Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
и как звонок телефона заставил передумать спасаться от пожара? )))
а, пойду-ка поболтаю, пока буду гореть))))
Нет, если например телефон был отключен, и поступали только входящие звонки, то телефон зазвонил и человек попросил звонившего вызвать пожарных. Но раз не разговаривал, то не катит

Плохое в его жизни - одиночество.

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Картоха не спаслась от Яны
зато от меня уже третий день спасается уборка, посуда, стирка и много всего еще))))))))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
в конце света тлф станции не работают
или землетрус?
нет-нет....уходишь от истины
yuliana bigoody• 16 октября 2013
он думал, что остался один во Вселенной, а тут звонок...
ОЛЬГА 2012• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет-нет....уходишь от истины
ок, ему было настолько х от одиночества, что он считал это концом света
так?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Конец света. одиночество. телефонный звонок. Почему он передумал?
darinka-ali• 16 октября 2013
Ну, может, он думал, что настал конец света, он остался один, не хотел мучиться и решил свести счеты с жизнью. А тут - звонок, значит, он не одинок в мире...

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
ДА!!!!!!!!!!!!! БИНГО!!!!
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!! конец света, одиночество и телефон - как связано????
Он не один на этой планете)))
darinka-ali• 16 октября 2013
Девчата, а можно мне загадать данетку? Вспомнила вчера, мне ее папа в детстве загадывал...
автор Yana_S • 16 октября 2013
молодцы, девочки)))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
давай)))) боюсь детских загадок)))
ОЛЬГА 2012• 16 октября 2013
блиииин

давайте еще, плов пожарен, пока есть время ))
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!!!!!! БИНГО!!!!
Ааа

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Куда вам уборка, Вы ж болеееете. Постельный режим, ноут и вайфай
ОЛЬГА 2012• 16 октября 2013
блин, но ему мог звонить и робот, например, объявление какое-то сделать...
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Супружеский долг забыли)))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Тоже мучит такой вопрос. Если ему казалось что он один (явно шизик), то звонок мог испугать еще больше, потому что это мог быть звонок с ТОГО СВЕТА
darinka-ali• 16 октября 2013
Загадываю. Жил-был король и было у него 3 дочери. Посватался к ним как-то прекрасный принц. Но так как все принцессы были умницы-красавицы, сам он выбрать себе жену не смог. Поэтому загадал им, кто скорее сварит борщ, та и станет его женой. Скажу еще, что старшая и средняя дочки о-о-очень хотели замуж за этого принца, а младшая почему-то не хотела. Началось состязание. Все, как обычно. Поставили кастрюльки на огонь, накидали продуктов, накрли красиво крышечками, варят. Через некоторое время принц назвал своей женой младшую принцессу. Почему?

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Супружеский долг забыли)))
Мммм, это все можно совмещать
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
но ведь и он мог еще раз передумать)))))))))))))))
Eastgirl• 16 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Имеет значение то, что старшие хотели, а младшая не хотела?
Имеет значение ,почему младшая не хотела?
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
только она воду налила?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Она огонь зажгла? Курицу от перьев почистила? Овощи помыла и порезала?
darinka-ali• 16 октября 2013
Ответ дляEastgirl
ДА

НЕТ. Просто не хотела и все. Не так, как старшие, может, хотела.
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
младшая что-то хитрое сделала?
pominna• 16 октября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Она не открывала крышку, так как ей было все-равно, и борщ быстрее закипел и сварился?
darinka-ali• 16 октября 2013
Ответ дляMarynet
только она воду налила?
НЕТ, борщ нормально, по правилам, с продуктами варили :)
автор Yana_S • 16 октября 2013
младшая была умнее,сообразительнее,красивее,расторопнее?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляpominna