Божья коровка• 05 декабря 2018

Так обидно, муж сказал что уходит

Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.

И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Лучшее нашим детям• 05 декабря 2018
Конечно есть.Сам он ездил отдыхать...ага. Сил Вам и начните любить себя.

АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
да! когда я еще только собиралась стать женой), я об этом тоже думала - а согласна ли я быть половиной этого человека, даже если он станет инвалидом? потому и выбрала его) - я до сих пор больше всего в жизни боюсь что с ним что-то случится! главное чтобы он был жив), лучше пусть я умру. он самое дорогое и лучшее что было и есть в моей жизни! он - моя лучшая половина). так что не знаю насколько я мудрая), но я точно знаю, что если не дай бог! он станет больным и немощным - я все равно буду не просто рядом, я боду ХОТЕТЬ все так же сильно быть рядом с ним).
мы более 20 лет в браке, а я с каждым годом понимаю, что я люблю его все сильней). как то вот так)
Так и где же конкретно ваша мудрость в выборе спутника жизни? Опять же одни эмоции и случайность.
вентиляторная• 05 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Полная жо. Вы прям страшный сон для многих. И предупреждение: не забивать на себя, не обслуживать, не бегать за мужиком. Всегда быть самодостаточной.
А как быть тогда, если у меня похожая ситуация, но семья не распадается, замужем 16 лет. Просто муж твердит, что жена должна быть хорошей мамой, женой для мужа, а вопросы зарабатывания денег на мужчине. Что все бизнеследи несчастные люди, которые нафиг никому не нужны. Они всю жизнь ломовые лошади, а нормальным мужчинам такие не нужны, разве что подкаблучниками).Питалась переубедить - и ни в какую, поэтому смирилась. А что делать? Разводиться? Кому нужны чужие дети?
Фрикаделька• 05 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
Так это хорошо на самом деле. Вы ведь и жили то не особо счастливо, куча претензий друг к другу. Накопилось за годы.
Я понимаю, если б вы все 20 лет облизывали друг друга и жили душа в душу, а потом одним ясным утром муж пришел и сказал - извини, полюбил другую, ухожу. Вот это да... непонимание, боль, поиск причины в себе, как же так, еще вчера все было зашибись, а сегодня всё. А у вас... с самого начала было видно, что закончится все плохо.
То есть, Вы думаете, что ей от этого менее болшьно? Заблуждаетесь. Боль одинаково сильна.
Пушап Ми• 05 декабря 2018
Ответ длявентиляторная
Быть умнее. Вот что вам делать.
вентиляторная• 05 декабря 2018
Это советы не о чем, уж извините)
Гопница-Советчица• 05 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
А почему не ему все?
Тому, що є обов´язки перед сім`єю, перед дітьми. Він розрушує сім`ю, то нехай жертвує майно, квартиру сім`ї за моральну шкоду.
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ длявентиляторная
если бы пошли работать , что развелся ? нет .
думаю любит вас не за то ,что дома сидите .
Так что будьте умнее.
Горизонтальный самовар• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Поверьте, я не с улицы и не из космоса. У меня достаточно поддержки и в виде родственников, и виде знакомых
В старпосте вы пишите ,что вы никто,вы без работы,без поддержки и понимания,и пенсия вам не светит,значит не работали нигде.Вы сделали свой выбор,теперь ваш муж сделал свой,то что у него есть любимая,это и так понятно,учитывая что он карлинально настроен уйти и резко развод,он и вас и детей в скором времени вычернет из жизни,и да виноваты в этом только вы,вы так построили свою жизнь,что теперь и вам и вашим детям выгребять это все.Вам выше советовали к психологу пойти,лишним точно не будет.45лет,это еще не конец,это может быть только начало,если вы захотите,начало новой прекрасной и счастливой жизни,но вам нужно менятся,иначе будущие отношения вы тоже похерите,как и эти.

АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляok1904
та и меньше слушайте тех англичан,
они любят прикольнутся, пошутить, ввести в 《оману》.
Называют климат у них 《мерзкой погодой》, нам бы такие погодные условия
Никаких приколов. А климат сейчас лучше, чем был лет 50 назад.
АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
А ему кто ’моральну шкоду’ видшкодуе? Может, он вообще не того хотел.
ok1904• 05 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
та ясно, пальми ростуть майже Бірмінгема, і сніг випада на три дні раз у 5 років, тоді аврал у них, капец
Эбриль• 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот сразу работающие набежали.И сразу поддержали.
Автор, не зря говорят, что в 40 жизнь только начинается. По вашему рассказу- это не муж, а не понятно кто был. Зачем Вам рядом такой человек, не мотивирующий, а тянущий на дно? Я всегда за конструктив и диалог в отношениях, за спасение брака до последней возможности, а в Вашем случае- пусть быстрее уходит. Разве была все эти годы поддержка? Разве есть у вашего супруга понимание ответственности и чувства нормальные к Вам? Да его выгнать надо было уже после первой же его самостоятельной поездки по маминой путевке. И не слушайте озабоченных трудоголиков. Половина из них несостоявшиеся люди, отсиживающие мизерную зарплату на унылой и раздражающей работе и ненавидящие тех, у кого есть возможность не работать. У вас все наладится, в 45 тоже работа находится, может вначале просто для поддержания материального уровня, а там будете уже по ситуации смотреть. Пенсия? Смешно. Те пару тысяч нищенских вас спасут? Пахать всю жизнь, чтобы эти копейки в старости иметь это вообще плохая идея и не повод для расстройства. Отбрасывайте тоску и печаль, вычеркните этого человека из сердца и начните новую жизнь.
viter33• 05 декабря 2018
Ответ длявентиляторная
Автора теж таке влаштовувало.
Доки чоловік не заявив, що вона йому більше не потрібна.
А таке може статися з кожним будь-коли
Готові грати все життя в рулетку - станеться/не станеться з Вами?
Гопница-Советчица• 05 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
Яка в нього моральна шкода, він же сам заахотів піти, ніхто його не виганяв. Це його добровільне рішення.
Эбриль• 05 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
этакий образец жертвы. чем вы думали занимаясь всем? точно не головой. а теперь задумаетесь где ваш муж закормленный завтрак-обед-ужин потом отрывался))) автор вы давно с рогами большими и ветвистыми. есть же такие..
А вы и подругу свою так же поддержите, вдруг что?...
Горизонтальный самовар• 05 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Нет у автора семьи,есть она и дети,а муж где то сбоку,не верю что он изначально таким был,просто иногда женщины так ударяются в мамство(не путать с материнство) что ограждают детей от всех,даже от отцов,если папа не подтирает попу ребенку,не сидит рядом когда у того рвота,не держит за руку когда ребенок болеет,то ребенок для него просто абстрактен,чувств нет,он умом понимает что отец,но не любит так сильно как любят те отцы которые участвуют в жизни детей.У автора именно так.
АлывердЫ• 05 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Он просто так ушел или его что-то не устраивало???
Каменная Фрося• 05 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
Автор,как я Вас понимаю! Держитесь! Если дойдет до развода не экономьте на адвокате.
А у домохозяйки есть деньги на дорогих адвокатов?
Странный совет...

Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ дляAngilica07
а если с работы выкинут в 45?
Если меня выкинут с работы, найду другую работу. Мне как раз 45. Я знаю в каком разделе вакансий себе её искать. Что писать в своем резюме. Даже если я откачу одну позицию назад и пойду не на руководящую должность, а просто юрисконсультом, все равно это достойная работа и оплата
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
а почему вас, грамотного специалиста должны выкинуть?
Татьяна_М5• 05 декабря 2018
Ответ дляАкуна_Матата
я работаю по контракту в крупной фирме и руковожу отделом. просто именно в этом отделе все сотрудники удаленные и живут где хотят
Ну вы хотите сказать, что образование позволяет всем работать удаленно в крупных компаниях не выходя из дома? Или врачи, мед сестры, парикмахеры и прочие детей не имеют права рожать, чтоб не стать домохозяйками на шее у мужа?
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ длявентиляторная
Мой папа всегда мечтал, чтобы мама дома сидела)) Мама исполнила его мечту только в 53 года. Любящий муж уважит ваше желание работать, потому что жизнь одна. И по большому счету, прожить вы ее должны так, как хотите вы, а не муж, мама, общество...
Запароленое одеяло• 05 декабря 2018
Извините за грубость, но блин кто Вам доктор, зачем Вы все это на себя взвалили а потом терпели 20 лет. Вы и только ВЫ виноваты в своих теперешних проблемах. Еще за первые 5 лет, можно все выровнять поменять, если мужик Г... на палочке, то или вы ставите условия или он во двор... А теперь что?? Вот из за таких терпил как ВЫ у нас куча недомужиков. К стати я тоже моного лет назад так свой брак начинала, у меня и мама такая, но жизнь стала мне давать знаки что я не так все делаю и к чему это все ведет. Любовь запомните, это не принеси подай, уйди не мешай, это создать человеку условия в которых он сможет себя проявить и усовершенствовать, а в основ это трудности, а не все хорошо, ла ла....И так и мальчиков воспитывать надо. Блинннн. Скоро на заборе буду писать. Бабы не будте дурами, не спите и не живите по 20-30 лет с муд.ками которые нихр.на не делают, и не хотят брать на себя ответственность. А если бабы будут на себе все это тянуть будут несчастны и болеть и умирать. Ну блин закон природы. Извините за мой французский. Чисто по человечески сочувствую. Удачи и у Вас все равно есть время себя менять.
Мне без сахара• 05 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
Ну вот и при чем тут домохозяйки ? История стара как мир. Сначала они вместе строят все из ничего, рожают детей. Муж сам их просит одного за другим. Муж строит карьеру, жена занимается детьми и семейным гнездом. Все всех устраивает пока ему 40 лет не стукнет и бес в ребро. И все равно работала жена или нет. Просто работающей возможно будет легче пережить любовницу или развод, а домохозяйке сложнее. Поэтому нужно иметь 1. Пассивный доход 2. Откладывать деньги.
Может быть ещё вариант,что муж по состоянию здоровья не может должным образом обеспечивать семью как раньше. И чтобы делали такие,как автор,в этом случае? Тоже ныли бы,что работы нет,на пенсию не заработала бла-бла-бла.
Женщина должна быть самодостаточной! Не хочешь работать -обеспечь себе пассивный доход.
А все рассказы о том,что отдала всю себя семье бред сивой кобылы.
Смурфетта• 05 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
Да вроде не собираются выкидывать, недавно почетную серебряную медаль вручили за преданность делу и выдающиеся заслуги в течение 15 лет работы в компании)))
Просто мне задали вопрос ’а если.. ’, я ответила)
viter33• 05 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
15 років в одній компанії !!!!!
Мені здавалося, що таке лише в японських фірмах і українських судах )))) буває !!
AnkaSin• 05 декабря 2018
Бегите от него! Зачем такой муж вам? Который в доме только присутствует
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляviter33
15 років в одній компанії !!!!!
я работаю 10 в одной компании)
Сегодня на диете• 05 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
а если задают неработающие))) только дурак рубит сук на котором сидит