Просто красавица• 05 декабря 2018
В което веки купила себе свитер, муж обозвал транжирой, ругал...У всех так?
денег в семье осталось 2000т. до пн. В пн. з.п.
Шла за продуктами, увидела свитер 1500грн. первый раз за год купила весщь, свитер! Осталось 500грн. взяла масла пачку, гречку, яблоки 1кг., хлеб до пт. полпалочки ск. 1кг. сахара.
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
В сб. едим у свекрови и даст с собой по любому у свекра д.р.
ома еще есть, мясо полкило свинина и 6 сосисок. Вермишель, яйца 8шт. мука.олия лук 2кг. морковь 4шт.картошка полведра. полголовки капусты. пачка печенья и чай!
Неужели мы умрем с голоду и будем жрать мой свитер??? Так сегодня орал мне муж, обиделась, нет слов не видеть не слышать его не хочу...нет что бы порадоваться что жена купила себе вещь, что довольная что ей подошла, надо блин орать...
забыла нас 4ро. старшему 14 лет, младшей 3 я и муж.
ездит на газу, газ есть в машине.
у мужа з.п. 15000 могу позволить раз в год купить себе подарок:(
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
ездит на газу, газ есть в машине.
Результат:
вже голосів:
793 (55.88%)
да
626 (44.12%)
нет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2018
КАк по мне тут две правды.
С одной стороны,женщина в порыве захотела себе раз в год сделать приятное. Реакция мужа довольно жесткая. С другой стороны мне кажется конкретно в этом раскладе свитер за 1500 выглядит неразумно.
У меня доход гораздо выше-накупила свитеров в нексте за 700-800 грн. Если б у меня на руках было всего 2000 я б такую покупку точно не совершала
Но тут другое сработало. Вот захотелось человеку. Очень! Мужу надо было понять и простить. Она и сама понимает что нерационально поступила. Но жизнь одна и не все в ней должно быть рационально
Белоснежко• 06 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
не все работающие могут себе позволить
да и зачем работающей дорогие вещи? для сотрудников?
А вариант «для себя» не рассматриваете?
Божий одуванчик• 06 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
Я впевнена, якщо б жінки , знали що у шлюбі чи декреті змушені будуть виклянчувати ср...й светр раз в рік, чоботи, відчитуватись за кількість куплених колготі та трусів, при тому тягнучи на собі весь побут та дітей, добра половина жіноцтва фіг би підписалась на цю сумнівну авантюру під назвою шлюб та сім’я. Принаймі з жлобами та ніщєбродами.
Добрая половина все это знает
nade4ka_cc• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
его бы забрали.
Хочу глянуть на эту очередь жаждущих купить у вас под носом.А по теме автор я сама транжира страшная, особенно обувь мой фетиш.Но блин когда у меня 2000 до зп осталась,то даже за 500 себе бы не купила свитер.После зп раскидав на все нужды и если бы это реально были бы лишние то да купила бы.
Божий одуванчик• 06 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
а платье?
У меня дорогая обувь сумки часы.
Платье если вечернее, то дороже однозначно.
Свитера покупаю до 1000 максимум, обычно это 700-800 грн.
Платья ношу редко.
ПесиКот• 06 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
мало того, ещё и бежать срочно с грудничком на работу, потому, что то муж а деньги, а она сама должна. заработать.
ПесиКот• 06 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Добрая половина все это знает
неа. у всех любофь и розовые очки
Каравай-каравай• 06 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
У меня дорогая обувь сумки часы.
Платья ношу редко.
я вас понимаю , думаю у автора крик души , муж ее не балует вообще.
знаю одно , чтобы я не купила муж бы отреагировал спокойно.
Аноним_1436• 06 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
А можно через выходные после з/п пойти вснрвом свитер всей семьёй в кино
Можно, а можно было 2 раза в кино сходить
Аноним_1554• 06 декабря 2018
Автор, муж разозлился не из-за факта того, что вы купили дорогой свитер. А из-за того, что вы потратили последние деньги на шмот, и даже не на обувь, а на свитер! Ну блин!
Может, у меня травма от бедного детства, но я не умею жить без заначки. Причём масштабной заначки, на год или больше. Потому что как иначе? В моей жизни были случаи, когда нужны были большие суммы денег сразу - не мне, близкому. Тогда ещё не было кредиток, спасибо друзьям родителей, они помогли. Речь шла о выживании (болезнь). Мне было 18. Тогда я и уяснила: деньги должны быть всегда. Если они есть, покупайте хоть 10 свитеров за любые суммы, если они вас радуют. Но так беспечно жить нельзя, вы несете ответственность за детей.
Мао_Мяо• 06 декабря 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
КАк по мне тут две правды.
Така нераціональність може бути причиню того, що жінка постійно на собі економить. Якщо всього достатньо, то покупки зазвичай роблятся більш виважено і заздалегідь, а не коли притисне, і нема в чому на свята з дому вийти.
Аноним_1559• 06 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
И меня муж не балует... и что бы я не купила, муж бы отреагировал спокойно)
Это потому что:
1. весь семейный бюджет у меня и распоряжаюсь им я, соответственно и балую себя сама))
2. муж знает, что я человек адекватный, не потрачу последние деньги на тряпку. Мне бы тоже пальчиком у виска покрутили, если бы я купила свитер за 1500 имея всего 2000 в кармане. Потому как наличие семьи и уж тем более детей обязывает тебя ЛЮБИМУЮ думать не только о себе.
Красиво у вас все в голове сошлось... а ни дай бог заболел бы кто или еще какие расходы непредвиденные... лопнула труба, затопили соседей, отвалился кран, сломали ногу...
О чем тут спор, муж прав - покупка неразумная. И вопрос тут совсем не в том, что он вас не балует и вы раз в год себя порадовали.
Это потому что:
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
Вот и я об этом. Согласна абсолютно.
Мао_Мяо• 06 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
А вариант «для себя» не рассматриваете?
Та ви що? Жінка в шлюбі, з дітьми не має права щось робити для себе, купити собі, жити для себе. Все лише для чоловіка і дітей. Віддівувавла до шлюбу і все, вистарчить!
Майор Медуза• 06 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
И у меня нет. Но при желании на 2 тыс появится. Я экспериментировала.
Повтрюсь 2 тыс это не те деньги,которые до всырачки нужно бояться потерять
Это не 2000 грн, это последние деньги в семье, разницу улавливаете? Я вообще не понимаю, как можно жить на последние деньги. А вдруг зарплату задержат и что тогда, свитерок в самый раз будет))
Каравай-каравай• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Это потому что:
для меня вообще странно то что у них нет загашника, отвечу так.
с такими исходными данными второй ребенок, это роскошь)
Аноним_1559• 06 декабря 2018
Ответ дляМайор Медуза
Тогда муж автору еще ни раз этот свитер вспомнит, который был куплен на последние деньги)
Мао_Мяо• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Напевно автор в декреті не може відкласти тої заначки. Як і виділити собі на светр в інший час не за останні гроші.
Колупалочка• 06 декабря 2018
15000 грн это ваш бюджет на месяц?
меня волнуют 2 вопроса : 1. свекру подарок купили? 2. при таком бюджете в месяц нельзя было купить дешевле или после зп?
Аноним_1508• 06 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
Как я поняла, бюджетом распоряжается именно автор. С доходом 15 тыс. на 4-х за 3 дня до зарплаты у нее осталось 2000. Дома небольшой запас продуктов и заправленная машина. Да она кудесница!)) Женщина укладывается в 13 тыс. так, что всем относительно комфортно. Ну поступила глупо, очень по-женски проявила слабость. Вот ведь беда...))
Аноним_1554• 06 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
И это повод тратить 10% зп на свитер? :)
Ну я могу только порадоваться, если в жизни автора только одна проблема, и это старые шмотки) если денег не хватает, нужно их зарабатывать. Других вариантов я не знаю. Может, кому-то деньги падают с неба, у меня таких знакомых нет.
Автор сама тоже может заболеть, и толку от этого свитера? Да даже не болезнь, просто зуб заболел на выходных. А денег всего 100 грн в кошельке или вообще ноль. На 4. И надежда на то, что на др свёкра дадут еду с собой :) ну норм, че, автор настоящая жертва обстоятельств, давайте скинемся ей на еду, чтобы она ещё один свитер прикупила.
Аноним_1559• 06 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Я знаю семью, в которой 5 детей, живут они на тысяч 15. У них нет дорогих игрушек, да и в обще игрушек им не особо покупают... Вещи детям покупают новые, все чистые, здоровые, ухоженные дети.
Мама работает постоянно, хватается за все... вплоть до того что печет пирожки и летом на море продает ходит)
Им многие помогают... но я бы им никогда не сказала... что с вашими исходными данными нафиг вы наплодили столько.
Я каждый раз смотрю на тех детей и вижу, как они любят маму, какая у них дружная и крепкая семья. Какие подростки замечательные девочка и мальчик... отличники, занимаются спортом, потом приходят и помогают маме с младшими и по дому... и их не нужно уговаривать и заставлять, они знают что должны.
Мальчик летом работал , ему 14. заработал себе на телефон и пару вещей к школе. Он ценит это
В большинстве своем, наши дети что-то ценят? Мы покупаем для них гаджеты, игрухи... хотим что бы у них было все... вещи, образование...
а оно плять в 15 лет даже носки свои с пола убрать может только через скандал
так к чему это я... хз... деньги портят людей... Не в деньгах счастье... ай кароч забыла к чему я это все)))
Божий одуванчик• 06 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
Звідки?
До звідки? Звідки знають, що у чоловіка зп вистачає тільки на хліб і молоко, умовно, звілки знає, що не має житла і треба жити з батьками або у жазливих умовах?
Знають, але родять бо треба бо буде пізно бо на всіх принців не вистачає.....
Божий одуванчик• 06 декабря 2018
Ответ дляМайор Медуза
Какая разница последние или нет.
Муж получает 15 тыс и потратить 10 % на свитер глупость
Аноним_1554• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Они знают, что должны - вот оно, настоящее детство! :) И работа с 14.
Вы судите с позиции родителя. А вы поставьте себя на место ребёнка. Ненормально зарабатывать в 14 на шмотки к школе. На десятые кроссы, айфон, наушники за 200 баксов - нормально. А базовые потребности должны обеспечивать родители, и если они не могут, гордиться тут нечем и умиляться тоже, извините.
Ответ дляАноним_1508
+100.
Фантастика!
Культурная программа на выходные еть - др свекра и занятия у ребенка. Подарок куплен.
Не так все плохо.
Не то, чтоб свитер этот стоил скандала, но если женщине здесь и сейчас нужна была отдушина (впервые за год) - то понять и простить.
Потому что, если ’’маму съест мурена’’ - всем будет хуже.
А муж пусть в зеркало покричит. Есть за что.
Фантастика!
Не так все плохо.
Идууу--уууу блин• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Заграницей официально можно работать с 14 лет. Не более 6 часов в день и опр. минимум.
И с большой вероятностью такие дети не пропадут ни в какой жизненной ситуации.
Каравай-каравай• 06 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
они работаю с 14 не для того чтобы купить себе джинсы)
на кафе и всякую ерунду....
Аноним_1554• 06 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Заграницей подростки работают, чтобы потусить или купить последний айфон, а не штаны в школу, потому что ходить не в чем. Нет, конечно, есть и такие, но это какой-то странный пример для подражания.
По закону в нашей стране обеспечение детей до 18 лет - обязанность родителя. Ребёнок не должен работать из-за того, что у него нет трусов и рубашки, так как родители родили пятерых и забыли подумать. Ну правда.