06 декабря 2018

как разрулить ситуацию с освекровью

родила месяц назад, роды были тяжелые, мы предупредили что столов не будет, мои родители с сестрой и мужем и свекры с сыном приехали на выписку. потом свекры уехали, а мама говорит, что купила тортик, посидим, муж говорит, чт оперзвонит маме, чтобы она подъехала. но мы уговорили не звонить, потому что мы побыстрому и тортик небольшой. Свекровь узнала, от мужа, обиделась, выговаривала, что они не такие родители, что н@срано было их позвать и т.д. свекр сказал, что от нас ничего другого и не ожидал. Хотя свекровь приличная женщина. прошел месяц, моя мама каждый день приходит помочь, муж говорит что нужно и его маму звать. А теперь не знаю как после всего этого общаться и вообще не хочу ей ребнка давать
показать весь текст
Женщинас 07 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
она купила маленький тортик. чисто символически, на всех бы не хватило
Она не могла нормальный торт взять, чтоб на всех хватило? Жлобство какое то, чесслов
Самое умилительное,что вы не хотите ей давать ребёнка-это вообще атас. Очень не красивый поступок по отношению к свекрови
Женщинас 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
Маме сказать: В следующий раз.
Та вы шо, то ж ее мама) а свекровь -то такое)
А потом удивляются, что бабушка не захочет помогать с ребёнком
Сыро_Ежка 07 декабря 2018
Моя первая свекровь на момент нашей выписки из роддома уехала копать картошку. Было обидно
Отношение видно сразу, внучка бабушку 12 лет не видела
Женщинас 07 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
я обиделась, что они так отчитали и сказали, что от нас ничего другого нельзя было ожидать. Могли бы сами купить тортик и прийти на следующий день если так хотелось.
Мне вообще ничего решать не хотелось. А теперь меня муж выставляет виноватой и ссорится с моей мамой
Мдэээ.. т.е. после такого они должны были прийти и поклоны вам бить?
Указка 07 декабря 2018
Понимаю свекров ,думаю прежних отношений уже не будет .Муж ротив частых визитов вашей мамы вполне закономерно
Каркуша Клара 07 декабря 2018
Вы поступили некрасиво..... Наверно, когда так с вами поступят, вы поймёте......
Болтушка Му 07 декабря 2018
Слава медикам с их рекомендацией первый месяц без посторонних в доме. И лесом всех. Про тортик кормящей маме вообще не поняла. Это такое эстетическое удовольствие - смотреть, но не есть?
А если серьезно, автор. Не хотите свекрови ребенка давать, так радуйтесь, что и не просит. Не импонирует она Вам. Ну и чего Вы переживаете от ее отсутствия?
С перепою 07 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
слушайте, да начхать на всех, лишь бы Вам и ребенку было хорошо! Все равно все перекрутят-перевернут, и невестка все равно будет плохой, не сегодня, так завтра ! Думайте о себе и о ребенке ! А они все , в том числе и Ваш муж, пусть валяются в дерьме : в обидах мам, пап, недосказанности и т.д. Любите только себя и ребенка, вкладывайтесь только в ребенка! Совет старой проженной жизнью женщины !
Совет глупой женщины. Вы тот случай, когда года не прибавляют ума
Все будет, но потом 07 декабря 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Не парьтесь. Если бы хотели так ребенка увидеть - от двери бы не отогнали. Это просто причину нашли. Вам нельзя нервничать - занимайтесь лучше ребеночком. На своем опыте скажу - всем не угодишь.
И была бы другая тема: свекровь наглая, думает только о себе, просила дать нам отъехать, а она лезет...
Фиктивная 07 декабря 2018
Ответ дляФима Собак
Мама-серьій кардинал, закулисная интриганка, упрочивает свой авторитет, Вьі-отмораживающийся страус, ниче не видела торт не ела,с Вашего разрешения свекров мило и невинно прокатили... муж-молодой зеленьій влюбленньій папуля, уже начал отращивать яйца, скоро будут скандальі по поводу без конца трущейся в доме тещи, он Вам не простит как Вьі с тещей грамотно его раскатали на отмороз от родителей.Свекр-продуманньій дядя, реально знает что ждать от инфантильньіх деток. Свекрови в душу плюнули, просто под шумок, типа, ой ми такі затуркані, такі затуркані... А теперь реально страдаете Вьі, молодая мама и вместо того, чтоб признать свою вину за непресекание интриг своей мамьі, прячете голову в песок. Демонстративно обиделись на свекровь.
Блин, так четко все расписано, ржу
Lila1205 07 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
да, она хотела чтобы мы побыли сами, без свекров. Поэтому и про торт сказала когда они уехали.
ваша мать еще та интриганка! она из тех, что ВСЕ для дочки: вырастила, выучила, выдала замуж, развела?