Пупс• 10 декабря 2018

Девочки, что вы готовите дома? Что самое любимое?

Регионщица• 10 декабря 2018
Блин, все семейные мои любят мучно-мясные изделия, пиццы, пирожки с мясом, макароны всякие. А я овощи люблю. Так и готовлю.
Кто крайний?• 10 декабря 2018
сложно ответить на Ваш вопрос...
часто готовлю первое - борщ, суп с фрикадельками
часто делаю отбивные с сырной корочкой
котлеты
Deila• 10 декабря 2018
Муж бы ел бесконечно драники и жаренную картошку. Это его любимые блюда. + Суп или борщ обязательно должен быть)))
Я к еде не придирчиво, что бы что то сильно любила плов люблю))) тушкнную картошку.
С мяса все) и котлеты и отбивные, и тефтели.
Сегодня вот планирую блинчики с грибами.. захотелось что то)
Чебурастик• 10 декабря 2018
еде, самую обычную еде готовлю под настроение
Силиконочка• 10 декабря 2018
Печёночный торт, всегда домашние просят приготовить, и неплохо суп-харчо получается.
Аноним_1483• 10 декабря 2018
Начальник,капустняк, борщ,суп с вермишелью и фрикадельками,суп гороховый-чередую
На второе больше всего любят котлеты с томатной подливой и пюре, еще домашнюю пиццу. А так еще плов, разные каши, отбивные, жареная тушеная картошка, тушеная капуста с ребрами или грибами, макароны по флотски. С салатами не заморачиваюсь, беру зеленый пакет салатный,туда по холодильнику смотрю что есть. Просто овощи, или яйцо, или мясо, или все сразу, и оливкое масло,кунжутные семки
Аноним_1483• 10 декабря 2018
Начальник это рассольник
ПИПИКНУТАЯ• 10 декабря 2018
Жареная картошка - моё любимое блюдо.
А кроме него - плов, котлетки, мясо по-французски, жаркое, печеночный тортик и тд
КапитанльнаЯ• 10 декабря 2018
Я на диетическом питании по ЖКТ, поэтому все не жирное. Не жарю. Запекаю, тушу, варю. Каши, картоха, макароны. Супы на воде только. Свежие овощи по сезону муж ест, а я очень ограничено- 2 раза в неделю.
Siberian1• 10 декабря 2018
Селедочка с картошкой в мундирах ) Да с квашеной капусткой хрустящей ) Еще блины любят по утрам, но на блины есть время только в выходные. Поэтому мы остаемся стройными)
Майская киска• 10 декабря 2018
Пюре картофельное мое любимое наверное:)
Указка• 10 декабря 2018
Больная тема, готовить люблю, но времени нет... если на скорую руку, то гречка/овсянка выручает; бутерброды с сыром, сырники, овощной суп. Конечно, борщ, котлетки - это круто, но вечно времени не хватает. Прям вот вычислила под секундомер, суп для меня быстрее сварить, чем борщ... хе-хе. Ну, и блины тонкие, когда есть время, сосиски в тесте, пицца домашняя. Автор, вы чего спрашиваете? Хотите разнообразить рацион или устали от готовки?
Все возможно• 10 декабря 2018
Мое любимое в плане готовки. Куриные бёдра, тыква, перец болгарский, картошка. Намазала, в рукав и 45-60 минут все готово.
автор Пупс • 10 декабря 2018
Ответ дляУказка
Хочу разнообразить. Сижу читаю может идею кто подкинет,но выходит у меня всё как у всех
автор Пупс • 10 декабря 2018
Голубцы,фаршированный перец,котлеты,зразы,туш курица,борщ кр.,зел.,супы....Все как у всех выходит.
Мотылек• 10 декабря 2018
Дочка заставила меня научиться у мамы готовить голубцы,хотя процесс меня убивает. Любим мясо запечённое( бедро индюка, могу куриные бедра без кости и шкурки замариновать,обжарить и запечь). Скумбрию или карпа запекаю. Плов любят. Вермишель я терпеть не могу,всячески сопротивляюсь ее готовить. Но под настроение могу лазанью приготовить. Котлеты у меня не получаются:(( Кроме рубленых. Из первого любим борщ и суп с фрикадельками-это то,что будет есть и дочка,отдельно каждому не готовлю. Ну и гарниры разные. Обязательно салат,сейчас или из капусты с морковкой,яблоком,сельдереем. Или из разных видов редьки с маринованным луком. Заправка лимон+оливковое масло, если из капусты,то ещё дижонская горчица. Я без салата не могу,дочку тоже приучила есть его. А летом обожаю греческий и просто помидоры с красным перцем, огурцы не люблю. Салаты с майонезом только на праздники,у меня желчный майонез не выносит.
автор Пупс • 10 декабря 2018
Хочу попробовать щи из соленой капусты,у кого-нибудь есть реальный проверенный рецепт. Ну чтобы вот действительно вкусно?
Все возможно• 10 декабря 2018
Ответ дляПупс
Очень ленивые голубцы. Филе проиушила, с овощами, туда капустку. Через 5 минут рис. Потом помидорка в конце и чеснок, зелень.
Я люблю голубцы, но готовить их - ад для меня. Ем у мамы или в кафешках.
автор Пупс • 10 декабря 2018
Ответ дляМотылек
Почему котлеты не получаются?
maze_yo• 10 декабря 2018
Из сладкого я люблю пирожное картошка готовить, но не на сгущенке, а на молоке обычном. Муж не очень его понимает, а я обожаю, и малой есть (что намного лучше, чем покупные кушать), это мой десерт праздничный из детства, мама на НГ всегда готовила, а теперь я - когда захочется))
parele• 10 декабря 2018
Картошка по-сельски в духовке, с паприкой и чесночком. Мясо любое, запечённое в рукаве. Плов. Долма. Лагман. Хинкали, манты, бузы (отличаются только начинкой, делаю не часто, раз в полгода примерно). Творожная запеканка. Это те блюда, которые мои очень любят, и частенько заказывают.
Мотылек• 10 декабря 2018
Ответ дляПупс
Так это нормально. Когда не было ребенка,я могла тёплые салаты готовить,блюда с морепродуктами,сейчас это нереально, дочка этого не ест. Я обожаю куриную печень,ее тоже никто не ест. Вот и приходится что-то универсальное готовить. Я последнее время полюбила салат и запеченной свеклы( порезать слайсами), руколы, творог с грудочками( немного посыпать,или сыр Фета,сливочный),можно орехи грецкие. Заправка: лим.сок, ол.масло, мед или сахар,можно соевый соус. Когда дочке готовлю венигрет-себе этот. Ещё нут с овощами,но кроме меня тоже никто не ест:((
Мотылек• 10 декабря 2018
Ответ дляПупс
Почему котлеты не получаются?
Не знаю,сухие какие-то. Наверное,жира мало добавляю.
Все возможно• 10 декабря 2018
Ответ дляМотылек
как свеклу запекаете?
maze_yo• 10 декабря 2018
Ответ дляМотылек
Вот это часто: мои тоже не все едят, я бы и печенку ела, и овощи тушеные, свекольник (сейчас, зимой, ну хочется мне), но для себя одной готовить всего этого не будешь, - лень, надо что-то универсальное.
автор Пупс • 10 декабря 2018
Пишу рецепт бомбезных котлет пока есть время:

Пол кило постной свинины,пол кило постной говядины, луковица самой!перекрутить на фарш, соль перец яйцо. Потом внимание!ОТБИТЬ об стол фарш. На раскаленную сковороду (в ней растительной масло((желательно домашнее)), обкатав в муке либо сухарях кладем котлеты,слегка прижали,минуту еа сильном огне,потом огонь уменьшить, перевернули пол минуты на сильном огне,огонь уменьшили. Готово

2 рецепт:
Пол кило филе кур грудки либо индюка(белое мясо) овсянку заваритить в молоке, чтобы получилась без жижи. Мясо ,лук,перемолоть, смешать с кашей,+чеснок туда выжать,соль,перецкрасный молотый,яйцо. Если фарш вышел жидкий -перестарались с молоком,отжимайте жижу. Потом в муку и на сковороду. Форма плоская, сильный огонь чтоб корочка схватилась,потом слабый. Чеснок по вкусу,но я не меньше 3 зубков обычно туда через чеснокодавку. Вкуснятина.
автор Пупс • 10 декабря 2018
Ответ дляparele
Рис на плов длинный или пузатый берете?
автор Пупс • 10 декабря 2018
Ответ дляМотылек
Салаты да,тоже люблю,но не всегда на них есть время. Люблю готовить впрок, чтобы сегодня на завтра,ну а там как выходит
автор Пупс • 10 декабря 2018
Ответ дляmaze_yo
Я со сладким на Вы
автор Пупс • 10 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
Я свои голубцы люблю только из пекинской капусты. Из обычной белой они у меня не очень. Вот правда,в кафешках капуста какая-то в них запеченная чтоли больше как на вкус,а я только с отварной умею, как они их такими делают,видимо в спец духовках как-то