Радость моя• 09 декабря 2018
Посудомойка. За и против. Ваш опыт
Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів:
918 (68.51%)
Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%)
Свой вариант в комментариях
75 (5.6%)
Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%)
Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%)
Бесполезная махина, только место занимает
Белая и пушистая• 09 декабря 2018
Даже не обсуждается.. Конечно да. Автор, не ваша вчерашняя тема про остатки засохшей еды в тарелках?
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
:))) нет, не моя, но темка, видимо, актуальная)
Радость моя
• 09 декабря 2018
А, еще забыла, посоветуйте конкретную модель/ марку, пожалуйста, и кто в теме, какие есть моменты, кот. нужно учесть при установке.
Всем большое мерси!
Морковна• 09 декабря 2018
Да, нужна . Полногабаритная. Раз в день запускаю точно.
Нас трое и мы целыми днями дома.
Если семья отсутствует целый день, то все равно нужна - будете реже запускать)
Нас трое и мы целыми днями дома.
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ дляАлёнушка78
Какие могут быть против, только за
Против только муж)
Парасюха• 09 декабря 2018
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
Ответ дляМорковна
Нас трое и мы целыми днями дома.
То что я хотела написать, поддерживаю на 1000%
+економия воды, по електрике не чувствую тоже разницы, но у нас уже 10 лет так. Руками не мою ничего!!!
Ламзак_сдутый• 09 декабря 2018
Я рассматриваю бош, сейчас её ракламируют по телеку, убалтываю мужа. Нас тоже трое.
Пугачиха• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
поставьте его мыть посуду.. недельку =)
У меня уже пол года посудомойка, лет 10 о ней мечтала =) Семья из 3 человек - 2 взрослых + ребенок. Работает когда через день, когда каждый вечер. У нас 45см пмм
МастерЮля• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Всем большое мерси!
Bosh!
Пугачиха• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
только ’дрессировка’ - поели -> счистили остатки в мусорное ведро -> загрузили пмм (у моих на этом пункте еще проколы =) говорят - ты лучше знаешь что и куда там ставить. По этому посуду складируют 50 на 50 - то в мойку, то в пмм)
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ дляМорковна
а какие аргументы мужа?
Аргумент один : Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
Пугачиха• 09 декабря 2018
Брат живет пока один, когда ремонт делал то говорил - та зачем мне посудомойка. Я че, сам за собой тарелки не помою..
Ага =) Помыл пару месяцев и накрыл аврал по работе =) Рано утром утопал, вечером притопал. Поел - то не успел помыть, то сил нет помыть, а оно стоит... стоиииит... А потом в мойке такоооое о_О Купил посудомойку. Сейчас кайфует
Морковна• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
есть еще кастрюли и чашки, ножки ,вилки, половники, терки)))))))
Кожа рук будет меньше страдать, больше времени отдохнете
лаМпочка• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
А пусть он чисто из своей сообразительности месяц будет лично мыть посуду сам. Быстро согласится.
Тихомандражная• 09 декабря 2018
У меня на 60 см и я кайфую
Загружаем полную почти каждый день
И нас всего двое, как так получается ума не приложу, но вот такие вилимо мы))
Загружаем полную почти каждый день
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
Та он повар, кухонной работы не боится, но дома чаще я на кухне, конечно..Вот не знаю как убедить, в среду начинает работать сантехник, нужно как-то обозначить уже фронт работ))
Я натуралка• 09 декабря 2018
Я одна.когда делала кухню,в первую очередь приобрела варочную и посудомойку( и тогда была не уверенна,нужна мне ПМ или нет).НУЖНА!!!если на работе,то через день запускаю,а когда дома- раз в день.у меня Беко 45 см.
Пугачиха• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
говорите - мне надо!
Алёнушка78• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
В нашем случае против была я, муж купил без меня, потом я поняла как ошибалась
Блин, а моя гадина ломается каждые 3 месяца, моет тоже не фонтан -часто домывала за ней. О том, чтобы нормально кастрюли вымыть или , о Боги!, засунуть в нее сковороду и речи быть не могло. Вот сломалась в очередной раз и я не хочу наверное даже на ремонт тратиться ибо задрала.
Алёнушка78• 09 декабря 2018
Ответ дляРадость моя
Против только муж)
Чем он аргументирует, может сам хочет мыть посуду, тогда не вопрос
Я Главная• 09 декабря 2018
Ответ дляМааздам
А что за машинка? У меня Электролюкс 11 лет работает. Моет отлично. У Вас что-то не так.
Аноним Завхоз• 09 декабря 2018
У меня после того как муж пару дней сам вынужден был мыть посуду, сразу купил посудомойку Bosh ( нас 2 взр. + 2 реб ). Загружаем 1 раз в день.
ПММ на 12 персон. По праздникам вообще убрать со стола после гостей 5 минут. Аргумент для мужа: экономия воды и времени. Рекомендую. Моя посудомойка меня радует уже 5 лет.