Радость моя• 09 декабря 2018
Посудомойка. За и против. Ваш опыт
Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів:
918 (68.51%)
Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%)
Свой вариант в комментариях
75 (5.6%)
Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%)
Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%)
Бесполезная махина, только место занимает
Оно само купилось• 10 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
А при чем тут ополаскивание вообще не могу понять? Оно у меня 5 минут всего. Посудрмойке 7 лет, полет отличный
Та может и ни при чем, я ж ’блондинка’, просто низкотемпературными режимами никогда не пользовалась, а мастер их озвучил в предположительной причине поломки - вот я и полумала на ополаскивание, там же просто холодной водой - типа жир там где-то оседает - кароч, я тут не спорю, просто к слову. Я теперь бумажным полотенечком остатки жира и еды с тарелок смахнула и поставила их в ПММ, нас много в семье - долго не стоит, походу какой-то там лоток из холодильника или банку или вазу какую - всегда найду что докинуть, так что выбирая очередную ПММ, даже не заморачивалась этой функцией. Для меня главная функция - это высокотемпературный режим, все остальное - ЛИЧНО МНЕ - ненужная лабуда.
Оно само купилось• 10 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
Соль развесная какая-то?
Если ложку чайную на цикл, то цикл при очень высокой температуре (часа три мотает)?
Я беру таблетки, уже не надо ни соли ни ополаскивателя. Но у нас вода нормальная. Некоторые таблетки вполне себе нормально пополам делю - у меня зашкварной посуды нет, все ок.
Куратор дебошей• 10 декабря 2018
Ответ дляVera.Komar
На кухне, я считаю, просто необходимы три гаджета - посудомойка, скороварка и измельчитель мусора. А, еще кран с фильтрованной водой - мега-удобно. В идеале, чтобы вся вода в доме фильтровалась, в т.ч. и в ванной, но хотя бы так.
А что за измельчитель мусора?
Vera.Komar• 10 декабря 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А что за измельчитель мусора?
Такая штука, устанавливается в раковину, вот
Куратор дебошей• 10 декабря 2018
Ответ дляVera.Komar
Спасибо. Слышала за такую, но мне говорили, что она называется ’чоппер’ (от англ. чоп - измельчать), поэтому не сразу поняла, о чём речь. почему-то подумала, что мусорное ведро с измельчением) А для раковины - это насколько я понимаю, чтобы потом раковину не чистить от засоров? Такая штука в любую раковину устанавливается?
Покорительная• 10 декабря 2018
Почитал...
Я мыл посуду сам...
Когда купил новую квартиру - при ремонте сразу была запланирована посудомойка.
Не понимаю - как можно любить мыть посуду руками??? Стиральной машины тоже в доме нет - только руками? И еду на костре готовите?
Я мыл посуду сам...
Покорительная• 10 декабря 2018
Далее.
60 см - потому что, как правильно писали - противни, решетки, фильтры вытяжки. Ну и кастрюли.
Химия. Обязательно соль (я покупаю таблетированную для систем водоочистки - мешка 25 кг хватает на 3-4 года).
Таблетки/порошки - акции проходят постоянно, в Метро очень часто, можно выгодно покупать.
Ополаскиватель - помогает смыть остатки моющего и ускорить сушку посуды.
Фильтр нужно периодически вынимать и мыть.
Средства для очистки ПММ - чистый маркетинг. Включаем логику и представляем состав моющего средства и догадываемся, что если посуда вымыта то и стенки машинки тоже ;)
Половинная загрузка - тоже бесполезная функция. Экономии от этого никакой
Престидижитатор• 10 декабря 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А противни и объемные вещи влазят только в полногабаритную, или в 45 см тоже влезут?
Смотря ж какие предметы. Если нравится загружать посуду по 3 раза в день- можно и 45 взять. У меня подружка вообще настольную как то купила. По 5 раз в день мыла
Катька Пушкарева• 10 декабря 2018
Мою протвени, сковородки, кастрюли, разве это не счастье? Ненавижу их мыть руками. у меня 60см, бошь. И посуда чаще вся, чем руками. Сушка белья и посудомойка самые лучшие мои технические друзья
Безпринципная• 11 декабря 2018
Ответ дляБармалеина
Соль развесная какая-то?
Нет, соль для посудомойки, поищите в продавалке
Даже чуть меньше ложки добавляю, определила необходимое количество тестовым путем
Безпринципная• 11 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
Делить пополам еще тот гемор
Безпринципная• 11 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Бред
Куратор дебошей• 11 декабря 2018
Ответ дляVera.Komar
А какая у вас модель скороварки? Это та, что с мультиваркой сразу идёт?
черная мамба• 11 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Это время. Ваше, драгоценное. Эти ’5 минут’ на самом деле - кусок Вашей жизни.
И если по мелочи оно вроде как и не заметно, то в целом...
Ваш муж носки и трусы не стирает руками?
Это ж быстро.
Эта техника громадный плюс для женщины. И только поселив ее на своей кухне вы поймете почему.
Это ж быстро.
Возможно вы правы, выше писали что сначала не хотели посудомойку, а потом заценили, сделаем капитальный ремонт на кухне, подумаю над этим.
P.S. Вы не поверите, трусы и носки стирает руками, идет в душ, после стирает сразу, его так с детства приучили, говорю, брось в машинку, без толку, говорит, привычка.))))