06 декабря 2018

как разрулить ситуацию с освекровью

родила месяц назад, роды были тяжелые, мы предупредили что столов не будет, мои родители с сестрой и мужем и свекры с сыном приехали на выписку. потом свекры уехали, а мама говорит, что купила тортик, посидим, муж говорит, чт оперзвонит маме, чтобы она подъехала. но мы уговорили не звонить, потому что мы побыстрому и тортик небольшой. Свекровь узнала, от мужа, обиделась, выговаривала, что они не такие родители, что н@срано было их позвать и т.д. свекр сказал, что от нас ничего другого и не ожидал. Хотя свекровь приличная женщина. прошел месяц, моя мама каждый день приходит помочь, муж говорит что нужно и его маму звать. А теперь не знаю как после всего этого общаться и вообще не хочу ей ребнка давать
показать весь текст
автор Балаболка 06 декабря 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы готовы, что в его семью будете не вхожи? И вас видеть не захотят?
я пока об этом не думаю, свои бы проблемы порешать сейчас
Аноним_1475 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
ну да, наверное обидно
Вы знаете такое слово: БУМЕРАНГ?
Мамзелькин 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Странно что ваша мама так этот тортик ’скрыла’ а потом ’нашла’.
Ничего странного. Специально сделала, хочет быть единственной бабушкой.
Махровый неприкрытый эгоизм.
Сегодня сержусь 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Простите, а где был мозг вашего мужа, чтобы рассказывать своей маме о такой ситуации??? Что им вообще руководило? Он такое рассказал, пусть расхлебывает.
Я правда не поняла и того зачем тортик было тот несчастный тортик зажимать))) Ото проблемы люди придумывают.
а как этому мужу вообще кусок в горло полез? его родителей пинком под одно место, а потом он еще с другими прятался и праздновал. я бы и сына поперла за такой выпад
Аноним_1475 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
я пока об этом не думаю, свои бы проблемы порешать сейчас
Так Вы МАСТАК их создавать.
Булькаю 06 декабря 2018
Да, нужно учиться быть мудрой. Вашему мужу нужна мама, а ребенку бабушка. Теперь или ругань долгое время, или искать вариант примирения.
Я бы на месте вашего мужа тоже обиделась. На месте свекрови не знаю) смотря еще шо за невестка, может по-фиг было бы. Я в будущем трижды свекровь. Готовлюсь заранее.
Принцепесочка 06 декабря 2018
Свекровь умничка. Сделала как вы попросили. А вы с мужем свиньи. Когда ваш ребенок с вами так поступит,то до вас может дойдет что так не поступают с родными.
Мамзелькин 06 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
а как этому мужу вообще кусок в горло полез? его родителей пинком под одно место, а потом он еще с другими прятался и праздновал. я бы и сына поперла за такой выпад
Ну, его любимая жена упрашивала, рожавшая в муках.
Я бы на месте мужа тоже не ела этот ’сюрприз’.
Праздничный сервиз 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
я пока об этом не думаю, свои бы проблемы порешать сейчас
Лучше сразу привыкать)
И к детям душой не прикипать,сыновьям.
Ведь с вами обойдутся ровно так же, как и вы со свекровью.
Сладко-соленая 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
на следующий день уже завертелся скандал. и мне вообще не хочется их видеть
Какие-то все у вас,извините автор,не умные...На пустом месте-скандал...Мама ваша тортик припрятала,муж-балаболка...свекровь если хотела отпраздновать рождение внука,могла бы и приготовить что-нибудь...и вы так и не поняли ,что обидели родителей мужа...Вам бы позвонить,поговорить,и все наладится...
Форс мажор 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
ну да, наверное обидно
А если бы муж Вашу мама отправил домой,а свекровь тортик маленький достала. В этом случае,Вы бы сожрали и мужа,и свекров ,и тортом закусили бы!
автор Балаболка 06 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
а как этому мужу вообще кусок в горло полез? его родителей пинком под одно место, а потом он еще с другими прятался и праздновал. я бы и сына поперла за такой выпад
он не ел торт. Они с отцом и зятем по рюмке коньяка выпили. Я вообще не смоьрела кто что ест. Но вы же понимаете, что дело не в торте. Просто мы тех не позвали, а они обиделись.
Виннипуховна 06 декабря 2018
Фу, автор, так некрасиво. Неужели пока свекровь ехала муж не мог сбегать в магазин еще за сладким к чаю. И вы еще думаете, как ей после такого ребенка давать. Противно вас читать. Вот из-за таких тупых поступков потом рушатся браки, так как молодым невесткам не хватает мозгов красиво разрулить конфликтные ситуации. Умеют лишь обижаться, где не правы.
Сегодня сержусь 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
он не ел торт. Они с отцом и зятем по рюмке коньяка выпили. Я вообще не смоьрела кто что ест. Но вы же понимаете, что дело не в торте. Просто мы тех не позвали, а они обиделись.
по старпосту обиделись вы: А теперь не знаю как после всего этого общаться и вообще не хочу ей ребнка давать
Козяка-маляка 06 декабря 2018
Боже, какое счастье, что меня из роддома каждый раз встречает только муж, без этих идиотских церемоний и толпы ненужных свидетелей. Уставшая, изрядно помятая женщина, дрожащий крохотуля... да какие вообще могут быть тортики-посиделки?? У меня трое детей, и каждого мы ’демонстрировали’ родне не раньше, чем через неделю после выписки. Когда мама уже успела отдохнуть, кровотечения и прочие неприятные моменты позади, ГВ налажено, ребенок во внешнем мире освоился. Тогда можно и о тортиках с чаем подумать.
Нафаня Маня 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
она купила маленький тортик. чисто символически, на всех бы не хватило
iа ваша мама покупая маленький тортик, чисто символически на кого насчитывалась? Она что не понимала что минимум это будут ещё и родители вашего мужа, отца ребёнка новорожденного. Маман ваша все продумала. Если б чисто символически как она говорит то тогда бы купила бы одно пироженное, вам и все
Ксюша-Ксюшенька 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
Извините,но У Вас СТРАННАЯ мама. Какой ТОРТИК дочке, не давно родившей????
Тортик для себя)
Вообще я практически всегда против свекрух) так уж сложилось, но в данном случае поддерживаю свекров. Им наверняка очень обидно. А на месте вашего мужа насторожились бы на счёт тещи.
Жизнь такая штука, что вам помощь свекров может быть жизненно необходима, а они скажут, что на вас им ничего не хватает, и будут правы
автор Балаболка 06 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
по старпосту обиделись вы: А теперь не знаю как после всего этого общаться и вообще не хочу ей ребнка давать
я обиделась, что они так отчитали и сказали, что от нас ничего другого нельзя было ожидать. Могли бы сами купить тортик и прийти на следующий день если так хотелось.
Мне вообще ничего решать не хотелось. А теперь меня муж выставляет виноватой и ссорится с моей мамой
Аноним_1475 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
он не ел торт. Они с отцом и зятем по рюмке коньяка выпили. Я вообще не смоьрела кто что ест. Но вы же понимаете, что дело не в торте. Просто мы тех не позвали, а они обиделись.
Так Вы не хило людей пригласили: 4 человека. А ЧЕМ ещё двое Вам бы помешали???
ЯяяКакаджамбо 06 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Или мама могла со свахой чай с тортом выпить,а то действительно как то странно поступили,и тортик маленький. .
Так моя мама со свекровью и мужем как раз и посидели, я была дохлая. Даже не помню, что было на столе, но хоть ушли быстро. Думаю, и у автора не засиживались бы долго, а теперь обида на всю жизнь.
Плюшевая дыба 06 декабря 2018
Действительно вы некрасиво поступили . Либо зовут всех, либо никого . Извинитесь перед свекрами .
автор Балаболка 06 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
iа ваша мама покупая маленький тортик, чисто символически на кого насчитывалась? Она что не понимала что минимум это будут ещё и родители вашего мужа, отца ребёнка новорожденного. Маман ваша все продумала. Если б чисто символически как она говорит то тогда бы купила бы одно пироженное, вам и все
да, она хотела чтобы мы побыли сами, без свекров. Поэтому и про торт сказала когда они уехали.
Сегодня сержусь 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
я обиделась, что они так отчитали и сказали, что от нас ничего другого нельзя было ожидать. Могли бы сами купить тортик и прийти на следующий день если так хотелось.
Мне вообще ничего решать не хотелось. А теперь меня муж выставляет виноватой и ссорится с моей мамой
печальное у вас начало автор. вы виноваты и до сих вину свою не признаете и даже сейчас в постах называете их-’тех’
Нафаня Маня 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
он не ел торт. Они с отцом и зятем по рюмке коньяка выпили. Я вообще не смоьрела кто что ест. Но вы же понимаете, что дело не в торте. Просто мы тех не позвали, а они обиделись.
Ваша мама глупая баба. В самом начале сделала все,для того, что б у вас не сложились отношения со свекровью. Маме привет. Надеюсь она заменит двух бабушек вашему ребёнку
Аноним_1475 06 декабря 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Тортик для себя)
Вообще я практически всегда против свекрух) так уж сложилось, но в данном случае поддерживаю свекров. Им наверняка очень обидно. А на месте вашего мужа насторожились бы на счёт тещи.
Жизнь такая штука, что вам помощь свекров может быть жизненно необходима, а они скажут, что на вас им ничего не хватает, и будут правы
Сто проц++++ И я против свекрови.Со своей 10 лет не общаюсь.ВООБЩЕ! А в данной ситуации против Автора и её мамы.ФУ!!!
Нафаня Маня 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
да, она хотела чтобы мы побыли сами, без свекров. Поэтому и про торт сказала когда они уехали.
Скоро она и от мужа вашего поможет вам отделаться)))))
Ксюша-Ксюшенька 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
на следующий день уже завертелся скандал. и мне вообще не хочется их видеть
Лучшая защита-это нападение), да
автор Балаболка 06 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ваша мама глупая баба. В самом начале сделала все,для того, что б у вас не сложились отношения со свекровью. Маме привет. Надеюсь она заменит двух бабушек вашему ребёнку
она то заменит, но муж уже против ее приходов и ссорится с ней.
Аноним_1475 06 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
да, она хотела чтобы мы побыли сами, без свекров. Поэтому и про торт сказала когда они уехали.
А почему САМИ,без них? Для них такой же праздник,как и для Ваших родственников.
Аноним_1475 06 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ваша мама глупая баба. В самом начале сделала все,для того, что б у вас не сложились отношения со свекровью. Маме привет. Надеюсь она заменит двух бабушек вашему ребёнку
++++++++++