ТАЗератти• 10 декабря 2018
А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют
По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
Надо быть попроще
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
А ваше желание называть человека так, как хочется вам, как тогда расценивать, кроме как принципиальностью?
а что странного в моем желании называть друга его именем?
ОноВамнадо• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
Еще можно расценивать как невоспитанность ))). Если человек назвался, например, Милой, а в паспорте Людмила, верх невоспитанности упорно называть ее Людой
О воспитанности вообще умолчим, раз человек элементарного не понимает. Какая там воспитанность) У меня была знакомая Мила, так представила т, так и называла её. Думала она Людмила, ан нет, Тамила, оказывается)
Русская Богатырша• 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Автор поддерживаю!!!!! И подпишусь под каждым словом!!! Совсем уже с ума посходили!
Но для Меня что Дарина, что Даша.
Назвали бы мою дочку Дарью(Дашу)-Дариной- прибила бы!!!!!!!!!!!!!!
Плакат с автографом зимы• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
У мужа была сотрудница - представлялась Ксюша и только так )))
Так если она себя Ксюшей представляет так и называть , а не Оксана либо как там Ксения , ну по правилам этикета как человек представился так и называть ,
ОноВамнадо• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
А что странного в его желании не называть так?
Вам вот вообще совсем плевать на мнение не то что окружающих, а даже друзей?
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
нет, если этот человек уже стал мне другом/приятелем, то я его/ее спрошу: А чего ты Людка, Милкой представляешься? Как фиолетовая корова что ли?
А потом в зависимости от ответа выберу как мне ее называть: Милой или Людой, так как и то и другое производное от Людмила.
Ответ дляОноВамнадо
Сестра двоюродная Тала - а по паспорту Наталья. Помощница у мужа Лада, а по паспорту Ярослава )))
Я вот Тетя такая 1,80 ростом и весом в 70кг , и мне говорят натусечка, ну мне смешно честно
Ответ дляПеремелица
. Вы взрослый человек ? Закрадываются сомнения
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
Странно, что человеку не нравится одно из уменьшительно ласкательных имён? Вам, действительно, это странно или это вы развлекаетсь так?
Я Лена, терпеть не могу слово Ленчик. Если кто-то меня так называет, первый раз прошу не звать меня так, потому что не нравится. Если не доходит, второй раз просто не отзываюсь. И будет он до хрипоты кричать Ленчик, и ухом не поведу, ибо я не Ленчик, о чем и было сказано.
ну так я и написала - человек может не общаться с тем кто его называет не так как ему хочется. Но и заставить других Настю не называть Настей вы тоже не можете.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
вы назвали Ивана Ваней. вас поправили, что так больше называть не нужно - ваши дальнейшие действия?
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Якщо друг не згоден з тим, що це його ім´я, - то так, це дивно називати його якимось чужим для нього іменем.
Ответ дляПопадалочка
ничего со мной не делать.
В паспорті громадянина України буде написано: Микола (чи Миколай)
В закордонному паспорті для виїзду в усі країни світу: Mykola (Mykolay)
Ніколаєм він буде тільки тоді, коли тато з мамою його запишуть саме так. А інших паспортів (свідоцтв про народження), де ім´я в перекладі на рос.мову, держава Україна не виробляє і не видає вже.... 27! років.
p.s. ковбаса теж колись була по 2.20 і морозиво по 18к., и ’где мои 16 лет?’
О,ну так это всё ромашкиной и напишите,это ж у неё по правилам Владімір,и кто и в каком году выдавал паспорт с таким именем-хз
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Володимирко
Звідки це Ви таку страшилку надибали?
Че страшилка? Мой вариант в украинском больше нравится
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Боюся, з таким підходом у Вас серед друзів тільки фіолетові корови і залишаться...
Анонимба• 10 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
я уважаю Ваш выбор, но интересно узнать как Вы ласково называете? У меня просто тоже сын Александр, так вот дома он у нас Санечка, Сашуля, как по мне чувствуется теплота и забота пока он малыш, а Александр это как твердыня и вот для взрослой жизни, но это мое мнение..
Есть много прилагательных, да просто ласковых слов, не могу сказать что ему не хватает тепла или ласки, но в обиходе я использую только полное имя
Ответ дляПопадалочка
Значит, вам разрешается чужих называть придумаными вами именами, а вас имя Хамка и Двоечница почему не устраивает? Не отвечает паспортным данным?
Я ничего не придумываю,ибо Александром в 2 года я называть не собираюсь,как и в 5,это будет Саша.Так было всегда.
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляTinika
Дочь Маша, зову или Машулей, или Машей, или Машенькой. Если разозлит то Мария, и она это знает.
у меня подруга Юля по такой причине не любила, когда её Юлия называли.
с детства комплекс от мамы и папы. если зовут Юлия, то будут ругать.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
О, так Ви навіть читати чи розуміти прочитане не вмієте?
Думаєте, у паспорті Владіміра Путіна написано ’Володимир’?
Який цікавий факт його біографії...
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
да, для меня странно и дико, если человеку не нравится, что его называют его именем.
Ромашкинная• 10 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
Це який? )))
Мене від ’Наталя’ коробить, не люблю так, але тут хоча б більш звичний варіант.
Библиотекарь• 10 декабря 2018
А мне так жалко тех ’кого бесит’- единственный совет - обратитесь к экзорцисту- бесов то он из вас повыгоняет
Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляtygress
конечно. мне уже 40 и таких странных людей как тут описывают я за свою жизнь не встречала. абсолютно все мои друзья отзываются на любую форму своих имен.
Ответ дляРомашкинная
Який цікавий факт його біографії...
Я даже затрудняюсь ответить-к какому доктору послать.
Это ж вам виднее,как Владимир Путин записан в украинском !
паспорте.

Перемелица• 10 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
спрошу : почему?
Дружная семейка• 10 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Це який? )))
Світланка;)
дуже через «і» подобається) хоча ми не україномовна родина, але саме україномовні знайомі так називають і мені приємно!
Птица Говоруша• 10 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
спрошу : почему?
ответят: мне это неприятно.