Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
lenich• 16 октября 2013
это мне фото понравилось)

Ирашек• 16 октября 2013
Работала (или была)только дверка водителя)
Netske• 16 октября 2013
у пассажиров тоже ноги разной длинны ) 1 длинный, второй - коротышка ))))

БИНГО!
ОЛЬГА 2012• 16 октября 2013
лилипуты и кто-то рулит, а кто-то руками на педали нажимает?
Apassionata• 16 октября 2013
Права только у карликов. Их держат на руках, чтоб видели дорогу?
Netske• 16 октября 2013
Это мы так в Таврии ездили, две пары: мужья высокие, жены низкие
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляNetske

БИНГО!
ото мозговой штурм с утра )))))

автор Yana_S • 16 октября 2013
девочки,я не могу ржу все утро
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляNetske

БИНГО!
А чего пасажир с боку переседает?
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
А чего пасажир с боку переседает?
так 2 длинноногих, 2 коротышки ) представьте кто как будет сидеть если двигать постоянно кресла )
Netske• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
А чего пасажир с боку переседает?
высокий пассажир садится за низким водителем, потом - наоборот. Водители - один высокий, один низкий
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
ну вот была же версия,что все 4ро дебилы - ан нет,неправильно....хотя диагноз,полагаю,официально таки был)))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
FireKitten• 16 октября 2013
нашла данетку с трупиком...со странной смертью.. будете? ))))
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
lenich• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
С удовольствием)
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
Канеш)))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
А чего пасажир с боку переседает?
вот и мне тоже интересно
FireKitten• 16 октября 2013
По берегу реки шел не совсем нормальный человек. В это время в реке купался другой человек, вполне нормальный. Купающийся начал тонуть, позвал на помощь. Ненормальный спас его, причем по всем правилам, но через некоторое время спасенным умер от удушья. Что случилось?

НеВсёСразу• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
на завтрак, после кофе? С удовольствием!:)
автор Yana_S • 16 октября 2013
с трупиком!
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
приятного =)))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
трупик и дебил))да нам везет сегодня
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
Ненормальный - болен:
Физически? Его ненормальность видна невооруженным взглядом?
Или он переносчик какой-то инфекции или другой болезни?
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Он заразил его когда делал иск. дыхание?
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
Он его выловил верёвкой с удавкой на конце?
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Ненормальный - болен:
ненормальный он и есть ненормальный... считайте это диагнозом ) думаю ненормальность не видна
НеВсёСразу• 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
таки ненормальный?))
Apassionata• 16 октября 2013
А что с машиной? Какая разгадка?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
он делал ему искусственное дыхание рот-в рот?