Душка-свекровь)))• 08 декабря 2018

Ёлка и маленькие дети

Девочки, поделитесь идеями и опытом, как безопасно установить ёлку. Хочу большую, маленькие не люблю. Двое детей, снесут ее. Нашла пару фото идей, но это шуточки:)))
бЭйбА• 08 декабря 2018
Насколько маленькие дети? Когда младшему был 1-2 года, большую елку не ставили.
Нога на ногу• 08 декабря 2018
У меня тоже двое детей,ёлку от них никогда не ограждаем,хотя у нас боевые детки.
Вот от кота ёлку как уберечь?
Rosewo• 08 декабря 2018
игрушки небьющиеся повесьте и пусть роняют хоть каждые пять минут - для меня это стал единственный выход
автор Душка-свекровь))) • 08 декабря 2018
Ответ длябЭйбА
6 и 1,5. Когда один был, не ограждали, старший шилопоп, но обьяснили и он не лез никогда. А тут просто они в двоем носятся по квартире
Трактор Вика• 08 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
Вот от кота ёлку как уберечь?
А я чего-то боюсь, а как-то закрепляете саму елка?
Нога на ногу• 08 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Никак не закрепляем
Разница у моих детей такая же как и у ваших.
Ответ дляRosewo
Бьющиеся я уже со времен старшего не беру. Но у меня страх, что саму ёлку перевернут. Как ее закрепить, будет искуственная.
Ответ дляНога на ногу
Никак не закрепляем
Классные у вас дети
Рыжик-пыжик• 08 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мы к батарее живую сосну привязывали. Или к стояку. А тем более, если искусственная. И игрушки желательно все небьющиеся, да.) Я периодически осколки собирала.)
Радуга-дуга• 08 декабря 2018
У нас елка до потолка. Привязывали всегда. Игрушки только пластиковые и без мишуры, чтоб не тянули. Никогда не падала.
Rosewo• 08 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
никак. какой смысл её крепить? вы думаете, что искусственная ёлка с пластмассовыми шариками кого-то пришибёт, даже если упадёт?
в ней слишком мало веса для такого.
максимум ущерба - дети испугаются
хотя по опыту знаю, это больше вызывает восторга, чем страха
А вот недавно• 08 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
И что если перевернут? Ничего страшного, она не тяжелая, не покалечит.
А вот недавно• 08 декабря 2018
К меня младшей 11 мес, думала в этом году без ёлки будем, но старшие просят. Вот думаю повесить небьющиеся игрушки и все таки поставить.
Остановщица• 08 декабря 2018
Ребенку 1.3. будем ставить. Варианты продумывание уже давно. Ствол привязать к чему-то, поставить в угол и закрыть с 3 сторон, минимальный подход к Елке будет.
Янка-угомонись• 08 декабря 2018
Мы ставим всегда большую и всегда находим к чему привязать (что б не завалили)) потом все это декорируем дождиком и не видно.
Внизу небьющиеся игрушки, т.к. дети, и кошка сбрасывает.
Инфотуфелька• 08 декабря 2018
Кошке 10 лет. 10 лет привязываем.
Нога на ногу• 08 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Классные у вас дети
Вы даже не представляете сколько они всего уже побили
И дерутся,и в футбол дома играют
Но ёлку не закрепляли ни разу