Санта Барбара• 06 декабря 2018

Поступление в лицеи/гимназии

Девочки, вопрос такой, при поступлении в 5-ый класс в лицеи или гимназии важен ли аттестат с младшей школы, учитывают ли школьные оценки или ДПА при поступлении или важны только результаты тестирования, которые проводятся в лицеях/гимназиях?
Оно само купилось• 06 декабря 2018
Тестирование- основное+ доп баллы дают оценки из табеля и ДПА.

автор Санта Барбара • 06 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
Это везде так или на усмотрение конкретного лицея/гимназии?
Шкала Радости• 06 декабря 2018
Вы наверное из моей темы про интеллект:)
не важны.
их могут учитывать,если на одно место будет нес колько претендентов с одинаковым баллом при тестировании
Сеточка• 06 декабря 2018
Заходите на сайт гимназии, там все расписано, ща что дополнительньіе балльі
автор Санта Барбара • 06 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
не важны.
Да, спасибо! Просто у нас очень ’умная’ учительница, которая любит родителей разводить на оценки, мол пдатищь у тебя 12, нет тольгда 8-9. Вот и думаю стоит ли ей платить за хороший аттестат или целепанправленно заниматься подготовкой в лицей н еобращая внимание на учителя и ее методы заработка.
автор Санта Барбара • 06 декабря 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо!
Верочка 100%• 06 декабря 2018
В лицей на экзамен брали: ручка, тетрадка, табель, грамота об успешном окончании учебного года. В экзаменационный лист учитель выписал оценки по основным предметам.
Оно само купилось• 06 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо!
Кстати, за призовые места в конкурсах/олимпиадах и пр. тоже добавляют баллы
автор Санта Барбара • 06 декабря 2018
Ответ дляВерочка 100%
Итого оценки важны + грамоты со школы?

автор Санта Барбара • 06 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
Спасибо!
Верочка 100%• 06 декабря 2018
у моей дочки были отличные оценки, это отметили. Без табеля на экзамен не допускали.
LiVeS• 06 декабря 2018
Зависит от лицея/гимназии. У нас учитывали только баллы за призовые места на олимпиадах и конкурсах
Шкала Радости• 06 декабря 2018
автор,если Вы определились куда поступает ребенок,лучше узнаватьв выбранном Вами заведении,так как правила зачисления могут отличаться
автор Санта Барбара • 06 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Спасибо за информацию. Так и сделаю
Жертва интернета• 06 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
поступал ребенок в две школы:
1. по результатам экзаменов, табель показывали, т.к. в правилах поступления было указано, что оценки должны быть не меньше 7
2. по результатам экзаменов, но просили дневник и все возможные грамоты принести показать, на что они влияли не знаю, родители чуть ли не с садика приносили :-)))
АгатаХристя• 06 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
не важны.
А дайте ссылку на тему
Шкала Радости• 07 декабря 2018
Ответ дляАгатаХристя
А дайте ссылку на тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2272756#a45...