Радость моя• 09 декабря 2018
Посудомойка. За и против. Ваш опыт
Рассудите, пожалуйста, нас с мужем по поводу установки ПММ.
Семья из трех человек. В процессе ремонта, возникли трения))
Результат:
вже голосів:
918 (68.51%)
Очень выручает, просто необходимая техника в современной кухне!
258 (19.25%)
Свой вариант в комментариях
75 (5.6%)
Неужели сложно 3 тарелки руками помыть?!
66 (4.93%)
Установили, но используем редко, можно и обойтись..
23 (1.72%)
Бесполезная махина, только место занимает
КрейсерАвроровна• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
У меня малышка настольная , на старой квартире места не было , и то вещь , хотя фирма и качество не очень , один раз сломалась но по гарантии , zanussi , но не все можно мыть , дерево нельзя , большие кастрюли и сковороды не помещаются и даже при всем этом я довольна как слон .. а еслиб была полногабаритная было бы идеально !!кстати они подешевели , сейчас за 6-8 тыс можно взять большую , а я за 5 мал брала
Простите, а большие кастрюли , это на сколько литров?
Или какой диаметр не влазит?
Спасибо)))
Или какой диаметр не влазит?
Спасибо)))
Кокосиха• 09 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
А почему полногабаритная??? Все советуют ее , но не объясняют причины...Разница в качестве мытья или какая?
Мне просто маленькая нужна
С одним маленьким ребенком и ’’муж-вечно-на-работе-мама-на-диете’ я запускала свою на 9 комплектов 2-3 раза в неделю . Сейчас 2 подростков и 2 взрослых , то иногда и 2 раза в день могу запускать . Или кастрюли мою руками ,а меня это не устраивает. Поэтому рассматриваю уже только полногабаритную .
Называйте меня Повелитель• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Скажем так для семьи из 3 чел штука неплохая и полезная, но все-таки есть но. Я была против, но муж с дочерью уговорили. Купили на 45см. Не нравится процесс загрузки в машинку: мои пожрали-покидали тарелки в раковину, вечером пожрали-туда же, когда надо загружать машинку все тарелки и даже чайные ложки перемазаны жиром утренней и вечерней жратвы. Короче фи...Может ктото знает другую методику загрузки :) А так, помывка посуды вручную занимала в среднем 15мин, а закладка сейчас - минут 5. Очень сложные вещи моя не отмывает, напр.пригоревшая каша это для ручной отработки. В общем, если место на кухне позволяет - берите пмм :)
Знаем. Рассказываем. После мытья чистую посуду СРАЗУ же разложить по шкафчикам. Посудомойка стоит потом пустая. Потом, после еды, тарелки и приборы ополаскиваем от остатков пищи, чтоб не присыхали, и кладем в посудомойку. Посудомойку держим с приоткрытой дверцей до запуска. Как загрузится посудомойка, засыпаем моющее и включаем. Все.
АгатаХристя• 09 декабря 2018
Ответ дляКокосиха
Я не отношу женщинам , которые тащатся от ’сразу побежала посуду мыть , натирать ,перетирать , расставлять ’ . Мне после готовки хватает стол, плиту,полы перемывать , чтобы еще над раковиной стоять . А подруги мои задают идиотские вопросы из серии ’ ты что , будешь 2 часа ждать , пока посуда перемоется , а если ложка понадобится ? ’ . А у меня посуды более чем , чтобы не страдать над той , что моется и я не торчу на кухне нонстоп . Кому-то может и не сложно помыть 4 тарелки , но если готовить , то посуды никак не 4 тарелки , 4 ложки, 4 вилки и кастрюлька . Поэтому посудомойка давно и счастливо работает на благо домашнего хозяйства . В отпуске снимали апартаменты и я периодически готовила сама , так это умахаться сколько на мытье посуды тратится времени .А время-деньги )
Плюсую. Ввела в оборот побольше посуды и наслаждаюсь ПММ
Японский Городовой• 09 декабря 2018
ПММ - тоже самое что стиралка.
Так же может что то не отмыть - как стиралка не отстирать.
Но уже все привыкли пятно смочить дополнительно средством, застирать.
А на посудомойку пока претензии))))))
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
У меня Вирпул полногабаритная, даже не представляю, как раньше без нее жила. Отмывает всё, в том числе кастрюли и сковороды. Обязательно брать, мужа не слушать! )
Спасибо, он уже на все согласен))))
Веселуха Муха• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
мы сразу загружаем, поели, закинули, поели, закинули, и запускаем на ночь, нас 2 чел, посудомойке уже 6 лет
Смурфетта• 09 декабря 2018
нас 4-ро, посудомойка узкая, каждую ночь загружаю мойку, без нее уже не смогу
Ответ дляКокосиха
Если мне срочно надо то, что моется, я просто это достаю из посудомойки и споласкивать под краном. Делов то))))
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мне просто маленькая нужна
В полногабаритную влезет то, что не влезет в узкую. Большие кастрюли, миски, протвиник их там правильно)) из духовки и ТД. У меня узкая, у родителей полногабаритная, есть между чем сравнивать. Там, где мне нужно запускать 2 раза, у родителей все влезает в один)
Усатая полосатая• 09 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
только ’дрессировка’ - поели -> счистили остатки в мусорное ведро -> загрузили пмм (у моих на этом пункте еще проколы =) говорят - ты лучше знаешь что и куда там ставить. По этому посуду складируют 50 на 50 - то в мойку, то в пмм)
автор, я своих приучила бумажными полотенцем остатки еды,перед загрузкой,быстро очень
Радость моя
• 09 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Явно не он эти ´ три тарелки´ моет
Он тоже моет, но искренне не понимает необходимости в ней)) но уже все норм., аргументы За в этой темке подействовали) ПММ быть!
Спасибо, мои дорогие
я Кукарача• 09 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я рассматриваю бош, сейчас её ракламируют по телеку, убалтываю мужа. Нас тоже трое.
Отличные машины. Я очень фукала после Милли. Но сейчас убедилась - не хуже.
Таки в курсе• 09 декабря 2018
Моя на 60,но тоже не радует..
Средства дорогие для ППМ,а отмывать не отмывает.А как высушит то попробуй потом отмой засохшую намертво еду
Только когда уже совсем внемогу-загружаю,но это редко..
И шумная до ужаса.
Я так понимаю,что с ней изначально что то не так,но что?..
И шумная до ужаса.
Престидижитатор• 09 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мне просто маленькая нужна
С маленькой будете загружать ее 3 раза в день+ противни и объемные вещи уже не помыть
Ответ дляРадость моя
А, еще забыла, посоветуйте конкретную модель/ марку, пожалуйста, и кто в теме, какие есть моменты, кот. нужно учесть при установке.
Всем большое мерси!
У меня Бош. Обязательно в функциях посудомойки для меня было: наличие верхнего лотка для приборов (стакан для них жутко раздражал - занимает много места, переворачивается, если перегрузишь, острым вниз надо класть, большие приборы все равно не вмещаются). Наличие половинной загрузки и режима ВариоСпид. И еще идликатор-луч-время на полу.
Кисельная барышня• 09 декабря 2018
У меня Бош отдельно стоящая, на 14 комплектов. Семья из трех человек, запускаю раз в день. Я давно хотела пмм, муж был не против. Я довольна, что она у меня есть. Отмывает посуду она отлично.
Не фонарь• 09 декабря 2018
Я сейчас на съемной живу, тут стоит бошевская посудомойка. Но она ничего не отмывает. Все в остатках кофе, пены и т.д то ли давление воды слабое, то ли сама посудомойка уже плохая, но приходится мыть руками.
Пасти Ла• 09 декабря 2018
У нас главный агрумент для мужа был это экономия воды)) я просто не люблю гору посуды собирать и потом ее мыть...поели - помыли. Так что не знаю, насколько часто буду пользоваться. Но место под посудомойку в кухне уже рассчитано)
фан L.O.S.T.• 09 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
помойте фильтр
АгатаХристя• 09 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
Моя на 60,но тоже не радует..
И шумная до ужаса.
Попробуйте использовать порошок, очень дёшево выходит.
Иногда нужно режим замачивания перед мойкой включать.
Новопоштинская• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
А чего сразу не закладывают? Зачем все в раковину?
13чудоСВЕТА• 09 декабря 2018
Не представляю сейчас жизнь дома без посудомойки. Когда у родителей бываю, это мучения.
Сарафанное радио• 09 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
пригоревшую кашу возьмет 3 часовой режим на 70 градусов и сомат 12 в 1
Алгонавт• 09 декабря 2018
Если заканчиваются таблетки для посудомойке случайно и мы позавтракал, допустим, то я уже не знаю, как помыть те несчастные тарелки- это жесть как тяжело, как я раньше намывала сутками(трое детей). Посудомойка это просто изобретение на равне со стиралкой