Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 16 октября 2013
Кто-то загадает? Или перерыв на обед?))))

Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Уже отгадали))))
Ага вижу,с планшета пока напишу,пока загрузит)))
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
В в перерывах в ти сек борщ варим)))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Из истории известно, что английский король Ричард Львиное Сердце, возвращаясь из второго крестового похода, бесследно исчез по пути домой. Впоследствии выяснилось, что его пленил и заточил в крепость герцог Австрийский. Найти Ричарда взялся трубадур Блондель Нельский. Он очень любил своего короля – но как найти Ричарда? Расспрашивать нельзя, можно пострадать самому. Получается, что можно проехать мимо темницы, в которой томится друг, и не знать, что он – за стеной. Как быть?
свистеть?
петь?
кричать как животное?
Ирашек• 16 октября 2013
в три секунды)))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
свистеть?
петь?
кричать как животное?
петь.
но в чем соль?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Пел своим уникальным трубадурским голосом, а король услышал и стал подпевать?

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
некорректно! подпевать мог кто угодно,как догадаться, что это именно король?
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
свистеть?
петь?
кричать как животное?
Как львица)
автор Yana_S • 16 октября 2013
уникальным было что-то другое)))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
В в перерывах в ти сек борщ варим)))
и узнаем как он может жариться?))))

Цитата не моя, в одной из тем прочитала, что благодаря Советчице, народ узнал, как жарится борщ
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Как львица)
как львиная печень лучше)
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Что за имя для мальчика Блондель с таким именем точно, или в трубадуры, или в фавориты короля
Ирашек• 16 октября 2013
Рев львицы)
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
петь.
но в чем соль?
петь любимую песню короля?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
и узнаем как он может жариться?))))

да-да,у нас дома два любимых блюда: ’этот суп я пожарила сама’ и ’угадай состав по пеплу’. как видно, время приготовления - отличается
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
трубадур пел песню, которую знал только король и он пел ее не до конца, чтобы король мог ее закончить?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Пел какую-то песню, которую знал только король?

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Рев львицы)
нет

петь любимую песню короля?
некорректно!
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
уникальным было что-то другое)))
Уникальным был король?
фаворит?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
ДА!!!! БИНГО!!!!

Трубадур ходил и пел песни, сочиненные им вместе с Ричардом и известные только ему. Однажды из подвала он услышал подхваченный припев.
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
только хотела написАть ))
Ирашек• 16 октября 2013
Король пел фальшиво?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет слов
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!! БИНГО!!!!

я была первая)))))))
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!! БИНГО!!!!

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ДА! ты первая, не заметила

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
я была первая)))))))
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
я была первая)))))))
точно, п.4127