ПотеряласЯ Я...• 06 декабря 2018
А вы бы общались с таким отношением ?
Девочки, такая ситуация. Если бы у вас была родственница, например - тетка. Из другого города. Пенсионного уже возраста. Которая бы каждый день вам присылала в соцсетях и мессенджерах картинки с пожеланиями и всякой белибердой....По 30-50 в день. При этом не разу не спросит просто- как дела. Звонит раз в год на др и хочет, чтоб с ней говорили о событиях произошедших за год. Обижается, что ей не удивляют время, когда она этого хочет, - 1-2 раза в год. Вы бы как относились ?! Прилично бы молчали или вообще не общались ? Или свой вариант ?
Бабочки в моём животе• 06 декабря 2018
У меня и есть такая тётка.
Только бред присылает .
Не отвечаю даже.
Какая нам разница на их обиды ?
Мороз по полной
Только бред присылает .
Не отвечаю даже.
Какая нам разница на их обиды ?
Мороз по полной
Первоклашка Я• 06 декабря 2018
Тю, пусть шлёт. Раз в год можно и пообщаться. Вам скучно жить, придумали себе проблему? Займитесь чем-то полезным.
Мост_Устал• 06 декабря 2018
Наверное научилась пользоваться соцсетями. Думаю Вы не одиноки в получении картинок
ПотеряласЯ Я...
• 06 декабря 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня и есть такая тётка.
Только бред присылает .
Не отвечаю даже.
Какая нам разница на их обиды ?
Мороз по полной
Только бред присылает .
Не отвечаю даже.
Какая нам разница на их обиды ?
Мороз по полной
Я не реагировала на это. Так она потом написала, что я обязана реагировать на эти картинки - стишки. Чтоб она видела отдачу. А то, что я на работе и мне это мешает - не аргумент
Железная тетя• 06 декабря 2018
У меня знакомая такая была. В Вайбере за день по 10-20 разных картинок и дебильных видео. Таких, где зайчики, белочки и т.п. дебильными голосками ’Желаю тебе...’ Спросишь ее что-то по теме, о ее жизни и т.п. - ноль реакции, как будто вообще не читает мои сообщения. Шлет картинки и все.
Я выдержала месяца 2, потом ее заблокировала.
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Заблокируйте контакт в вайбере и скажите, что он у вас глючит и виснет.
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Интересно, что в голове у таких людей?
Пенять на зеркало• 06 декабря 2018
В мене тьотка постійно присилає фото свого внука ( де він їсть, спить, срає, і т.д),
боже , як мене задрала вона і її внук! При тому, що не питає як я, і мої діти, постійно про своїх
Намакушка• 06 декабря 2018
У меня тетка из другой страны тоже любитель соцсетей и вайбера, картиночки шлет, но без фанатизма обычно. Я через раз отвечаю, по настроению. Общаемся редко, так иногда в вайбере перекидываемся парой фраз. Понимаю, что тете одиноко и хочется общения, но если реагировать на всё, что она присылает, я не выдержу) Поэтому самостоятельно дозирую общение.
А вот после того, как запретили ВК и Одноклассники, знакомая моей мамы внезапно всё то, что вываливала в соцсети, начала персонально рассылать в вайбер. По 100500 фото своих внуков
, ну и всякую ерунду. Я напрочь отморозилась, вообще не реагировала на сообщения, никак. Помогло)))
Железный коготь• 06 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
сижу на работе, валом проблем, дым из ушей от напряжения, нагрузки, проблем с клиентами (технические вопросы! очень сложная была организация, выгребала дохнущую сферу) и тут подруга звонит ’срочно! читай почту, там письмо!’ ну ладно, я думала у нее что-то серьезное (!) случилось. Оказалось, она мне фотки погремушек выслала... и письмо ’выучи наши игрушки и когда будешь нам выбирать подарки, не бери похожее...’ я чуть не рухнула.. и так не один раз... и она еще перезванивала ’ты все внимательно посмотрела??’ Где разум?? Люди живут спокойно-размеренно и потому маются от скуки...
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Вы ей не напихали?
Железный коготь• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Проработав с сфере связанной с детьми (несколько лет) я жутко не люблю темы о чужих детях, чужих котах-собачках, я лично наелась этих тем, деталей, рассказов. И что важно, данные темы - это только для близкого окружения (согласно этики), но у нас часто люди не в теме, что о соплях-горшках-врачах-пеленках нужно говорить дома с мамой-мужем, а не грузить подруг, родню, соседей, всех у кого есть уши. Это не познавательно и не интересно, чтобы кто-то тратил свою жизнь и время слушая бытовые примитивности... но увы! В силу ограниченности люди часто не думают над этим...по той же причине шлют фото своих детей...
Железный коготь• 06 декабря 2018
Ответ дляИзподтишка
Вы ей не напихали?
ДА у меня такой завал был, период когда я спала часов по 4 в сутки, сил не было... сказала ’больше не пиши, не звони!’ без пояснений..
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Фото детей это вообще личное. Их уместно высылать только близким людям, в чьем интересе к теме уверен.
Намакушка• 06 декабря 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Согласна на 100% И даже тем, кто не работает с детьми, очень редко интересны чужие дети. Считаю безтактностью слать подобные фото, если тебя не просили об этом. Но люди у нас да, в основном бесцеремонные.
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Я бы очень не хотела оказаться на месте мамы такого ребенка. Чье фото без спросу спамят всем подряд пожилые родственницы и твое дите уже всех раздражает до рвоты.
Пенять на зеркало• 06 декабря 2018
Ответ дляИзподтишка
Я дуже близька людина, але це не означає, що потрібно заср@ти мій ефір їхніми дітьми !
Железный коготь• 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
увы! Часто и густо, свои бытовые вопросы ставят во главу всему. Хотя есть у меня подруга, мать 5 детей, знаем друг друга уже много лет. НУ вот ни разу не грузила меня ни детьми, ни проблемами с детьми. Даже когда шли гулять с ее детьми, есть у человека понятие ’общение со мной ’ и отдельно тема ее детей. Спрошу - ответит, не спрошу - темы о разном. Мило!
Железный коготь• 06 декабря 2018
Ответ дляИзподтишка
Это да!
Пенять на зеркало• 06 декабря 2018
Ответ дляИзподтишка
Точно, аж до рвоти . Бо і тьотка шле фото, і через пару хвилин і мама цієї дитини! Я вже підозрюю , що починаю ненавидіти того малого
Аноним_1441• 06 декабря 2018
Раз в год добродушно общаться и рассказывать в общих чертах что все у вас гуд))) это сложно?
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Конечно нет.
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
Раз в год несложно, а вот куча ежедневных бессмысленных сообщений напрягает.