Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Это грабитель, который хотел смыться через окно первого этажа, но тел.звонок и запись на автоответчике сообщила ему что-то типа ’Дорогой, свои бриллианты я положила в сейф за картиной, код 12345’? ))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
С новой почты позвонили чтоль?
А выброситься хотел организатор СП, которому товар не прислали?)))))
ОЛЬГА 2012• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Человек собирается выпрыгнуть из окна, но слышит телефонный звонок и передумывает.
прыгал от чего-то плохого - долгов, безотвыетной любви, а звонящий его порадовал, что все уже хорошо
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
вряд ли так очевидно
Ответ дляИрашек
Думает:-Заберу посылки ,а потом уже)))
нет)
имеет значение, почему он хочет выпрыгнуть?
ДА!!!!!!!
от чего-то плохого - ДА!!!!!! а звонящий телефон порадовал!!ДА!!
ДА!!!!!!!
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
вспомнил, что забыл телефон украсть?))
криминальные элементы мне покоя не дают
ОЛЬГА 2012• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет)
ДА!!!!!!!
и что, теперь перебирать все ситуации на свете? у него был спид, позвонили с лабаратории, сказали, что результаты ощибочные?
yuliana bigoody• 16 октября 2013
он думал, что телефон отключили, расстроился и решил выпрыгнуть, а потом ...жизнь наладилась, телефон зазвонил и онтпередумал прыгать! ))
ОЛЬГА 2012• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ОЧЕНЬ БЛИЗКО))) но нет
у него был смертный приговор, звонили сказать, что приговор отменен
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Он сам мог позвонить по телефону? Телефон не был отключен от исходящих звонков?
yuliana bigoody• 16 октября 2013
или он думал, что оглох, а тут услышал звонок, обрадовался и не прыгнул..
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
давайте так - по телефону он не разговаривал. передумал от самого факта звонка.
Думал, что оглох, а телефон зазвонил и он обрадовался что слышит?