Радость моя• 09 декабря 2018

Посудомойка. За и против. Ваш опыт

Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів: 1340
918 (68.51%) Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%) Свой вариант в комментариях
75 (5.6%) Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%) Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%) Бесполезная махина, только место занимает
Берегу и стерегу• 09 декабря 2018
Автор,а если муж не захочет стиралку автомат(что там простирнуть после 3х),руками стирать будете?посудомойка очень нужна,у меня 60 Бош,после еды все ставят сразу в нее-на кухне чистота и порядок!после гостей вообще счастье!

Бабушка Бетман• 09 декабря 2018
Ответ дляМааздам
Блин, а моя гадина ломается каждые 3 месяца, моет тоже не фонтан -часто домывала за ней. О том, чтобы нормально кастрюли вымыть или , о Боги!, засунуть в нее сковороду и речи быть не могло. Вот сломалась в очередной раз и я не хочу наверное даже на ремонт тратиться ибо задрала.
что за фирма?и что именно ломается?
Zhuzhuk• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Аргумент один : Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
Так пусть моет!!! Мой мыл полгода, потом мы купили посудомойку и ооочень довольны. Поверьте, руками вы так не отмоете и паром каждый раз не обдадите. Доставать теплые сухие тарелки и чашки из нее - это нечто)) у нас Беко, 6.5 лет уже, за это время меняли распылители и дисплей с кнопками. Сейчас начала постукивать в процессе мытья, ещё не разбирались.
Аноним_1512• 09 декабря 2018
Если для Вас посуду помыть руками не проблема,тогда не покупайте, есть знакомые которые не пользуются им легче руками мыть чем загрузи,разгрузи машинку еще и моющее не копейки стоит. Я не люблю мыть руками, потому для меня машинка спасение. У меня Бош .
Мааздам• 09 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А что за машинка? У меня Электролюкс 11 лет работает. Моет отлично. У Вас что-то не так.
Конечно не так, она помогать мне должна была, но не судьба. Электролюкс у меня тоже. Я же ж кучу отзывов перед покупкой прочитала, фирму нормальную выбирала, нужна она мне очень была(ребенок у меня тогда только родился). Сейчас сыну уже 7 , а она все нервы мне треплет.
Чупокабра• 09 декабря 2018
Пользуюсь раз-два в месяц. Нужна только когда гости в доме, а это бывает не часто. Для меня она самая не нужная техника на кухне. Нас трое.
Мааздам• 09 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
что за фирма?и что именно ломается?
электролюкс. Если не считать поломкой плохое мытье, то из глобального - она просто со всех щелей фонтаном пускает воду ,при этом не переставая эту воду качать из водопровода (т.е беспрерывный фонтан под напором). И я ж ей паршивке, фильтры чистила, всякие чистки для пмм покупала, соль/ополаскиватель/гель хорошие покупала и искренне любить старалась

Zhuzhuk• 09 декабря 2018
Ответ дляМааздам
В распылителях нет трещин? Это одна из самых частых причин протечек, как ни странно
Zhuzhuk• 09 декабря 2018
Плохо мыть может по той же причине
Аноним_1520• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
Мой то же был против. Я приехала руку(сильно) и он неделю мыл сам всю посуду. Вуаля...ровно через неделю у нас стояла посудомойка
автор Радость моя • 09 декабря 2018
Ура! Советчица сила))) показала темку, подействовало
Я_поехала• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
Привчайте після їжі відразу в машинку складати.

У мене теж 45 см. І тас теж троє. В принципі на день вистачає. Якщо на вихідних багато готую, то можу навіть двічі запускати. Відмиває все. Якщо щось пригоріло, то попередньо замочую або ставлю на інтенсивніший режим миття.
Користуюсь майже рік, перед тим думала про неї років 5. Тільки тепер розумію, скільки часу витрачала впусту.
MariaMagdalina• 09 декабря 2018
У меня Ханса 45 см. Покупали самую дешёвую в августе этого года. Муж искренне не понимал зачем, просто уступил мне.
Нас 6 человек, трое взрослых, 3 детей. Загружаю под завязку каждый день. Может отлично. Все тарелки, чашки отмылись, посуда блестит, кайф!!
Не хватает функции таймера, чтоб видеть сколько времени до окончания мойки. Всё, никаких других претензий к ней нет.
Копирайторша• 09 декабря 2018
Когда мы делали ремонт, только ленивый мне не высказал своё ’фэ’ по поводу наличия посудомойки. У меня прям пунктик был, не поеду жить в новую кухню без этого девайса. С деньтами туговато. пришлось в кредит брать.
Так вот, жалею только, что не взяла подороже.
Это самая востребованная вещь после стиралки. Пользуюсь ежедневно. Половинная загрузка бесполезная функция, у меня вечно забита полностью. Все мои новые кастрюльки, решётка с вытяжки и т.д. блестят как только с витрины.
Посудомойку называть бесполезной может только тот. у кого её нет.
Копирайторша• 09 декабря 2018
Выбирая смотрите обязательно фукнкцию луч на полу и желательно таймер, вот это правда очень нужные функции
Тра Ля Ля• 09 декабря 2018
У нас семья 3 чел, посудомойка узкая 45 см, для нас больше не надо, но мы по будням на работе, запускаю 1 раз в 2 дня, на выходных каждый день. Без нее не представляю как жила раньше))) на ночь поставила ,а утром чистая посуда, красота!))) в основном мою на режиме эко. Смотрите, чтоб была функция луч на полу и таймер, остальные функции по желанию. И у нас существенная экономия воды и газа (у нас колонка и газовый счетчик)
18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
Тогда предложите мужу самому мыть посуду неделю хотя бы, и он сразу станет ЗА))
18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Я всегда кладу посуду в посудомойку сразу после еды, никогда не сгружаю ее в раковину на день. Мойку ставлю на ночь и утром выгружаю все в шкафы.
18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Та он повар, кухонной работы не боится, но дома чаще я на кухне, конечно..Вот не знаю как убедить, в среду начинает работать сантехник, нужно как-то обозначить уже фронт работ))
Аргументы:
- экономия воды
- экономия электроэнергии, особенно если есть тариф день-ночь
- больше свободного времени у мамы
- моются там не только тарелки, а и приборы, сковородки, кастрюли, противни..... фильтр от вытяжки, ...... вообщем все, что влезет
- руками так (до скрипа) не отмоешь
- ну и мамины ручки надо беречь, в итоге экономия на расходе крема для рук)

АгатаХристя• 09 декабря 2018
Покупаете кучу тарелок, а не 3. Живём вдвоем, раз в 2 дня минимум запускаю ПММ. Но у нас куча тарелок, они копятся и потом их мою
Редисочка• 09 декабря 2018
У меня Вирпул полногабаритная, даже не представляю, как раньше без нее жила. Отмывает всё, в том числе кастрюли и сковороды. Обязательно брать, мужа не слушать! )
18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2018
Что касается выбора.
У меня бош, очень довольна. Если позволяет место, то обязательно берите большую 60 см.

Для установки - удобнее возле раковины, что б слив и забор воды. Ну и розетка для ПММ должна быть не за ней, а сбоку, т.к. ПММ глубокие, почти до упора к стенке.
ПуГоФФка• 09 декабря 2018
Да какие тут могут быть трения - без ПММ лично у меня жизни нет. У нас два раздельных стояка в квартире, и нет воды горячей с лета. Так вот если в ванной мы конечно повесили бойлер, то что делать с горячей водой на кухне? Проточный водонагреватель даже и поставить-повесить некуда... Я не представляю, как бы мыла в холодной воде руками сковородки, кастрюли, жирные тарелки. Очень нужная вещь, без нее кухню свою уже давно не представляю.
Аноним_1568• 09 декабря 2018
А какие моющие средства порекомендуете? Тоже к НГ собрались купить.
КрейсерАвроровна• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
От..., Я бы предоставила ему возможность мыть посуду месяц, потом пусть скажет сложно или нет.
Сегодня прямо день ПММ))) Я тоже проснулась с мыслью о ней, но я одна живу...И т.к работаю на 2х работах, мою посуду раз в 3-4 дня и ненавижу это дело, машина меня бы выручила. Решила брать)))
Аноним Советчик• 09 декабря 2018
У меня малышка настольная , на старой квартире места не было , и то вещь , хотя фирма и качество не очень , один раз сломалась но по гарантии , zanussi , но не все можно мыть , дерево нельзя , большие кастрюли и сковороды не помещаются и даже при всем этом я довольна как слон .. а еслиб была полногабаритная было бы идеально !!кстати они подешевели , сейчас за 6-8 тыс можно взять большую , а я за 5 мал брала
Аноним Советчик• 09 декабря 2018
Кстати воду реально экономит , сравнивали !
Кокосиха• 09 декабря 2018
Я не отношу женщинам , которые тащатся от ’сразу побежала посуду мыть , натирать ,перетирать , расставлять ’ . Мне после готовки хватает стол, плиту,полы перемывать , чтобы еще над раковиной стоять . А подруги мои задают идиотские вопросы из серии ’ ты что , будешь 2 часа ждать , пока посуда перемоется , а если ложка понадобится ? ’ . А у меня посуды более чем , чтобы не страдать над той , что моется и я не торчу на кухне нонстоп . Кому-то может и не сложно помыть 4 тарелки , но если готовить , то посуды никак не 4 тарелки , 4 ложки, 4 вилки и кастрюлька . Поэтому посудомойка давно и счастливо работает на благо домашнего хозяйства . В отпуске снимали апартаменты и я периодически готовила сама , так это умахаться сколько на мытье посуды тратится времени .А время-деньги )
КрейсерАвроровна• 09 декабря 2018
Ответ дляnataangel
И только полногабаритная!
А почему полногабаритная??? Все советуют ее , но не объясняют причины...Разница в качестве мытья или какая?
Мне просто маленькая нужна
ПоэтеСССа• 09 декабря 2018
Даже обсуждать нечего. Необходимость.