Радость моя• 09 декабря 2018
Посудомойка. За и против. Ваш опыт
Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів:
918 (68.51%)
Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%)
Свой вариант в комментариях
75 (5.6%)
Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%)
Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%)
Бесполезная махина, только место занимает
Алгонавт• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
Мой тоже был против, я сказала, что сам будет мыть посуду- взял и купил
Алгонавт• 09 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я рассматриваю бош, сейчас её ракламируют по телеку, убалтываю мужа. Нас тоже трое.
У меня бош самая простая- 3 года уже- отлично моет, без поломок
Помеха справа• 09 декабря 2018
наша посудомойка работает если 1 раз в месяц, то уже хорошо. Семья из 3 чел, а посудомойку взяли большую. Не успевает набираться, мне легче вручную помыть(
АгатаХристя• 09 декабря 2018
Ответ дляСтиль
Извините заранее за такой вопрос.
А как мыть чашки?Сразу в посудомойке?
Я имею в виду ободок,где все губами дотрагиваются.
Мне кажется, посудомойка в этом месте так не вымоет
А как мыть чашки?Сразу в посудомойке?
Штааа? Да она все отмывает. Я в ней банки для заготовок мою и иногда не стерилизую дополнительно
Соня-сонятко• 09 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я уже ходила смотрела именно Бош в комфи. Брать будем чуть позже, ремонт и так влетел нам в копеечку
Соня-сонятко• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Аргумент один : Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
Ему не сложно - пусть моет. И заодно ещё пару кастрюль и сковородку и так каждый день, месяц за месяцем, год за годом
Пукимончиг• 09 декабря 2018
Подозреваю, что посудомойка испортила мне обе сковородки, начали пригорать :( молчу уже о мясорубке, да, я ее там промыла :)
Но люблю свою посудомойку нежной любовью.
Покупала б/у из Германии прошлым летом за 4000 грн, работает отлично по сей день.
Муж тоже был против, сейчас говорит, надо новую купить из магазина :)
Дама_из_рекламы• 09 декабря 2018
Мы не ставили. Меня смущает то, что с тарелок нужно все сошкрябывать. И Очень неэкономная вещь по ресурсам.
А я с косою• 09 декабря 2018
Мыть посуду не могла - аллергия на воду :)
Мыли муж и дочь. Но раз в неделю все равно надо было отмыть все нормально.
Муж был против пмм. Говорил, что ему не сложно.
А вот дочь, как и я, за любой гаджет, который позволяет экономить время. Мы лучше с книжками завалимся отдыхать, чем мордой в мойку...
Купили.
Счаааастье :)
Стаканы сияют, посуда скрипит. Никаких напрягов. Загрузил - выгрузил. Как со стиралкой.
Хорошо, что уже не осталось людей, которые говорили, что им не в лом и руками трусишки постирать. Привыкли к комфорту и качеству стирки.
С пмм аналогично. Без нее можно, но с ней лучше.
Берите большую.
Купили.
Счаааастье :)
Берите большую.
Языката Хвеська• 09 декабря 2018
Ответ дляМорковна
а какие аргументы мужа?
у моего исчезли все аргументы после того как несколько дней мыл ВСЮ посуду, которая остается после приготовления пищи. А то видел только 3 тарелки после ужина))
Морковна• 09 декабря 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
правильно)))))
дамаБезСобачки• 09 декабря 2018
Плюс только такой, что не нужно мыть руками. Экономию воды не заметила, всегда мыла посуду экономно, поэтому счета не уменьшились. Моющие нужно брать хорошие, дешёвые могут не домывать. Так что лично для меня, посудомойка обходится дороже чем ручная мойка, но при этом предпочитаю мыть в ней, я ленивая.
откуда у людей этот устойчивый миф ’О трех тарелках’?
Они, как котики, язычком с тех тарелок что ли слизывают? Там, где 3 тарелки автоматически добавятся 3 ложки/вилки. Да и еда не с воздуха в эти тарелки упала, она из какой-то другой посуды должна не телепортироваться, а переместиться с помощью еще одной ложки/половника.
Лиса Патрикевна• 09 декабря 2018
Кастрюли от борща, супа до конца не отмывает. На некоторых чашках начал смываться рисунок.
Отлично моет стекло. Все бокалы, рюмки блестят. Но, это хорошо что они без рисунка, а то бы тоже могло облезть. Хорошо, что взяли на 60см, думали для 3х чел. хватит и 45см. Но, в 45см кроме чашек, тарелок ничего не впихнешь. Кастрюля нормально не влезет. Хорошо, что продавец убедил) Иногда думаю, что видимо, много моющего теперь остается на посуде и мы это сьедаем. Всегда мы ли просто горячей водой с содой. Уже пробовала лизнуть))) чистую посуду, не понятный привкус, уменьшила расход моющего... Берем Финиш и порошок, ополаскиватель и соль. Смотрите еще, чтобы была программа ЕКО, таймер, быстрая мойка (удобно сполоснуть, напр. когда много гостей) Мы запускаем й раз в 2 дня, если заладимся целью))) Привыкли сразу поесть и мыть. Сейчас болею, смотрю чуть посуды собралось, хотела загрузить, а муж уже и так перемыл.
Вообще-то, разочарованы, ожидали лучшего результата(((
Автор, даже если муж против - стойте на своем и берите посудомойку обязательно! У нас 60 см, встроенная, BEKO - люблю не могу ее нежной любовью! Для меня было важно, чтобы был режим 70 градусов (все омывает), половинная загрузка. Ставлю ее на ночь, утром чистая, сухая посуда. И вот еще что: вы никогда не вымоете руками так стекло (стаканы, бокалы, прозрачную посуду, рюмашки...), как посудомойка. Проверено. Берите, даже не думайте)
кружкаЭсмарха• 09 декабря 2018
Ответ дляЯ натуралка
Я одна.когда делала кухню,в первую очередь приобрела варочную и посудомойку( и тогда была не уверенна,нужна мне ПМ или нет).НУЖНА!!!если на работе,то через день запускаю,а когда дома- раз в день.у меня Беко 45 см.
Мне подарили беко 45, Еще не установили, кухня в процессе. Как она Вам? 45 см хватает? Как марка эта в целом, норм моет?
Ответ дляНе фонарь
Я сейчас на съемной живу, тут стоит бошевская посудомойка. Но она ничего не отмывает. Все в остатках кофе, пены и т.д то ли давление воды слабое, то ли сама посудомойка уже плохая, но приходится мыть руками.
Кофейная гуща не растворяется водой, ее надо смывать до загрузки в посудомойку. Нужно проверить сливной шланг, не забит ли и разбрызгиватели, не забиты ли и целые ли.
кружкаЭсмарха• 09 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
У меня ремонт еще не завершен, но есть варочная поверхность и пмм. Так и будем въезжать наверное )) я на ремонт ’докидывала’ еще сверху, но получилось в три раза дороже, чем планировали
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня Беко, около 7 лет, меняли разбрызгиватели и экранчик с кнопками. Моет отлично. Используем порошок Вортекс, ополаскиватель давно не беру.
А я на шпагате• 09 декабря 2018
Ответ дляlyudmil@
У нас Сименс. 45 см. 8 лет безупречной работы. Когда покупали семья состояла из 4 человек - запускали раз в день, сейчас нас шестеро, запускаем иногда и по 3 раза. Планирую поменять на полноразмерную и тоже Сименс
И у нас семен 6лет.45см.больше не хочу) узенькая, бомба!
PANTERA_KET• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Та он повар, кухонной работы не боится, но дома чаще я на кухне, конечно..Вот не знаю как убедить, в среду начинает работать сантехник, нужно как-то обозначить уже фронт работ))
Как как..только ультиматум.не хочешь.жалко денег.места.все посуда твоя.у меня пмм но я шизоид.намыливаю чашки и тарелки потом их в пмм ставлю..экономлю воду
Изподтишка• 09 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Даже не обсуждается.. Конечно да. Автор, не ваша вчерашняя тема про остатки засохшей еды в тарелках?
+100000!вообще не понимаю над чем тут думать!?Конечно ДА!без вариантов!
Морковна• 09 декабря 2018
Ответ дляPANTERA_KET
ну Вы даёте)))))))))
Дама-мадама• 09 декабря 2018
Просто интересно, сколько еще лет будут такие вопросы создаваться?) Это как задать аналогичный вопрос про холодильник или стиральную машинку, лично для меня.
Тепличная• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
Скажите, а что , грязная посуда лежит Целый день в раковине? И ждёт вечера, когда ее загрузят в ПМ?
Улыбчик• 09 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
А почему полногабаритная??? Все советуют ее , но не объясняют причины...Разница в качестве мытья или какая?
Мне просто маленькая нужна
Решётки, противни и кастрюли. Если духовка 60 см, то противень не поместится в 45 ппм