07 декабря 2018

Ну и чем их вообще кормить? Подросток 14 лет, не ест ни-че-го(

Достался на побывку племяш. В холодильнике солянка, муж деруны с мясом пожарил, я вечером делала сырники. Все это отвергнуто - он ТАКОЕ не ест! В полночь начал водить хороводы вокруг холодильника. Нашла ему в морозилке домашние блинчики с мясом - увы, мимо. Вареники с картошкой - тоже не алё. Порция творога со сметаной фуфуфу. В общем, сжевал сиротский бутер с колбасой и уполз спать.
...Чем их кормят, хелп! Мама сообщала, что он всеяден. Я, наивная, поверила. А теперь даже не знаю что делать с банальным завтраком.
показать весь текст
Кирикова 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну я образно)) Там у автора много всякого.
у моих тоже много всякого, начну перечислять падете, такую вкуснотищу не едят:))
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Ну так оно и появилось потому что не хочет дома ничего. Оставляет в тарелке поковыряное и все. А готовить все время пюре и отбивные - я не могу. А другое не ест. Причем был этап когда ела только макароны, а потом перестала, стали они фу, потом ела несколько месяцев гречку или рис - остальное фу, а теперь вообще только пюре прокатывает. И мясо, и то только отбивная или с подливой тушеное, котлету еще тоже можно.
Ну пюре с мяском - не самый плохой вариант)
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляКирикова
у моих тоже много всякого, начну перечислять падете, такую вкуснотищу не едят:))
Какие же все-таки разные вкусы у людей))
железный занавес 07 декабря 2018
Мій 14 охоче їсть лише піцу і м´ясо, не розумію, чому млинчик з м´ясом не пішли...
Аноним_1486 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну пюре с мяском - не самый плохой вариант)
Ну да. Но остальное все фу.)
Кирикова 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Со всем согласна, кроме того что перловка это жестоко :)
я сварила сегодня себе кашу перловую, ела с удовольствием.
Кирикова 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Какие же все-таки разные вкусы у людей))
согласна.
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Ну да. Но остальное все фу.)
Вероятно остальное фу, потому-что есть вариант самого вкусненького)
Предположительно, если бы варианта другого не было, пришлось бы покушать и то что фу. Ну если оно не совсем фу-фу-фу, настолько что проще бутерброд себе сделать))
Бубль Гум) 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Ну так оно и появилось потому что не хочет дома ничего. Оставляет в тарелке поковыряное и все. А готовить все время пюре и отбивные - я не могу. А другое не ест. Причем был этап когда ела только макароны, а потом перестала, стали они фу, потом ела несколько месяцев гречку или рис - остальное фу, а теперь вообще только пюре прокатывает. И мясо, и то только отбивная или с подливой тушеное, котлету еще тоже можно.
Так ей 15 уже. Пусть сама себе пюрешку варит, в чём проблема?
Аноним_1486 07 декабря 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я тоже такое честно говоря не ем, тяжелая еда
сварите ему утром овсянки)
И он ее будет есть? Я сама то овсянку есть начала только после 30 лет, а до этого ею можно было меня пытать. как и творогом кстати)
Оябунчик 07 декабря 2018
Как в анекдоте про кошку )
День 1: Фууу, гречка..
День 2: Беее, вчерашняя гречка...
День 3: О! Гречка!!
Крошечка-хаврошечка 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
И он ее будет есть? Я сама то овсянку есть начала только после 30 лет, а до этого ею можно было меня пытать. как и творогом кстати)
ну тогда самый верный метод - спросить у его мамы, чем она его кормит обычно.
но я на месте автора честно говоря не парилась бы особо. КАкбэ уже не маленький, пусть или готовит сам, или ест, что предлагают. А вообще есть золотое правило: голодный ребенок ест ВСЕ)
Оябунчик 07 декабря 2018
Видимо, парень проверяет, что с вас можно поиметь )
Бубль Гум) 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Со всем согласна, кроме того что перловка это жестоко :)
Не всем подходит. У моего это неврологическая проблема.
Идеи Комаровского хороши для идеально здоровых детей, коих сейчас меньше 30%.
При попытке съесть другую еду у моего рвота начинается.
Аноним_1486 07 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Как в анекдоте про кошку )
День 1: Фууу, гречка..
День 2: Беее, вчерашняя гречка...
День 3: О! Гречка!!
Точно!))
Бубль Гум) 07 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Видимо, парень проверяет, что с вас можно поиметь )
Вот с этим согласна.
Оябунчик 07 декабря 2018
А еще родственница говорит: ’Хочешь есть, ешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть’ )
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Не всем подходит. У моего это неврологическая проблема.
Идеи Комаровского хороши для идеально здоровых детей, коих сейчас меньше 30%.
При попытке съесть другую еду у моего рвота начинается.
Я ни в коем случае не сторонница идей Комаровского. Скорее наоборот.
Но если не пытаться запихнуть в ребенка то, что он категорически не ест ( для разных людей это разные, я например молоко употреблять не могу, сырой лук, сырую морковь, ну для примера ) от чего его реально рвет, то при наличии выбора пюрешка с отбивной или макароны с котлеткой, ребенок конечно будет выбирать то что нравится больше, но когда станет сильно голодным, съест и менее предпочтительный вариант.
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляМисисПропер
Так приготовьте ребенку то, что он ест. Из перечисленного вами, моя тоже ничего из этого не ест... сейчас от завтраков вообще отказалась, говорит аппетита нет с утра. 13 лет((
А что она ест???
Ms. Доброта 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
А языка у него нет сказать что ест?
Мама у него странная, раз сказала что он всеяден. Ну с голода не умрет, раз бутерброд кушает, но вообще даже по моим меркам ( а я много чего не ем ) перебор. Ладно когда молока не едят или творога, но отказываться от дерунов?))
Всякий раз, когда делаю деруны, думаю - ну как он это ест?)))
Мамзелькин 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Я ни в коем случае не сторонница идей Комаровского. Скорее наоборот.
Но если не пытаться запихнуть в ребенка то, что он категорически не ест ( для разных людей это разные, я например молоко употреблять не могу, сырой лук, сырую морковь, ну для примера ) от чего его реально рвет, то при наличии выбора пюрешка с отбивной или макароны с котлеткой, ребенок конечно будет выбирать то что нравится больше, но когда станет сильно голодным, съест и менее предпочтительный вариант.
Вы так уверены? Мой ребенок, например, голодать будет, но то, что выпадает из его стандартного меню не съест.
Автор, я не подросток, но ничего из предложенного вами я бы не ела. Домашняя еда она весьма специфична, может мальчик и ест те же сырники и деруны, но у вас они вышли не такие как дома. Попробуйте что-то +- универсальное-пасту, пиццу, буты, яйца/мясо в любых вариациях, сырный/томатный суп-пюре...
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Да он уже проголодался, молодой растущий организм, выше меня на голову. Но есть не начал (
Какие-то странные дети..Я в его возрасте все ела и добавки просила...Я еще понимаю отстой какой-то предложили..Нормалья еда..Не знаю, может он мяса хочет? Или пицы-суши-равиолли...
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
Вы так уверены? Мой ребенок, например, голодать будет, но то, что выпадает из его стандартного меню не съест.
Автор, я не подросток, но ничего из предложенного вами я бы не ела. Домашняя еда она весьма специфична, может мальчик и ест те же сырники и деруны, но у вас они вышли не такие как дома. Попробуйте что-то +- универсальное-пасту, пиццу, буты, яйца/мясо в любых вариациях, сырный/томатный суп-пюре...
За всех говорить не буду и вообще считаю обобщения в стиле ’тю, я вот даю и у меня едят все, а иначе еды нет’ - так себе рекомендациями.

Но если уж очень оголодает человек, то может и попытаться попробовать. К счастью нынче дети редко голодают.
Хачапууури 07 декабря 2018
Дети нынче, я смотрю...Может у кого-то вообще есть нечего, а тут, смотри, принц какой..
Мамзелькин 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
За всех говорить не буду и вообще считаю обобщения в стиле ’тю, я вот даю и у меня едят все, а иначе еды нет’ - так себе рекомендациями.

Но если уж очень оголодает человек, то может и попытаться попробовать. К счастью нынче дети редко голодают.
Тот кто не голодает, даже пробовать отказывается)
Мамзелькин 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Дети нынче, я смотрю...Может у кого-то вообще есть нечего, а тут, смотри, принц какой..
Да. Может у кого-то и интернета нет, а вы тут комменты строчите)
Бубль Гум) 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Какие-то странные дети..Я в его возрасте все ела и добавки просила...Я еще понимаю отстой какой-то предложили..Нормалья еда..Не знаю, может он мяса хочет? Или пицы-суши-равиолли...
Может быть непривычная еда.
Но я в детстве в гостях ела всё, даже пересоленное. Т.к. меня учили не обижать хозяйку.
Просто накладывала себе чуть-чуть, и говорила, что сыта.
КонхфЭдкаТузик 07 декабря 2018
Мне кажется каждый организм сам выбирает чем питать себя .Может как то связано с кровью ... .Я в детсве не ела много чего.,мне за 40. Никогда не ела макароны, спагетти ,рис в чистом виде ,пельмени никогда не пробовала всякие перловые каши ,пшено чечевицу..Люблю больше овощи , салаты ,фрукты ягоды
Ms. Доброта 07 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Мой старший почти ничего не ест. Но я это сразу озвучиваю и не оставляю его другим людям.
Есть молочные каши, один вид супа и два вида йогуртов.
Недавно начал есть гренки и отварные яйца, я уже счастлива.
Тю, так такого, как ваш старший , только людям и оставлять - что там молочную кашу сварить, яйца и один вид супа ))
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
Да. Может у кого-то и интернета нет, а вы тут комменты строчите)
Нет, ну согласитесь странный парниша. Не на курорт же приехал. Что дают, то и ешь. А то это фу, то фу... Я смотрю как после школы дети примерно такого возраста идут по дороге домой и с пакетиками, пакетиками...Чипсы, сухарики, это не фу, а еда домашняя фу...Говорю, не понимаю их..Я тоже могла гадости поесть, но от еды не отказывалась.