07 декабря 2018

Ну и чем их вообще кормить? Подросток 14 лет, не ест ни-че-го(

Достался на побывку племяш. В холодильнике солянка, муж деруны с мясом пожарил, я вечером делала сырники. Все это отвергнуто - он ТАКОЕ не ест! В полночь начал водить хороводы вокруг холодильника. Нашла ему в морозилке домашние блинчики с мясом - увы, мимо. Вареники с картошкой - тоже не алё. Порция творога со сметаной фуфуфу. В общем, сжевал сиротский бутер с колбасой и уполз спать.
...Чем их кормят, хелп! Мама сообщала, что он всеяден. Я, наивная, поверила. А теперь даже не знаю что делать с банальным завтраком.
показать весь текст
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Может быть непривычная еда.
Но я в детстве в гостях ела всё, даже пересоленное. Т.к. меня учили не обижать хозяйку.
Просто накладывала себе чуть-чуть, и говорила, что сыта.
Ну хоть так..А тут вообще мороз. И потом, что все-все прям несъедобное? Мало в это верится. Просто поколение некст теперь питается сухим кормом, из пакетиков)
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Может быть непривычная еда.
Но я в детстве в гостях ела всё, даже пересоленное. Т.к. меня учили не обижать хозяйку.
Просто накладывала себе чуть-чуть, и говорила, что сыта.
А я не ела, хотя тоже учили не обижать)
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Нет, ну согласитесь странный парниша. Не на курорт же приехал. Что дают, то и ешь. А то это фу, то фу... Я смотрю как после школы дети примерно такого возраста идут по дороге домой и с пакетиками, пакетиками...Чипсы, сухарики, это не фу, а еда домашняя фу...Говорю, не понимаю их..Я тоже могла гадости поесть, но от еды не отказывалась.
Чипсы, сухарики, имеют определенные вкусовые добавки, потому и не фу. Дома если сделаете такие, глутамат натрия используете, будут есть как миленькие)))
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Ну хоть так..А тут вообще мороз. И потом, что все-все прям несъедобное? Мало в это верится. Просто поколение некст теперь питается сухим кормом, из пакетиков)
Это в подростковом возрасте. Потом то же поколение переходит на зож и ПП. )
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Чипсы, сухарики, имеют определенные вкусовые добавки, потому и не фу. Дома если сделаете такие, глутамат натрия используете, будут есть как миленькие)))
Ясно, они уже чипсовые наркоманы)
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Ясно, они уже чипсовые наркоманы)
Ну до тех пор пока чипсы будут не полностью в свободном доступе - это будет для них лакомство) Как станут сами зарабатывать, покупать, готовить, все изменится.
Мамзелькин 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Нет, ну согласитесь странный парниша. Не на курорт же приехал. Что дают, то и ешь. А то это фу, то фу... Я смотрю как после школы дети примерно такого возраста идут по дороге домой и с пакетиками, пакетиками...Чипсы, сухарики, это не фу, а еда домашняя фу...Говорю, не понимаю их..Я тоже могла гадости поесть, но от еды не отказывалась.
Нормальный парниша) В смысле ’ Что дают, то и ешь.’? Если мальчик никогда не голодал, то есть у него нет психотравмы, то с какой радости ему есть, то что фу-фу какое для него невкусное. Мой ребенок, например, не ест семечки, сухарики, чипсы и прочую ’мусорную’ еду, но также не ест чужие домашние разносолы. Все разные и спорить о вкусах бессмысленно,каждый имеет право есть то,что любит)
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Это в подростковом возрасте. Потом то же поколение переходит на зож и ПП. )
М-да... Я вообще-то тоже в еде привередлива. Мясо, например НИКОГДА не ем и не ела с пленками, жилками и т.д. только очищенное поностью...Не могу другое, но думаю что все равно нашла бы съедобное что-то в рационе у автора).
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
Нормальный парниша) В смысле ’ Что дают, то и ешь.’? Если мальчик никогда не голодал, то есть у него нет психотравмы, то с какой радости ему есть, то что фу-фу какое для него невкусное. Мой ребенок, например, не ест семечки, сухарики, чипсы и прочую ’мусорную’ еду, но также не ест чужие домашние разносолы. Все разные и спорить о вкусах бессмысленно,каждый имеет право есть то,что любит)
Ну да, ну да.....По дороге из школы вы за ним следите? Сколько таких гурманов встречаю. Небось их родители тоже так наивны. Дома будет есть что любит. Автор ему что в поварихи нанялась? То не хочу, это не хочу...Дома будет маме меню заказывать.
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
М-да... Я вообще-то тоже в еде привередлива. Мясо, например НИКОГДА не ем и не ела с пленками, жилками и т.д. только очищенное поностью...Не могу другое, но думаю что все равно нашла бы съедобное что-то в рационе у автора).
Ну так то я, или вы нашли бы. А у мальчика другое.
Мне не понятно только 2 вещи.
1) Почему мама сказала что он ест все.
2) Почему мальчик не сказал что он собственно жрет)
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну так то я, или вы нашли бы. А у мальчика другое.
Мне не понятно только 2 вещи.
1) Почему мама сказала что он ест все.
2) Почему мальчик не сказал что он собственно жрет)
Это тоже меня удивляет))). Пусть купит ему мешок корма и вопрос решен))
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну так то я, или вы нашли бы. А у мальчика другое.
Мне не понятно только 2 вещи.
1) Почему мама сказала что он ест все.
2) Почему мальчик не сказал что он собственно жрет)
Блин)) Вы меня рассмешили)) Ржу, сейчас всех разбужу)
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Это тоже меня удивляет))). Пусть купит ему мешок корма и вопрос решен))
На самом деле жалко на самом деле что нет корма для людей.
Вот для кошек есть. Хорошие такие корма, разные. Куча вкусно пахнущих им хрустяшек, содержащих и мясо и витамины и все-все-все нужное.
Я про хорошие, дорогие корма, кг которых стоит дороже килограмма хорошего мяса.
Так вот, почему для кошек такое делают а для людей нет??!)
Мамзелькин 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Ну да, ну да.....По дороге из школы вы за ним следите? Сколько таких гурманов встречаю. Небось их родители тоже так наивны. Дома будет есть что любит. Автор ему что в поварихи нанялась? То не хочу, это не хочу...Дома будет маме меню заказывать.
Омг...Первое-мой ребенок мне не врет и явно не будет скрывать такую мелочь как чипсы,это просто бессмысленно. Второе-ребенок учится на экстернате.
Ребенок тоже не нанимался быть сливным бочком для чужих кулинарных изысков.
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
Омг...Первое-мой ребенок мне не врет и явно не будет скрывать такую мелочь как чипсы,это просто бессмысленно. Второе-ребенок учится на экстернате.
Ребенок тоже не нанимался быть сливным бочком для чужих кулинарных изысков.
Эммм.....да...Ну что вам сказать..У нас мнения расходятся, давайте и мы с вами разойдемся.
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
На самом деле жалко на самом деле что нет корма для людей.
Вот для кошек есть. Хорошие такие корма, разные. Куча вкусно пахнущих им хрустяшек, содержащих и мясо и витамины и все-все-все нужное.
Я про хорошие, дорогие корма, кг которых стоит дороже килограмма хорошего мяса.
Так вот, почему для кошек такое делают а для людей нет??!)
По сути те же хлопья и есть корм..и другие колечки, подушечки, шарики... На счет корма для кошек, спорный вопрос....Наверное, мясо для них все-таки лучше... Я долго покупала корм для кота самый дорогой что был, разница конечно существенная по сравнению с дешевым, но все-таки это корм.
Мамзелькин 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Эммм.....да...Ну что вам сказать..У нас мнения расходятся, давайте и мы с вами разойдемся.
Ок) Действительно трудно беседовать с тем, кто детей, безмолвными чушками, не имеющими права на выбор, считает. Спокойной ночи
Лентяечка 07 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
По сути те же хлопья и есть корм..и другие колечки, подушечки, шарики... На счет корма для кошек, спорный вопрос....Наверное, мясо для них все-таки лучше... Я долго покупала корм для кота самый дорогой что был, разница конечно существенная по сравнению с дешевым, но все-таки это корм.
Нет, ну это совсем другое. Человек не сможет прожить нормальную относительно здоровую жизнь на кукурузных колечках или чипсах.
А в тех кормах есть сбалансированное питание для кошек. Ну правда, почему для людей такого не делают?)
Слабый пол 07 декабря 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну тогда самый верный метод - спросить у его мамы, чем она его кормит обычно.
но я на месте автора честно говоря не парилась бы особо. КАкбэ уже не маленький, пусть или готовит сам, или ест, что предлагают. А вообще есть золотое правило: голодный ребенок ест ВСЕ)
Не ест)). Я не ела, дочка тоже не будет есть то, что не любит.
Но я с Вами согласна, что пусть ест то, что предлагают, тем более, что столько вариантов было предложено.
Хачапууури 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Нет, ну это совсем другое. Человек не сможет прожить нормальную относительно здоровую жизнь на кукурузных колечках или чипсах.
А в тех кормах есть сбалансированное питание для кошек. Ну правда, почему для людей такого не делают?)
Может уже делают?) Прогресс на месте не стоит)
Мотылек 07 декабря 2018
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”

Главное, денег племяннику не давайте, а то будет себе мусор всякий покупать типа чипсов и мивины, чтобы заморить червячка.
Сиреневенькая 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
А языка у него нет сказать что ест?
Мама у него странная, раз сказала что он всеяден. Ну с голода не умрет, раз бутерброд кушает, но вообще даже по моим меркам ( а я много чего не ем ) перебор. Ладно когда молока не едят или творога, но отказываться от дерунов?))
Молча.У меня в семье их никто не любит.Если вы любите,это не значит,что должны любить ВСЕ.
Аноним ФЕЯ 07 декабря 2018
Давно уже есть сбалансированное питание для людей -Energy Diet. Даже отзывов хватает. Я пробовала. Но у меня быстрый метаболизм, сытость на 30-60 минут, а не на 2-4 часа дает ) а многие заменяют им парк приемов пищи.
По теме - еды в доме у автора не мало, хотя она вообще сильно нездоровая, пусть не выпендривается. Другого нет и не будет. Пусть готовит себе сам или ест то, что дают
Аноним_1568 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Овсянка тоже мимо. И хлопья кукурузные
Скажите, что пора ему завести бабу, чтобы готовила ему.
Гидроусилитель руля 07 декабря 2018
Отправить взад к маме, пусть нчньчится
Аноним_1490 07 декабря 2018
Мой сын дома ест все, что дадут. Но когда едет к БМ и бабушке - начинает перебирать харчами.
Признает готовку только моей теперешней свекрови, все остальное ему не такое на вкус. И да - тоже бутерброды, йогурты, ряженка.... Они мне мозг выносят, что ребенок ничего не ест....
Аноним_1504 07 декабря 2018
ну так спросите у сестры или брата-чей ребенок-что он ест!
и да,мой такого тоже не ест ничего-жареного вообще не ест и ни ел-никогда
asjaua 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
На самом деле жалко на самом деле что нет корма для людей.
Вот для кошек есть. Хорошие такие корма, разные. Куча вкусно пахнущих им хрустяшек, содержащих и мясо и витамины и все-все-все нужное.
Я про хорошие, дорогие корма, кг которых стоит дороже килограмма хорошего мяса.
Так вот, почему для кошек такое делают а для людей нет??!)
я бы тоже покупала, так и представляю эту красоту: ’корм мужской, 25 кг’, при заказе 2х - доставка бесплатная
Бусурманша 07 декабря 2018
Ответ дляМисисПропер
Так приготовьте ребенку то, что он ест. Из перечисленного вами, моя тоже ничего из этого не ест... сейчас от завтраков вообще отказалась, говорит аппетита нет с утра. 13 лет((
Делайте что-то...
Отказ от завтрака крайне вредная привычка, легко испортит девочке весь желудочно-кишечеый тракт.

Здесь может быть сколько угодно советчиц, рассказывающих, что 20 лет уже начинают первый прием пищи за день в полдень и ничего, но все, кто хоть как-то разбираются в особенностях физиологии, знают, насколько это вредно.
Аноним_1468 07 декабря 2018
Из вашего набора мои всеядные дети тоже ничего есть не будут . Спросить слабо ? В конце-концов есть универсальные блюда - макароны , пюре , омлет , гренки .