудовым доходом, а в реале ноги мужу моют и воду пьют, что бы не выпнул с голой жеппой на мороз. Автору 45, муж и прислуживание ему - ее смысл жизни. Да кишка тонка у таких женщин начать жить для себя. Видела я такое, так и барахтаются до конца своих дней в нищете, болячках и уповаются обидой и несправедливостью, а потом еще и на детях вымещают. Дерзить и выпячивать свое Я - тут лишнее. В такой безнадежной ситуации надо брать хитростью и жалостью. Да гордость, да собственное достоинство, но здесь... его 20лет не было и уже не будет, дак к чему закатывать спектакли с ’ясильнаясамавсемогу’? Знакомые и родственники, которыми автор тут кичилась очень быстро сдуются когда понадобиться помочь не словом, а денежкой. Муж автора никогда ни во то не ставил и не начнет. Он господин ситуации, а автор сейчас пожинает плоды СВОИХ решений и ошибок: не работать, рожать второго, угождать мужу и не иметь свою кубышку. Потому я из чисто добрых побуждений посоветую стараться сгладить ситуацию.
АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Ви думаєте автора теми все влаштовувало? Її теж не все влаштовувало, але заради сім`ї приходиться змиритися.
А зачем??? Не нравится - надо обсуждать, менять, а не изображать обиженную мышку.
Все возможно• 05 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
А у домохозяйки есть деньги на дорогих адвокатов?
Странный совет...
У мудрой есть. Развейте свои советские стереотипы о женщинах в бигудях и халате в полдень лепящих пельмени.
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
так автор такая , как вы описали)
Нифига_ни_ни• 05 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
Классная реплика! Вам бы сатирические романы писать!)))
Тень льва• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
да-да))) мечтайте. дофига тут таких умных потом 900 грн с мужа бизнесмена имеют.
’дал возможность’ родители дали, а не жена. если ребенок не обучен с детства, не имеет своего ’я’, ему хоть жену бронепроезд - ничего не выйдет. люди вообще только до 7 лет обучаемы, потом все по накатанной.
У вас только один вариант розвития. А если родители недали ничего, а если бищнесс не скрыть и не переписать, а если все доходы по белому. Но это не в вашей реальности)))
Таракашечка• 05 декабря 2018
Блин, да у них обострение или я-то? Ну пусть валит, у вас хоть дети подросщие, у меня трое маленьких и тоже решил свалить. Сейчас поехал на моря с друзьями, а я одна с тремя детьми плюс младшая с температурой. Мне тоже обидно, но понимаю, что это всё, для меня это предательство хуже любовницы (хотя, возможно, и она есть, не знаю). Вообщем держитесь, вы не одна.
Таракашечка• 05 декабря 2018
А, дочитала, что вы без работы - это, конечно, усугубляет ситуацию, у меня работа есть и перспективы неплохие, разделять имущество я не собираюсь, пусть так валит
Xвостокрутелка• 05 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
что сдавать предлагаете?
а наследство Ваших родителей кому достанется?
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляТаракашечка
зачем таким козлам детей рожаете , еще и троих..
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляТень льва

те, кому родители не дали, не вложили в голову бизнесменами не станут. можете тешить себя иллюзиями, что вы - диванный тролль способны довести мужчину до высшей точки развития. бизнес не скрыть и не переписать? а как можно переписать бизнес?
судя по вашему посту вы в принципе далеки от бизнес процессов и в случае чего пойдете мыть полы)))