ТАЗератти• 10 декабря 2018
А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют
По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Надо быть попроще
КлараЦеткин• 10 декабря 2018
У меня сын Арсений. Ласково называем Арсьха, Арсюша, но всегда полным именем. Есть люди, которые зачем-то называют его Сеня. Для меня это странно, т.к и ребенок и мы всегда говорим Арсений. Приходиться исправлять.
СтелькаОТединицы• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Не вижу проблемы называть человека по имени, или до вас туго доходит, и вы не в состоянии запомнить с первого раза?
Я, например, Анастасия, и терпеть не могу когда, на работе, приходит какая-то некорректная особа и общается ко мне как к Насте. Мы вместе не выпивали и не ’на короткой ноге’, с какой радости я стала Настей? Меня даже дома так не называют,пожалуйста, на вы и по имени-отчеству.
А сын у меня Александр, не Саша, не Саня, не Шурик, не ещё как либо, а Александр. Его так зовут, он так привык.
Конечно, это не повод рвать на ж0пе волосы, но можно и уважать других людей
Вот согласна на все 100. После чего люди решают, что могут сокращать имена. Уменьшительно-ласкательно могут звать тебя только близкие. Почему так тяжело иметь немного такта и звать так, как тебе представились. А с именем Александр(а) вообще знаю семью, где есть два сына: Александр и Саша.
ПоэтеСССа• 10 декабря 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Элис значит Элис не Алиса
А если вам человек представился как Элис, вы будете у нее в паспорте проверять, записано Элис или Алиса?
Ответ дляКлараЦеткин
Странно? Вот об этом я выше писала))) специально для Вас
Значение имени Арсений Краткая форма имени Арсений. Арсен, Арсеня, Сеня, Арсюша, Сюша, Ася, Арсеньюшка, Арся, Арса, Арсюта, Арсо, Арси. Синонимы имени Арсений. Арсен, Арсенио, Арсень, Арсси, Арсениу, Арсение, Арзен, Арсентий, Арсениуш. Происхождение имени Арсений. Имя Арсений русское, православное, католическое, греческое.
Марфушечка душечка• 10 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Вот это у людей проблемы. Читаю тему и прозреваю. А случайно нет таких повернутых родителей которые с пелёнок прививают всем, что это не просто сын Саша, а Александр Владиславович, не просто Маша, а Марья Богдановна.
У меня подруга в детстве была, мы её Вика называли, но её родители говорили что она Виктория Анатольевна,так к ней они обращались.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 декабря 2018
Один знакомый,недалекого ума, обращался к людям так как ему удобно
Ено исправляют,а ему пофиг
Например представились’ Вова’
А он обращаясь говорит ’ Володя’
А этот Вова терпеть не может когда на него Володя говорят!!!!
Ему говорят Коля,а онО обращаеться Николай и т.д.
Ну шизоид по имени Игорёк
Ено исправляют,а ему пофиг
Например представились’ Вова’
А он обращаясь говорит ’ Володя’
Ну шизоид по имени Игорёк
Тушь для2го класса• 10 декабря 2018
Ответ дляПоэтеСССа
нет родители сами говорят, девочку зовут Алиса, но обращайтесь к ней Элис
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
ээто вы в бронепоезде....не знать все о имени своём это круто ,наверное
ПоэтеСССа• 10 декабря 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Ну и нормально, предупредили же, почему бы так и не обращаться
Аноним_1456• 10 декабря 2018
Меня Маша зовут, ну вот если между собой подружки то нормально, а вот к примеру на работу устраиваться или что-то заказываю в интернете, Маша как то не в прикол, все таки мне нравится Мария. Хотя на слух лично мне мое полное имя не очень нравится
Тушь для2го класса• 10 декабря 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Выделываются
КлараЦеткин• 10 декабря 2018
Ответ дляЮсия
А кем эти краткие формы установлены? Есть вежливое общение. И если человек представился Александр, то именно так вы к нему должны обращаться. Все остальные формы это для друзей и с позволения хозяина имени.
Рекламама• 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Или Натка..... Я б убила за эту натку

А мне нравится, муж меня так называет, бывает Татуськой или просто Туськой. Мама обращается Наталя, брат - Наталка, на работе - Натали или Натаха. А вот от Наташи меня аж передёргивает, так меня только малознакомые называют. Дело вкуса.
3@йk@• 10 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Потому что он Сеня и точка.для меня арсений всегда будет сеня.типичное еврейское имя.
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Поддерживаю!!!
А ещё Викторов даже и не вздумай Витей назвать
Или Георгиев прям спеленок полным именем....
Прибить бы таких !!!
у меня есть знакомая, там еще ярче: Александра нельзя Сашей назвать, только Александр!!! С пеленок причем.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Батьки перемудрили.
Зразу треба казати, що дівчинку звуть Еліс, і не буде зайвих питань у людей.
Кидстаффовна• 10 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
А мне фиолетово, что Дарина, что Даша. Попросили бы, называла б как хотят, а так Дашей. А как сокращенно? Да? Дарина? Рина? Понавыдумывают имен, а потом стой, думай как назвать, чтоб не обидеть
Т.е Марину Вы принципиально будете Машей называть? Потому что Марой и Риной ее не назвать??)))
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Моё имя Анастасия, остальные ’подробности’ меня слабо интересуют
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2018
Ответ дляУшла и Пришла
да, вот прикиньте-ненавижу такое тупое сокращение У меня Роман, можно даже Ромео звать. Но никаких босяцких Рома.
Почему тогда другие дети в группе -Дарина, Никита и Марийка, а мой противное имя ’Рома’
И к слову, в нашем реагионе не принято сокращать так имя Роман
У цыган роман каждый второй
Не босяцкий
Вот это у людей таракашечки
Не босяцкий
Вот это у людей таракашечки
ПоэтеСССа• 10 декабря 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Выделываются
Да блин, просто родителям так хочется. Ребенок может вырасти и ему будет все равно, но если Вас попросили, неужели это так трудновыполнимо? У нас второй ребенок скоро будет. Думаем между именами Елизавета и Полина. Если с сокращением ’Лиза’ у меня все нормально, то на ’Полю’ я как-то не очень реагирую. Для меня это баба Поля (хотя, кстати, мою прабабушку именно так и звали). И понимаю, что либо придется всех исправлять постоянно, либо Лиза и нормально всё))). Но, опять же, я не собираюсь писать в свидетельстве о рождении Лиза Андреевна.
Цыбулька• 10 декабря 2018
А меня расстраивает донельзя:
- Как вас зовут?
- Алена
- Очень приятно, Леночка. А вашу дочь?
- Оксана
- Ксюшенька, какое милое имя.!
Просто вопрос один, зачем спрашивать тогда, если ’ой, ДА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ’
Кажется, для таких людей в принципе не имеет значение имя собеседника.
- Как вас зовут?
- Алена
- Очень приятно, Леночка. А вашу дочь?
- Оксана
- Ксюшенька, какое милое имя.!
Ответ дляКлараЦеткин
Для меня было удивительно, когда соседского мальчика называли Сеня, а потом случайно узнали, что он Леонид))) вот никогда бы не подумала)
И еще заметила, состоятельные люди такой фигней не занимаются, как назовите моего ребенка полным именем)))
И еще вспомнила одну знакомую семью, значит в ней есть такие имена у детей, как Георгий и Александра, но почему- то Георгий полным именем, а Александра просто Саша))) чудики
Жерица ночи• 10 декабря 2018
Ответ для3@йk@
Сеня - это Семен у моей тетки муж еврей Семенович
Арсений - это вообще другое имя и не еврейское
Хвець-тець• 10 декабря 2018
Ой, я раз СААфию (именно так протяжно и вальяжно)))) назвала Соней. Не знала где прятаться, хоть маман колхоз колхозом.
Gretali_knitwear• 10 декабря 2018
А у меня и Маша, и Марийка, Маруся, Марусня, Машуня, и Машулёк, Машулик, Машуньчик, Машка - даже в Машке ничего не вижу страшного, у нас это шуточное, домашнее. Марией редко ее называю.
shantaramm• 10 декабря 2018
у меня подружка Юля , так вот она поменяла в паспорте имя с Юлия на Юлиана , и ходит теперь показывает , что она не Юля
........... вот пусть это самое неприятное будет , здоровья и разума

ПоэтеСССа• 10 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Никогда не понимала, как можно Марину Машей назвать
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
ну так Сеня - это просто сокращение от Арсений, все это знают, поэтому и называют