Жабры жабы• 06 декабря 2018

Как поступить юридически правильно?

Здравствуйте)
Помогите, пожалуйста, советом.
Мой сын в первом классе. Ситуация с его одноклассником нам данный момент критическая. Мальчик самый большой в классе, тучный, агрессивный, может просто подойти и ударить, толкнуть (и девочек тоже).
В последнее время я в постоянном напряжении. То шишка на голове у моего сына, то одежда надорваны.
Он постоянно вынужден обороняться.
А один раз тот мальчик на него прыгнул, повалил на пол, заломал руки и моему удалось того скинуть только после такого как сын укусил за руку этого мальчика. Так на следующей день, родители прибежали и торжественно всем и учителю демонстрировали "ах нашего сыночка покусали какой кошмар". К нам они не обращались. И напрямую мы никогда не разговаривали. Да, я дура, надо было тоже изначально бегать и показывать шишки и выбитый зуб.
Но. Я хочу защитить своего сына грамотно, по закону. Беседы, которые проводит учитель с родителями и самим мальчиком эффекта не приносят. Буквально сегодня утром, когда я вела сына в класс, тот мальчик пробегая мимо "ткнул" кулаком в бок и убежал совершенно не смущаясь моего присутствия.
Я вожу сына в школу, а не в бойцовский клуб. Есть грамотные юристы? Подскажите. С чего начать? Какая доказательная база должна быть? Что принимают во внимание?
khainus• 06 декабря 2018
выбитый зуб и вы так спокойно сидите и здесь пишите? у вас адское терпение...

автор Жабры жабы • 06 декабря 2018
Ответ дляkhainus
Протерпела потому как зуб и так был претендентом на вылет, шатался... поэтому промолчала.
Дніпрянка• 06 декабря 2018
Ви сама не вмієте захищатися і сина не навчили. Суди і міліції вам не допоможуть. Син має навчитися давати здачу.
Техпаспорт на медузу• 06 декабря 2018
Выбитый зуб, ничего себе. Точно не школа, а бойцовский клуб. А почему вы напрямую не разговариваете с родителями того пацана? Это принцип какой-то?
Дніпрянка• 06 декабря 2018
Більше того - вашу дитину бьють навіть у вашій присутності і ви все одно нічого не робите. Від мене б той нападник не втік, за шкірку б до вчителя чи директора відвела. А ви все хаваєте мовчки.
khainus• 06 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
какая разница? а если б постоянный? Соберитесь!
автор Жабры жабы • 06 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Он даёт сдачи регулярно!
От этого нет эффекта!
tereska• 06 декабря 2018
Будете и дальше терпеть если в следующий раз не обратитесь к врачу, тот зафиксирует травму/ушиб/гематому. Вы в свою очередь в обязательном порядке пишите докладную на имя директора в произвольной форме, прикладываете заключение врача, описываете предыдущие ситуации. В письменной форме запрашиваете дать Вам ответ, как они повлияли на эту ситуацию. Регистрируете докладную у секретаря, идёте на прием с противоположной стороной родителей к директору, обсуждаете эту ситуацию и все предыдущие. Напоминаете, что изучили новый законопроект о буллинге и если ситуация не измениться - будете действовать, согласно закона.
автор Жабры жабы • 06 декабря 2018
Ответ дляtereska
Спасибо, поняла