Осторожная• 14 октября 2013
когда будут детские?? кушать не чего
когда будут детские????всегда до 10 приходили,но уже 14!!!!а денег нет,у меня в кашельке 2 грн,что дальше делать и сколько ждать???или я одна такая?
Sunny_Anny• 15 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Прочитала как-то у Ошо хоршую мысль,насчет сравнения себя с кем-то.Почему береза,например,не сравнивает себя с дубом? Он такой большой,а я какая-то маленькая.Или роза не сравнивает себя с тюльпаном.
Они принимают себя такимим,какие есть.
А человек всегда невольно сравнивает себя с соседом по лестничной клетке.Как это мои дети не будут ходить в брендах? Я что хуже что ли?:)))
Утрировано конечно,но думаю мысль понятна
Они принимают себя такимим,какие есть.
Воооот. И я о чем уже сколько времени. Глупо стараться быть не хуже других, надо стараться быть собой.
Прасковична• 15 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Они принимают себя такимим,какие есть.
И забывает кто он есть на самом деле
Можно просто остановится и насладится тем, что имеешь ..
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
ООО, там параллельно пошла хорошая тема ’ За что будут жить домохозяйки в старости’
ДлинноНожка• 15 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
у нас так-ходят с ключем на шее,идут домой,едят ,идут в музыкалку или на секции,потом домой и уроки.Мы с мужем приходим-проверяем уроки.И поверьте,они нам рады больше,чем если мы с ними с утра до вечера.Они на нас висят.тыкают под нос самолетики,рассказывают про школу-что произошло,кто что делал.Учителя нам всегда звонят если нужно прийти в школу.И так с 1-го класса,и ниче,живут,и неплохо. И я с сестрами так росла-не вижу ничего плохого,и не нужно говорить,что время другое было-тогда ничего эдакого не афишировали-все было.
А за ручку водить....
Мы с мужем работаем как лошади,всякое было-то в грязи,то в князи.Придется поверить мне на слово-мы в курсе их жизни и интересов(перед сном посмотели серию Финис и Ферб и серию Винксо,папа сыграл в новую игру,и почитали новую книгу)И противно читать некоторые посты-всякое может случиться,сегодня вы в шоколаде....,фу,это от зависти наверно-шоколад тоже разный бывает-дорогой и дешевый.
А фраза-не зарекайтесь вообще убила.Неужели в лесу живем,граждане? Не у кого одолжить пару гривен на хлеб и молоко,нет родственников,друзей,если в большом городе-погнать неработающего мужа на ближайший рынок грузчиком-50 гривен точно принесет.Положены ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ или ЗАРПЛАТА МАМЕ(это ж надо так низко оценивать свой труд мамы),получите и тратьте как хотите,но чтоб надеяться на них ,это простите
.Моя мама всегда говорила-нет слова НЕ МОГУ,есть слово НЕ ХОЧУ .Работать,искать,карабкаться,главное,чтоб на это здоровье было,а не ждать манны небесной.А то иду утром на работы-мамы старших детей лет 5 ведут в сад,потом кучкуются,кофе пьют и на жисть жалуются-денег нет,платить за сад нечем,но мы ж героини-не упускаем моментов жизни...бе.
А за ручку водить....
читаем по порядку. Я не говорила о том, что бы сидеть с утра до ночи с ребенком. Это первое.
Второе, у меня ни братье ни сестер, бабушки тоже маме не помогали, отец пахал, с 5 утра до 5 вечера, после 5 вечера до 22 на огороде, мама тоже ему на огороде помогала всегда, убивались. Но все же, контроль был, помощь была и я благодарна за это маме.
Смотря на своих родителей, я не вижу ничего хорошего в том, что бы убиваться на работе, на огороде и т.п. Я себя лошадью не считаю, кручусь как могу, есть своя линия поведения, жизни, есть цели и стремления. Я не сижу на диване, не считаю копейки, но и работать с 7 до 20 не собираюсь. Ради чего? Того, что бы на 200 грн появилось больше кармане? Нет. Я по другому мыслю. У меня нет мужа, который мне принесет зарплату, а я буду сидеть и радоваться своим грошам. Я стремлюсь к большему, но уж точно не к подорванному здоровью, а тем более, я боюсь за ребенка, который может попасть в нехорошую компанию, к какому-нибудь маньяку, хулигану и т.п. Я хочу видеть своего малыша, хочу учавствовать в его жизни не только по мобильному телефону и, приходя домой, закидывать ноги на потолок и засыпать стоя возле плиты. Есть разные способы достижения цели. Пахать можно и с нормированным рабочим графиком. Подработки тоже могут подстаиваться под тебя, а не ты под них.
Я надеюсь, я ясно выразила свою мысль.
ДлинноНожка• 15 октября 2013
Ответ дляПрасковична
Ну да ,а отдохнуть уже на том свете
Чё там той жизни то ....
угу, точняк, на том свете выспимся
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
’Работать,искать,карабкаться,главное,чтоб на это здоровье было,а не ждать манны небесной.А то иду утром на работы-мамы старших детей лет 5 ведут в сад,потом кучкуются,кофе пьют и на жисть жалуются-денег нет,платить за сад нечем,но мы ж героини-не упускаем моментов жизни...бе.’
Вот то, о чем и я КРИЧУ!!!
ДлинноНожка• 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
дайте ссыль
мне тоже интересно
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Я надеюсь, я ясно выразила свою мысль.
Вы хотите сказать, что зарабатываете хорошие деньги с вольным графиком? И не надрываясь? Если это так, это скорее исключение.
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Все нормально, она уже в топе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-228436
ДлинноНожка• 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
эх, мысль не ясна. ЛАдно. Пойду спать)) завтра на работу
Прасковична• 15 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
спокойной ночи, пособие не дали
Обязательно дадут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот то, о чем и я КРИЧУ!!!
А вам завидно???
Идите и пейте кофе. Откуда вы знаете, что они жалуются на жизнь?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2013
Не должны надеяться на государство..хм, а зачем мы тогда налоги платим? И мамы и папы наши и мужья и мы до декрета - это называется социальная защита!
Анонимба• 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот то, о чем и я КРИЧУ!!!
100%

Ух ты какая Я• 15 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Начнем хотя бы с того, что я не жду ’ну когда! когда наконец-то начислят пособие’. Я иду в магазин и покупаю мясо, рыбу и т.д. в любое время, а не только в день начисления пособия.
На мой вопрос Вы не ответили. Я тоже иду и покупаю еду в любое время. То есть,я обеспеченная по Вашим меркам?
Ватный Пупс• 15 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Я надеюсь, я ясно выразила свою мысль.
К сожалению,мысль непонятна. вы так не доверяете своим детям?Мужа у вас нет,вы тоже на пособие живете,или работа у вас на дому-удаленная?,тогда понятно.Ваши родители работали,как вы говорите головы не подымая-заработали наверно что-то вам,чтоб бы без мужа могли участвовать?А как тем.кому не оставили?Да, и по-секрету скажу,детям тоже нужен отдых от родителей.свои маленькие секретики(пусть они думают.что родители о них не знают),и приучать их к работе тоже нужно(мы так и делаем,причем не в игровой форме,а как обязанность и ответственность).
Ну и напоследок,так как я вашу мысль не поняла-есть еще понятие-любимое дело.Мне интересно работать,я без этого жить не могу,и моя семья это отлично знает,а если это еще и денежки приносит(не как вы говорите,на 200 грн.больше-это менталитет бедного человека).Дети рано или поздно вырастут и начнут жить своей жизнью,а нам останется наверно жить воспоминаниями об участии в их жизни и носки вязать(хорошо,кто умеет)?
Рекламама• 15 октября 2013
Днепропетровск,Бабушкинский зачислили в 22.00,всю сумму!!
кстати у меня соседка у нее 4 детей и живет только на детское пособие,детки погодки еще и как мать одиночка получает.есть и такие,хотя ни кола не двора нет,и мужа нет,а мальчишки все от одного мужчины,он ей не помогает вообще, а приходит только когда денежку зачисляют
Анонимба• 15 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
вы ооочень правильную мысль написали, зачастую дети вырастают и такие мамы их не отпускают, потому что всю жизнь же потратила только на них и считают что потом им дети должны, и когда дети имеют свое мнение и уходят в самостоятельную жизнь начинается тихий ужас.
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А вам завидно???
Мне вообще не завидно))) я пока в декрете и могу спокойно пить кофе))) Хотя муж обеспечивает и просит родить второго ребенка и на работу не выходить вообще. Но в нашем гребаном государстве я не могу позволить себе расслабиться даже при таком раскладе. Страшно знаете ли! Когда я при работе, как-то уверенней себя чувствую.
ДлинноНожка• 15 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
немой с глухим разговаривает
перефразирую, работать - обязательно, необходимо, как воздух.
Пахать, как лошадь - это мне неясно, для кого вы убиваетесь и чего вообще хотите? В 40 вперед ногами?
Тут надеюсь уже все разжевано и во рту лежит, осталось только проглотить мысль.
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
И еще, я не собираюсь работать НА ребенка и обеспечивать ему безбедную старость ( хотя если получится - не откажусь
) . Я работаю для себя, своей семьи, потому что я хочу получать деньги и тратить их на приятные мне вещи))) Как говорится, я люблю не деньги, а то, что можно за них купить))) И ребенка я буду приучать к самостоятельности как можно раньше, чтоб не рассчитывал особо на родителей.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Такэ життя (. Выходите на работу, развейтесь чуть, а потом в декрет
. Тем более муж просит
.
Сечас как-то совсем сложно - дадут детские иль нет, будут клиенты или уйдут, попрут мужа с работы, а может пока нет? Сложно бл..н.
. Тем более муж просит
. Сечас как-то совсем сложно - дадут детские иль нет, будут клиенты или уйдут, попрут мужа с работы, а может пока нет? Сложно бл..н.
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
. Тем более муж просит
.
. Тем более муж просит
Так вот и у меня такие мысли) и кроме, как на себя рассчитывать , больше не на кого)
Осторожная
• 15 октября 2013
Ответ дляРекламама
ну да на четверых это наверно тыс 3-4,главное потом в жизни найти свое место,когда пособие закончится