Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
ОК, соглашусь. Никто не выдвигал идею, что Бил в магазине засветил документы. Считай, не отгадали.
и вот, была такая идея

Айрин_TПользователь сейчас на сайте

17 минут назад
Ответ для Yana_S
Цитата:
’ ДА!!!! и что произошло?’
----------------------------------------------------
его попросили предъявить документы?
их не было или были, но там был указан возраст
все
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Ааа,не магете без нас)))
Ага, безсоння на почве данеттизма ))))
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
не розыск. это скорее стихийная,быстрая ориентировка. по горячим следам. вообще,я удивляюсь, что полиция 2 часа возилась...американцы
ждали пока напьется и выйдет погулять
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
почему? а про 21 год?
и прописка)но)))
Айрин_T• 17 октября 2013
О, разбор полетов пошел))))))

Ян, что там с курицей?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Ага, безсоння на почве данеттизма ))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Я спать! Всем спокойной ночи :)
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
почему? а про 21 год?
так то ж я и написала Ну кто ж мог подумать, что он их прям в магазе предъявил?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
О, разбор полетов пошел))))))

Ян, что там с курицей?
Теплый труп курици-сьеден)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
О, разбор полетов пошел))))))

Ян, что там с курицей?
переваривается)))) описать процесс? или вопросы позадаешь наводящие?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Я спать! Всем спокойной ночи :)

спокойной ночки
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Я спать! Всем спокойной ночи :)
Спокойной =) Сладких
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
я вот последее как-то не ставила под сомнение...

нужно было уточнить у вас, КТО попросил предъявить документы,да?
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Я спать! Всем спокойной ночи :)
Солодких снiв
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Я спать! Всем спокойной ночи :)
И я
Этот Джон доканал)))
автор Yana_S • 17 октября 2013
эх..хорошо бы играть в данетки с компьютером...чтобы он не отвлекался, не ошибался в ответе...
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
поехали

это точно была курица
точно переваривается
тогда все замечательно
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Значит это заразно
Айрин_T• 17 октября 2013
Вы прикалываетесь? Какое спать?
Только пришли))))))
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Нет, он скучный, он ведь не предложит версию про Олю Фреймут или про америнца, пропукивающего гимн США))))
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S

да нет, это мне нужно было спросить, документы попросили при аресте или в магазине. Не дожали. Может, мозги уже ночью не того? Вы и так, Яна, замечательно отвечаете на вопросы и всегда даете наводки.
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Поэтому счас спать, а завтра обратно к нам
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
БИНГО!!!!
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Нееее)ничто не заменит живую мысль ,рожденную под действием адреналина))
Чет уже мелю)))Спатьпора)
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
А может еще одну, последнюю, для настроения? А? Кто знает?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
сразу вспомнила)))
А я, а как же я, Малыш?
Ведь я же лучше собаки
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ!!!(тайна третьей планеты)
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
держи курс на Альдебаран))))))

всем спокноч)
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
Спокойной))
freeдом• 17 октября 2013
Спокойной ночи!