Фрикаделька• 07 декабря 2018

В школе собирают передачи в детский дом

Можно ли отдавать книжки-раскраски с некоторыми раскрашенными страничками и книгу ребусов и загадок с частично разгаданными загадками. Очень яркие и красивые, дочке покупали - но она не до конца разгадала. Или уж такое не передавать?
Ещё подготовила пару мягких игрушек и мелкие игрушки из киндеров, конструктор и мозаику.
автор Фрикаделька • 07 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
У нас тоже особо денег нет, но я купила карандаши, фломастеры недорогие, носочки
Ну это же на добровольной основе. Я могу отдать то, что нам не нужно по возрасту. Покупать не могу, так как сами еле концы с концами сводим.

автор Фрикаделька • 07 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
Так в создайте тему и в старпосте напишите что только самовывоз по Донецку.
Думаю и по месту найдутся желающие
ОК, подумаю, Но ради двух книжек и мозаики с конструктором небольшим тему создавать...
ДлинноНожка• 07 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
А Вы посчитайте сколько новое стоит, и что не каждый ребенок на Николая получит и такой подарок.
Многие критикуют, но не думают, что есть семьи ,в котрых достаток позвляет покупать только самое необходимое,и они будут рады любой помощи
tatyana_kosareva• 07 декабря 2018
Автор , создавая тему , Вы должны были быть готовы , что зафукают все и всё....
Передавайте то , что считаете нужным - если не подойдет , то уберут.
И закрывайте тему - а том вам тут с три короба насыпят....
Творческий типаж• 07 декабря 2018
Ну если для Вас приемлемо, что и Вашей дочке подарят такое, то дарите.
Творческий типаж• 07 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
Жалко выбрасывать - она там меньше половины прошла. Есть ещё много интересных заданий для деток.
подарите детям своим знакомым, племянникам. Или стыдно?
Хранительница чешки• 07 декабря 2018
Ответ дляЗапасная спина
А вариант купить несколько недорогих, но новых раскрасок, вы не рассматриваете в принципе?
А вы уверены что автор дочь миллионера?
Кошка Мурка• 07 декабря 2018
Что за ужас? Я не понимаю почему в дет дом только новое? Мой сын спокойно дорисует в отдано нам раскраски и в обуви доходит, и машинки отдала мне подружка, при том , что мы не бедствием, я не вижу ничего в этом зазорного. На всех углах кричат о недофинансировании подобных учреждений, о том, что дети нуждаются и тут же о том , что помощь должна быть самого лучшего качества и вещи новые, чего то я не понимаю, закладывается подозрение, а попадет ли помощь тем детям?нуждающиеся не перебирать, а благодарны любой помощи.
автор Фрикаделька • 07 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Так хоть что-то будет у деток, а так останутся без интересной познавательной книжки, пусть даже с частично разгаданными картинками.

автор Фрикаделька • 07 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
Творческий типаж• 07 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
с таким отношениям к детям, лучше ничего не дарите.
автор Фрикаделька • 07 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Да уж подарю, а в школе сами разберутся - отдавать такой подарок в детдом или нет.
SaturnOVa• 07 декабря 2018
Конечно, не знаю,какая у вас концепция сбора подарков, у нас собирают ’Подарунки від Миколая’. Я бы бу игрушки-раскраски не дала, лучше ничего, это же добровольно.
По поводу ’жалко выкидывать’ - мы с мужем разгребли на балконе огромный ящик со старыми игрушками сына, там и киндеры, и еще много всякой мелочевки было, и пазлы и какие-то головоломки Вынесли во двор - детвора помладше с удовольствием разобрала, играли на площадке.